Закуски и салаты
Вопрос банальный, но как вы делаете салат "Цезарь"?
курица, сухарики, пекинская капуста, пармезан на мелкой тёрке, помидоры черри и заправка покупная из пакетика (так и называется Цезарь) - её нужно развести в растительном масле или в крем-фреше.
Елена Денисова
А где продаются заправки для Цезаря?
Ручками.... угу
Не готовлю его, так как не люблю сухарики в салате... Не понимаю)
Жаннур Нургалиева
там столько нюансов в приготовлении соуса
Пробовали недавно дома делать... в 3 раза дороже получился чем в ресторане а вкус всё равно у них лучше...
салат, если в магазине есть, то ромэн..
помидорки, яйца, сыр, сухарики
курица или креветки
заправка
помидорки, яйца, сыр, сухарики
курица или креветки
заправка
может конечно, смешно прозвучит, но "окромя" яичницы, ничего не умею готовить...
Елена Денисова
И то хорошо ))) готовка ж женское дело
Готовлю порционно, сразу в тарелках. Салат айсберг рву на кусочки, иногда режу, добавляю помидорки черри (режу на половинки), пармезан стружкой, сухарики, кусочки теплой жареной курицы (филе) или обжаренные креветки и соус сверху (2-3 стол ложки сметаны+маринованный огурчик+долька чеснока - все взбить в блендере)
Банально - режу Цезаря на кубики и заливаю майонезом. А сверху украшаю ягодкой голубички и листиком мяты!
Делаю аля-цезарь, т. к. не могу найти нужнве листья. А так домашние сухарики, листья обычного салата, сыр пармезан и соус (олифковое масло, горчица, чеснок, соль, лимон)
Листья салата, сыр, помидор, курица
Классический рецепт с фото.
500г филе курицы. При покупке обратите внимание на дату изготовления. Отметим, что охлажденную курицу можно хранить не более 5 суток, в отличие от замороженной.
2-3 томата. При выборе лучше купить на ветке.
4 ломтика свежего хлеба. Можно купить готовые сухари (сократите время на приготовление салата).
Листья салата (капуста не подойдет).
200г сыра, выбирайте твердый.
Соль по вкусу.
Специи по вкусу.

Листья салата (капуста не подойдет).
200г сыра, выбирайте твердый.
Соль по вкусу.
Специи по вкусу.

Зеленый салат1 пучок
Помидоры1 штука
Куриное филе300 г
Белый хлеб6 кусков
Соус «Цезарь» по вкусу
Сливочное масло2 столовые ложки
Чеснок2 зубчика
Сыр пармезанпо вкусу
Помидоры1 штука
Куриное филе300 г
Белый хлеб6 кусков
Соус «Цезарь» по вкусу
Сливочное масло2 столовые ложки
Чеснок2 зубчика
Сыр пармезанпо вкусу
Я готовлю не совсем "Цезарь", трудно подобрать нужную зелень. Делаю вот по этому рецепту http://ohmycook.ru/grecheskij-salat.html , получается даже вкуснее, чем в ресторане ( и дешевле...)
не поверите, но я его даже не пробовал, ну честно
Елена Денисова
Как так? И не хотите попробовать ?