Закуски и салаты
Порекомендуйте какой-нибудь ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ рецепт салата к новогоднему столу!
хочется приготовить ну что-то очень-очень вкусное к новогоднему столу!Классика немного поднадоела...Может знаете что-то оригинальное?Только,просьба,сладкие салаты не советовать..Уж очень в семье не любят салаты по типу "с ананасами"... ))Большое спасибо весм откликнувшимся!И с наступающим НОВЫМ 2010 ГОДОМ!
Салат датский из буженины (Salade danois)
Апельсины разрезать пополам и ложкой выбирать мякоть, которую затем выпаривают на сковороде c рубленым луком и в конце кладут нарезанную соломкой буженину. Яйца варят, рубят белки и соединяют с маслинами, майонезом и соком. Смесью наполняют половинки апельсинов. Сверху кладут половинки вареных желтков или яйца пашот.
2 апельсина (грейпфрута) , 300 г буженины, 100 г маслин, 2 яйца, 1 луковица, 100 г. майонеза
Мозги с зеленым горошком
Мозги (лучше бараньи, но можно и крупные говяжьи, и нив коем случай не свиные) на несколько часов замачивают в холодной водой, подкисленной уксусом и подсоленной. Тщательно удалив остатки крови и пленки, опускают в кипяток. Перчат, солят, добавляют специи и варят 40' на очень слабом жару с морковью и сельдереем полчаса. Остужают не меньше чем полчаса. Мозги, морковь и сельдерей режут кубиками, пассируют в масле, посыпав мукой, добавляют рубленый лук и смешивают с майонезом. Подают на второе горячим с гарниром из вареного картофеля, риса или холодным как салат.
600 г мозгов, 400 г зеленого горошка, 200 г майонеза, 1 морковь, 1 сельдерей, 1 лук порей
Это блюдо можно очень быстро приготовить из консервированных бараньих мозгов – банка мозгов на банку горошка и рубленый зеленый лук с майонезом.
Мозги с зеленым горошком
Попробуйте приготовить такой салатик. Вам понадобится: ветчина – 200-300 гр. ; яйца – 2-3 шт. ; луковица (лучше красная) - 1 шт. сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими и по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с 2-х сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлет смешать, добавить консервированную кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!
Салат из семги.
Слабосоленую семгу (200-300 гр.) , вареные вкрутую яйца (3 шт.) , свежие огурцы (2-3 шт. ) нарезать маленькими кубиками; сыр натереть на крупной терке. Выкладывать продукты на блюдо слоями: семга, огурцы, майонез, сыр, яйца (белки) , майонез. Сверху украсить размельченными желтками и зеленью. Приятного аппетита!
Салат из семги.
Зимой так не хватает яркой зелени, но она к счастью есть в продаже, так что закупите перчики разных цветов, салат, огурчики, можно еще чего-нибудь все смешайте и заправкой полейте такой: лимонный сок+оливковое или растительное масло, чуть соли и перча молотого! Уверенна, что зимой это кушается с наибольшем аппетитом, чем летом!
Салат Любимый. Ингредиенты * 1 кг печени (говяжьей) * 3 яйца * 200 г моркови * 150 г лука * соль * майонез * растительное масло Рецепт приготовления Печень отварить в соленой воде (варить около 30-40 минут после закипания) . Остудить. Перекрутить на мясорубке. Лук мелко покрошить. Пожарить лук на растительном масле до золотистого цвета. Яйца натереть на мелкой терке. Сырую морковь натереть на мелкой терке. Смешать печень, лук, морковь, яйца. Немного посолить. Заправить майонезом. Приятного аппетита!
Ингредиенты Салат Морская жемчужина. Ингредиенты * 500 г кальмаров * 240 г крабовых палочек * 100 г красной икры * 4 яйца * майонез * соль Рецепт приготовления Фото 1 Кальмары положить в кипящую воду и кипятить ровно 3 минуты. Остудить. Фото 2 Кальмары мелко нарезать соломкой. Фото 3 Крабовые палочки мелко нарезать. Фото 4 Яйца сварить, белки отделить от желтков, желтки нам не понадобятся. Белки натереть на терке. Фото 5 Смешать крабовые палочки, белки, кальмары, икру. Немного посолить. Фото 6 Заправить майонезом. Салат выложить в салатницу, украсить икрой. Также в середину салатницы можно положить перепелиное яйцо, оно будет символизировать жемчужину. Приятного аппетита!
Салат "Нежность" (ресторанный рецепт) . Готовится маленькими порциями, в небольших салатницах. Просто и оч вкусно)
Ингредиенты: сыр (100 гр) , варёное яйцо, помидор, 1\2 маленькой луковицы, сметана
Приготовление: на дно салатницы кладём несколько колечек лука, сверху укладываем колечки помидора (на одну порцию можно половинку) , рубленое яйцо, тёртый сыр. Все слои отделяем друг от друга сметаной (не майонез!) . Соль не добавляется. Сверху украшаем веточкой петрушки.
Оливье! Самый родной и самый вкусный))
Салат «Бычок»
200 г куриного филе
300 г картофеля
4 яйца
1 баночка зеленого горошка (340 г)
майонез (или сметана)
соль
для украшения:
колбаса
сыр
маслины
200 г куриного филе
300 г картофеля
4 яйца
1 баночка зеленого горошка (340 г)
майонез (или сметана)
соль
для украшения:
колбаса
сыр
маслины