Закуски и салаты
Хоть бы кто рассказал, какая она там на вкус - эта чёрная икра?
На зуб как и красная, но с небольшим оттенком тины и послевкусием ила.
Ажара Ахметова
точно!!!! именно этот привкус. А я то думаю, почему меня рвало от неё. Я ведь до сих пор речную рыбу любую на дух не переношу
Вообще ужасная. В детстве отец часто в заказах приносил из спец-буфета.
Потому насильно заставляли на завтрак с чаем - это был кошмар. Я каждый раз выблёвывала это всё и шла с пустым бурчащим желудком в школу.
Виталий К. правильно описал! Вкус ила и тины. бееее. и цвет такой же
К КРАСНОЙ икре она по вкусу не имеет никакого близкого отношения. Красную я могу тоннами есть, (как и сёмгу слабосолёную) Там, в отличие от этой бяки чёрной, крупные красивые солёные икринки, волшебно хрумкающие на зубах.
Юлия Алексеева
нет ни ила ни тину.. вот селедки отдаленный вкус есть и сейчас маленькие баночки дорого в маркетах продают..
Тут не расскажешь, пробовать надо. Это очень вкусно. Не слушай тех кто говорит, что она такая же как и красная. Значит они не пробовали.
как пересоленый желток яичный с привкусом рыбы и болота)) И к зубам прилипает))
вкус помнит рот. а рассказать не могу.. прошло лет 25 как ела..
Ничего необычного. Есть возможность заготавливать осетровой или калужачьей икры сколько угодно, но дома у меня её ни кто не ест, вот кетовая идёт на ура и сама кета тоже.
Заметил, черную икру многие не любят. Как раз из-за привкуса тины. Недаром раньше черная икра особо не ценилась и использовалась даже как расходный материал. Например для осветления рыбного бульона.
ну это... как земля
Для меня красная вкуснее, особенно чукотская. Разница есть, но не большая. Примерно как у маринованных огурчиков и кабачков.
да такаяже как и красная