Вот реально вкусный ДОМАШНИЙ цезарь!!!! Мои все его обожают!
СОУС: майонез, в него добавляем немного соуса чили, немного соевого соуса, 1-2 зубка чеснока, можно еще выдавить через чесночницу зеленые оливки, тогда вообще как настоящий на вкус будет.
Я чаще всего делаю с малосольной семгой, порезпть ее крупными кубиками ( но можно и кусочки курицы посолить и обжарить и креветки большие вместо нее)
Дальше, зеленый салат рвем руками или режем довольно крупно, около пучка.
Перепелиные яйца отварить, порезать пополам.
Томаты черри режим пополам.
Батон режим на кубики без корочки 1.5 на 1.5 см примерно и подсушиваем в духовке минут 10.
Твердый сыр (в идеале пармезан, но и с мааздамом вкусно) трем на мелкой терке.
В салатнике смешиваем семгу, помидоры, сухарики с соусом, я кладу побольше соуса, чтобы не сухо было и сухари пропитались .
Выкладываем нав большое блюдо, сверху произвольно выкладываем яйца и посыпаем тертым сыром!!!! БОМБА!!!!
Закуски и салаты
реально вкусный салат цезарь в домашних условиях))) спасибо
важно на сайтах пошагово найти рыбный соус я готовила с анчоусов можно и с селедки или вяляной рыбы лизбы привкус прикольный давал но найдите удобный сайт пошагово здесь не подскажут
Салат Цезарь с цесаркой
Салат положить в холодную воду на полчаса, разобрать на листья, взяв только внутренние, обсушить, завернуть в бумажное полотенце, положить в холодильник на полчаса. Грудку цесарки поперчить, смазать маслом, отложить на 30 минут. Тем временем у багета срезать корку, подсушить на гриле, натереть чесноком, сбрызнуть оливковым маслом. Сделать салатную заправку: яйца опустить в кипящую воду, пошировать не более минуты, охладить. Разбить яйца в миску с маслом так, чтобы в ней оказался только желток, посолить, поперчить, сбрызнуть соком лайма, влить вустерский соус, добавить чесночное пюре, всё взбить венчиком до однородного состояния. Грудку цесарки обжарить на гриле в двух сторон за пару минут, нарезать полосками. Салатные листья разломить на 2-3 части, влить заправку, всыпать половину сыра, перемешать. Салат, грудку и сухарики разложить по тарелкам, посыпать оставшимся сыром, сразу подавать.
1 салат романо (внутренние листочки) ; грудка цесарки. корки французского багета; 2 горсти тёртого пармезана; 6 ст. л. оливкового масла; 2 яйца цесарки; 1-2 зубчика чеснока; 1 ч. л. вустерского соуса; несколько капель сока лайма; соль, чёрный перец