Закуски и салаты

Вкусные рецепты салатов

Подскажите вкусные салаты (лучше просто название), желательно что-то типа глухаря, цезаря. Без экзотических фруктов, не сладкий. Вид не главное!)
Салат из кальмаров
варятся тушки кальмара, режутся соломкой, смешиваются с вареным яйцом и поджаренным на сливочном масле луком. все заправляется майонезом (немного)

Свекольный
1 крупная вареная свекла
1/2 стакана очищенных грецких орехов
3-4 дольки чеснока
1/2 стакана майонеза
соль и перец - по вкусу
Свеклу сварить, остудить, очистить, натереть на крупной терке. Чеснок измельчить, орехи нарезать. Все перемешать и заправить майонезом. Для дополнительной остроты приправить черным перцем - это позволяет сделать вкусовые оттенки этого салата более тонкими
можно добавить укроп - полную столовую ложку измельченного

Изюминка.
отварное куриное мясо, картофель фри, сухарики, жареный лук, тертая сырая морковь, и конечно изюм (лучше светлый, но если его нет, то пойдет и темный). Все заправить майонезом. Салат очень сытный и вкусный, и расходится влет. Сладкий изюм добавляет салату необычность и оригинальность.

"Палермо"
Отварить немного мелких макарон, нарезать кубиками ветчину, ананасы (обязательно даю стечь на сите и добавляю в салат непосредственно перед подачей на стол), колечками оливки и маслинки (по горсти), грибы (шампиньоны), натереть на крупной терке сыр, измельчаю почти "в муку" приличную горсть миндаля и смешиваю его с майонезом, заправляю салат. Украшаю колечком ананаса, миндалем и маслинками.

"Калифорния"
Копченая курица - кусочками, дольки апельсина очищенные от пленочек и порезанные на 2-3 части (так же даю соку стечь предварительно), лук, измельченные грецкие орехи, светлый изюм без косточек, майонез. Сочетание копченого солененького мяса с кисловатым апельсином и сладким изюмом просто фантастическое, прекрасно оттеняют все это грецкие орехи!
Sharbat Khabibullaeva
Sharbat Khabibullaeva
34 738
Лучший ответ
Вот рейтинг 5-ти моих любимых салатов с описанием, в моем блоге: garryspirit.ru/2016/09/18/five_favorite_salads/
Селедь под шубой, салат с цыпленком.
Чафан мне тоже нравится.
Юлия Писоцкая
Юлия Писоцкая
39 309
Мой генерал, крутой салат!
сделайте самый вкусный это квашеная капуста!