Закуски и салаты

Вкусный салат подскажите!

Квашеноя капуста с лучком и душистым подсолнечным маслом)))
Aнна Фроловская
Лучший ответ
винегрет -на данный период самое то
Стася А
Вкусный, сытный, остренький салат из отварной фасоли.
Для него понадобится:
100 г сухой фасоли (350 г в отваренном виде);
150 г отваренного куриного мяса (у меня было мясо с бедра);
1 большая луковица;
2 ст. л. растительного масла;
2 зубочка чеснока;
соль, перец;
зелень укропа и петрушки (по две веточки+для украшения);
домашние сухарики из белого хлеба;
майонез по желанию и вкусу.

Начнем с приготовления сухариков. Нарезаем батон длинными кусочками небольшого размера, помещаем их в пакет. Добавляем немного соли и специй (хмели-сунели, паприка, молотый кориандр и другие по вашему вкусу). Пакет завязываем и легонько трясем, чтобы специи равномерно распределились по хлебным кусочкам. Высыпаем их на противень и подсушиваем в духовке до золотистого цвета, минут 15.

Луковицу нарезаем четвертинками и тонко шинкуем. Обжариваем лук в масле до прозрачности и золотистости.

Приступаем к приготовлению салата. Куриное мясо мелко нарезаем.
В салатнике смешиваем фасоль, куриное мясо, давленый чеснок; солим-перчим.
Сверху выкладываем горячий лук вместе с маслом. Перемешиваем.
Посыпаем рубленой зеленью. Перемешиваем.
Раскладываем по порционным салатникам, сверху кладем сухарики и украшаем веточкой петрушки.
По желанию можно добавить маленькую ложечку майонеза.
Приятного аппетита!
Предлагаю корейский картофельный салат.
картофель - 0,5 килограмма
мясо куриное или говяжья вырезка - 200 грамм
лук - 200 грамм
соевый соус - 30 миллилитров
уксус 5-7% - 30 миллилитров
чеснок - 1-2 зубчика
перец острый красный молотый - 0,5 чайной ложки
измельченные семена кориандра (кинзы) - 0,5 чайной ложки
перец черный молотый - 0,5 чайной ложки
соль - 1 чайная ложка
масло растительное - 50 миллилитров
зелень кинзы по желанию

200 граммов лука чистим, моем и нарезаем соломкой. 200 граммов куриного мяса или говяжьей вырезки моем, обсушиваем и нарезаем тонкой соломкой.

Полкилограмма картофеля чистим, моем и нарезаем тонкой соломкой со стороной 2 миллиметра.

Нарезанный картофель промываем холодной водой, заливаем кипятком, на сильном огне доводим до кипения и откидываем на дуршлаг.

Кладем в миску, при желании можно промыть картофель холодной водой.

В сковороде с толстым дном разогреваем 50 миллилитров растительного масла, слегка обжариваем в нем нарезанный лук, добавляем подготовленное мясо, очень быстро, в течение нескольких минут обжариваем на сильном огне, выключаем огонь.

Добавляем 0,5 чайной ложки измельченных семян кориандра (кинзы), 0,5 чайной ложки красного острого молотого перца, 0,5 чайной ложки черного молотого перца, 1 чайную ложку соли, 30 миллилитров соевого соуса, перемешиваем и добавляем в миску к картофелю. Добавляем 1-2 измельчённых зубчика чеснока, 30 миллилитров 5-7 % уксуса и, по желанию, измельчённую зелень кинзы.

Подаем салат Камди-ча как холодную или горячую закуску.
Ленуля Ленуля
Татьяна Погорелова Интересное что то
Только мясо я бы побоялся меньше 10 мин готовить)
Крабовые палочки+кукуруза+вареное яйцо, все перерубить, добавить майонез и перец. Если денег нема можно вареным рисом разбодяжить, только в рис надо рисовый уксус добавить.
Отварные картофель, морковь, свёкла порезать кубиком. Репчатая луковица, зелёное яблоко, сельдь солёная и майонез.
А .сатарова
Изначально "салат" - из зелени и овощей. Он же - самый вкусный.
А то, вон - уже кое-кто предлагает мешать "по-боХатому" - различные деликатесы в несъедобное месиво...
Даже страшно представить себе, во что превратится смесь отварной семги, черной икры и каперсов... Скорее всего, автор этого месива заправит его майонезом. Но на оливковом мсле с перепелиными яйцами. Чтобы заверить тошотворность композиции.
Свежая руккола - пучок, порезать крупно, несколько помидоров черри порезать пополам, твердый сыр мелко потереть, перемешать, сбрызнуть лимонным соком, посолить по вкусу и заправить растительным маслом - какое нравится, таким и заправляйте - хотите оливковым, можно и обычным подсолнечным. Крайне легкий салат - я не фанат похудения и диет, просто как-то смешал что было и получился хороший салат)))
Хоть какую-то вводную задайте. Что в холодильнике есть потому что салат из отварной семги с белужьей икрой и каперсами это очень вкусно.
Наталья Львова
нарезать кубиками картошку и яяяяяяяяяцйца и доб сметаны
Я всегда сделаю салат легкие классической это огурец и помидор и не много соли и ещё оливье и крабовые палочки
мимоза
Тёплый салат из говяжей вырезки с винно-вишневым соусом и кедровыми орешками