Салат "Роза Азау":
Мясо куриное, свежие огурцы, грибы соленые (шампиньоны) , фасоль. Все в равных пропорциях. Заправить майонезом.
Закуски и салаты
Подскажите рецепт салата к новогоднему столу.
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ САЛАТИК
Чернослив
Курага
Отварная куриная грудка
Свежий огурец
Картофель фри (мелко нарезанный соломкой или натертый на терке) Майонез.
Слоями
1 Чернослив, нарезанный соломкой (купить чернослив без косточки)
2 Отварная грудка курицы, нарезанная вдоль волокон
3 Курага, нарезанная соломкой
4 Свежий орурчик (соломкой)
5 Картошечка фри ( свежий картофель офистить, натереть на терке или нашинковать мелкой соломкой, оюжарить во фритюре маленькими порциями) Между слоями майонез по усмотрению ( кто любит пожирнее, майонеза побольше и наоборот) Слои повторять
КИТАЙСКИЙ САЛАТ ИЗ СВИНИНЫ И МОРКОВИ
500 г свинины режим длинненькими полосочками и обжариваем в масле. Затем в том же масле поджариваем 2 морковки (тоже полосочками) .
Складываем все в салатницу, добавляем тонко и длинненько нарезанную капусту. Из 3 яиц и немного муки жарим блинчик, режим его на полоски. Пока горячий и тоже добавляем к салату. В чашке смешиваем красный и черный острый перец и чеснок (кол-во по вашеу вкусу, но в принципе чем больше, тем лучше) .
Заливаем все кипящим подсолнечным маслом и через 5 мин. добавляем заправку в салат. Солим.
САЛАТ МАКОВЫЙ
копченый окорочок,
3 яйца,
свежий огурец,
пакетик кириешек,
майонез и мак.
Салат выкладывается слоями
1 слой: копченый окорочок или другая копчённость кусочками
2 слой: мелко нарезанные яйца
3 слой: свежий огурец кубиками
4 слой: кириешки
5 слой: майонез
6 слой: все засыпать маком (мне нравится, когда мака побольше)
САЛАТ КУ-КУ
400 - 500 г. шампиньонов (или белых грибов, боровиков и т. д) , свежих или мороженных без разницы, 400 г. лука репчатого, 400 г. моркови, 300 - 350 г. куриного мяса (филе) ,
2 среднего размера соленых огурца,
1 банка сладкой консервированной кукурузы.
майонез.
Грибы порезать на среднего размера кусочки и обжарить на сковороде.
Лук порезать небольшими кусочками (квадратиками) и обжарить на растительном масле.
Морковь натереть на крупной терке и обжарить.
Мясо (филе) отварить в подсоленной воде, охладить и порезать на небольшие кусочки.
Огурец порезать на среднего размера кубики.
Все смешать и заправить майонезом. Посолить по вкусу. Дать настояться в холодильнике 2-3 часа. Указанные выше пропорции рассчитаны примерно на 5 человек. Важно: вышеуказанные ингредиенты обжаривать каждый по отдельности.
Салат "Сердечко" с цветочками
3-4 шт. отварной картофеля
1-2 шт. огурца маринованного
200 г крабовых палочек
3-4 яйца
1 яблоко
150-200 г сыра
майонез
Салат отличнейше подойдет на новогодний стол!
Все трем на терку, кроме крабовых палочек (их просто порезать) . В таком же порядке выкладываем слоями в форме в виде сердечка, промазывая их майонезом. По вкусу слои можно посолить-поперчить.
Сверху выложить цветочки из моркови, свеклы и укропа.
http://saechka.ru/kuche/salad/144.php - есть фото
------------------------------------
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ И ОЛИВКАМИ
кальмары,
оливки черные и зеленые,
помидоры,
лук,
оливковое масло.
Отварить кальмары, нарезать соломкой, добавить свежие помидоры, нарезанные крупно.
Лук репчатый порезать полукольцами, добавить оливки черные и зеленые без косточки, посолить, залить оливковым (или другим растительным) маслом. Все ингридиеты - 1:1, в зависимости от количества порций.
Чернослив
Курага
Отварная куриная грудка
Свежий огурец
Слоями
3 Курага, нарезанная соломкой
4 Свежий орурчик (соломкой)
КИТАЙСКИЙ САЛАТ ИЗ СВИНИНЫ И МОРКОВИ
САЛАТ МАКОВЫЙ
копченый окорочок,
3 яйца,
свежий огурец,
пакетик кириешек,
майонез и мак.
Салат выкладывается слоями
2 слой: мелко нарезанные яйца
3 слой: свежий огурец кубиками
4 слой: кириешки
5 слой: майонез
САЛАТ КУ-КУ
2 среднего размера соленых огурца,
майонез.
Салат "Сердечко" с цветочками
3-4 шт. отварной картофеля
1-2 шт. огурца маринованного
200 г крабовых палочек
3-4 яйца
1 яблоко
150-200 г сыра
майонез
------------------------------------
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ И ОЛИВКАМИ
кальмары,
оливки черные и зеленые,
помидоры,
лук,
оливковое масло.
Салат "Кремлевский"
Что нужно:
Лук - 1шт.
Куриное филе - 240г.
Маслины без косточек - 120г.
Помидоры "Черри" - 120г.
Чеснок - 2зуб.
Майонез - 4ст. л.
Сметана - 4ст. л.
Сок лимона - 1ст. л.
Салат зеленый - 400г.
Карри, соль по вкусу
Масло растительное для жарки
Что делать:
1. Курицу отварить классическим способом, достать из бульона, остудить. Нарезать филе небольшими кусочками.
2. Луковицу очистить, мелко нарезать и пассеровать с карри и куриным бульоном 5-7мин. на растительном масле на малом огне (лук должен остаться белым) . Помидорчики черри и маслины разрезать на четвертинки, листья салата нарвать руками.
3.В небольшую миску выдавить через пресс чеснок, добавить майонез и сметану. Тщательно перемешать.
4. Смешать все компоненты салата, заправить соусом, посолить по вкусу, сбрызнуть соком лимона.
5. Выложить готовый салат в специально подготовленный салатник. Украсить по желанию. Закрыть пищевой пленкой, поставить на несколько часов в холодильник.
Что нужно:
Лук - 1шт.
Куриное филе - 240г.
Маслины без косточек - 120г.
Помидоры "Черри" - 120г.
Чеснок - 2зуб.
Майонез - 4ст. л.
Сметана - 4ст. л.
Сок лимона - 1ст. л.
Салат зеленый - 400г.
Карри, соль по вкусу
Масло растительное для жарки
Что делать:
Салат "Осенний" (с курицей, грибами и маринованными огурцами)
Состав
куриный окорочок - 1-2 шт,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
маринованные огурцы (корнишоны) - 2-3 шт,
кукуруза - 4-5 столовых ложек,
яйца - 2 шт,
майонез,
зелень петрушки, укропа,
чеснок - 1-2 зубчика,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Приготовление
Курицу отварить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать пластинками.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить, натереть на крупной терке.
С кукурузы слить жидкость.
Огурцы порезать кубиками.
Яйца отварить, охладить и натереть на терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук до золотистого цвета.
Лук переложить в миску и на той же сковороде обжарить до золотистого цвета морковь.
Морковь выложить из сковороды.
В той же самой сковороде до золотистого цвета обжарить шампиньоны.
* Не обязательно лук, морковь и грибы обжаривать по отдельности. Можно обжарить овощи и грибы одновременно: сначала немного обжарить лук, затем к луку добавить морковь и еще немного обжарить, а затем положить грибы и жарить все вместе до золотистого цвета.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Соединить майонез с зеленью, чесноком и перемешать.
На блюдо салат выкладывать слоями. Каждый слой немного посолить (если требуется) , поперчить и смазать майонезом, смешанным с зеленью с чесноком:
половина куриного мяса
половина огурцов
грибы
половина моркови
лук
оставшаяся морковь
половина огурцов
оставшееся куриное мясо
кукуруза
яйца
Верхний слой салата смазать майонезом, украсить кукурузой и зеленью.
Состав
куриный окорочок - 1-2 шт,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
кукуруза - 4-5 столовых ложек,
яйца - 2 шт,
майонез,
зелень петрушки, укропа,
чеснок - 1-2 зубчика,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Приготовление
Лук очистить и мелко порезать.
С кукурузы слить жидкость.
Огурцы порезать кубиками.
Морковь выложить из сковороды.
Чеснок очистить и мелко порубить.
половина куриного мяса
половина огурцов
грибы
половина моркови
лук
оставшаяся морковь
половина огурцов
оставшееся куриное мясо
кукуруза
яйца
Салат "БЫЧОК"
Филе куриное отварное-200г, вареный картофель-300г, яйца вареные-4шт, горошек-1банка, майонез,
колбаса, сыр, маслины для украшения.
На блюдо выложить в виде бычьей головы. Белки отделить от желтков.
1 слой-филе мелко раскрошить
2-майонез
3-горошек
4-желтки тёртые на средней тёрке
5-майонез
6-картофель тёртый на средней тёрке
7-майонез
8-белки тёртые на тёрке средней. Из сыра вырезать рога, из колбасы нос и уши, из маслин ноздри, глаза и ресницы.
Салат оливье "Елочка" с сыром
Картофель отварной, морковь отварная, яйцо отварное, ветчина, лук репчатый, огурец соленый, сыр, майонез, соль, укроп (для украшения) , зерна граната (для украшения) , паприка красная (для украшения) .
Картофель, яйца, морковь, лук очистить, нарезать кубиками. Так же нарезать ветчину и огурец. Сыр натереть. Все ингредиенты смешать, заправить майонезом, посолить. Разрезать пластиковую бутылку наполовину. Конусообразную часть заполнить салатом, утрамбовать. На плоское блюдо перевернуть бутылку с салатом. Укроп разобрать на веточки. Обложить основу салата, начиная с низу. Украсить гранатом и вырезанной звездой из перца.
Салат "Шишка"
Куриное филе 150-200 г, морковь отварная 1 шт, яйцо отварное 2 шт, шампиньоны консервированные 100 г, сыр 100 г, орехи миндальные (лучше половинки) 200 г, майонез, карри 0,5 г, соль, растительное масло.
Куриное филе нарезать небольшими кусочками, обжарить на минимальном количестве растительного масла вместе с карри, посолить. Яйца, морковь, сыр натереть по отдельности. Грибы мелко нарезать. Выкладываем на плоское блюдо слоями, промазывая майонезом, в виде шишки. Слои:
1-курица
2-грибы
3-морковь
4-яйца
5-сыр с майонезом (обмазать весь салат)
Обкладываем весь салатик миндальными орешками. У основания украсить еловой веточкой. Приятного аппетита и хорошего настроения! !
Салат "Мимоза" - сложный, но вкусный!
• Рис - 2/3 стакана
• Лук - 1 шт.
• Консервированная горбуша
• Морковь - 2-3 шт.
• Яйца - 5 шт.
• Яблоки - 2 шт. (средних)
• Сыр -200 гр. (я как-то делала с плавленным сыром, тоже вкусно получилось, только тогда сыр в слое не видно)
• Майонез.
Рис отварить до готовности. Лук порезать меленько и смешать с рисом. Морковь, яйца отварить до готовности. Всё потом потереть на тёрке (желтки отложить для украшения) . Яблоки потереть на крупной тёрке (лучше непосредственно перед выкладыванием их в слой) . Сыр потереть на крупной тёрке. Банку рыбы вскрыть, если много жидкости, то половину слить и размять рыбу вилкой. Салат красив из-за своих слоёв, по этому делать мы его будем в прозрачной салатнице. Вниз выложить рис с луком, толщиной где-то сантиметр. Дальше я немного смазываю майонезом. Дальше слои делать тоньше - 5 мм. Слой рыбы. Морковь. Белок яйца. Яблоко. Сыр. Далее толстый слой майонеза (прим. 7 мм) . Все слои ещё раз повторить в той же последовательности. Сверху ещё раз вылить слой майонеза и посыпать тёртым желтком. Каждый слой, по краю салатницы, аккуратно прижимаем вилочкой, чтобы они получились ровненькими. Будет лучше, если салат пропитается хотя бы в течении ночи.
Салат с блинами
• Блины-4шт.
• Болгарский перец красный-1шт.
• Ветчина-200гр.
• Сыр-200гр.
• Укроп.
• Чеснок-1зубчик.
• Майонез.
Блины нарезаем на не очень крупные квадратики. Перец, ветчину и сыр тоже на квадратики но меньшего размера. Укроп мелко шинкуем. Перемешиваем все нарезанные продукты, выдавливаем в салат чеснок, посыпаем укроп и снова перемешиваем. Заправляем майонезом. Приятного аппетита!! !
Вкусный салатик
Ветчина, порезанная маленькими кубиками, свежие огурцы кубиками, чипсы, кукуруза, сладкий перец и помидоры, свежие и все заправлено майонезом.
Всё выкладывается в виде цветочка - посередине майонез горкой, а все ингредиенты - как лепестки тоже кучками, а уже когда все гости за столом всё перемешивается.
колбаса, сыр, маслины для украшения.
1 слой-филе мелко раскрошить
2-майонез
3-горошек
4-желтки тёртые на средней тёрке
5-майонез
6-картофель тёртый на средней тёрке
7-майонез
Салат оливье "Елочка" с сыром
Салат "Шишка"
1-курица
2-грибы
3-морковь
4-яйца
5-сыр с майонезом (обмазать весь салат)
Салат "Мимоза" - сложный, но вкусный!
• Рис - 2/3 стакана
• Лук - 1 шт.
• Консервированная горбуша
• Морковь - 2-3 шт.
• Яйца - 5 шт.
• Яблоки - 2 шт. (средних)
• Майонез.
Салат с блинами
• Блины-4шт.
• Болгарский перец красный-1шт.
• Ветчина-200гр.
• Сыр-200гр.
• Укроп.
• Чеснок-1зубчик.
• Майонез.
Вкусный салатик
Салат из курицы и карамелизированных яблок,
грудка куриная
0,5 ч. л. "Букета приправ Магги к курице"
масло растительное 1 ст. л.
яблоки
сахар 3 ст. л.
вода
перец сладкий 1 шт
масло растительное
100 мл яблочного сока
масло сливочное 1 ст. л.
острый красный перец
Что делать:
1. Куриное мясо вымыть, обсушить и нарезать брусочками. Обвалять в смеси растительного масла и "Букета приправ Магги". Обжарить на разогретой сковороде, 3 мин.
2. Перец и яблоки вымыть, нарезать дольками, удалив сердцевину. Яблоки обдать крутым кипятком. В сковороде сильно нагреть сахар с водой. Добавить яблоки и тщательно перемешать, чтобы они равномерно покрылись карамелью, вынуть их из сковороды и отложить. Перец слегка обжарить в растительном масле.
3. В оставшуюся карамель добавить щепотку острого красного перца, яблочный сок и сливочное масло. Уваривать на слабом огне, пока соус не загустеет, 6 мин.
Курицу, яблоки и перец выложить в салатницу, заправить соусом.
грудка куриная
масло растительное 1 ст. л.
яблоки
сахар 3 ст. л.
вода
перец сладкий 1 шт
масло растительное
100 мл яблочного сока
масло сливочное 1 ст. л.
острый красный перец
Что делать:
Салат ВОРОНЬЕ ГНЕЗДО (очень просто)
Слоями лучше на листьях салата:
вареный картофель кружочками, обжаренный на сливочном масле
филе куриное отварное, растрепанное на волокна длиной 3-4 см
майонез
огурцы маринованные, соломкой тонко
белок вареного яйца на терке сверху
желтки как птичьи яйца выложить сверху.
Слоями лучше на листьях салата:
майонез
огурцы маринованные, соломкой тонко
белок вареного яйца на терке сверху
желтки как птичьи яйца выложить сверху.
Салат Креветки на курорте
консервированная кукуруза — 1 банка, креветки — 500 г, 3 болгарских перца разного цвета, оливки — 1 банка, брага — 0,5 литра, лимон, подсолнечное масло, петрушка, соль, специи, перец. Отварить креветки в кипящей воде с добавлением перца, соли и пива. Сваренные дары моря остудить и почистить. Мелко порезать перец, оливки — напополам. Смешать все с креветками, прикинуть кукурузу. Заправку легко приготовить из подсолнечного масла и сока лимона. Присолить и поперчить по вкусу.
Salad 'NEW YORK',shinkuem belokochannuu kapustu,pomnem ee rukami shtobi bila pomagche,dobovlaem greckie orexi pokrupnee i ananas konserva, rezem krugleshki na 6-8 kusochkov i dobovlaem v kapustu,vse eto smeshivaem sousom iz maioneza i smetani primerno 50/50,SOL,PEREC PO VKUSU.Salat gotov!Prijatnogo Appetita!