Закуски и салаты

очень вкусный салат, подскажите личный опыт, кроме оливье и крабового

очень люблю "Разбойничий" и "Ландыш"
Галина Матвиив
Лучший ответ
Анна Маркелова а можно рецептик?
Самый простой-филе курицы, томаты, лук репчатый, грецкий орех+масло оливковое. (вместо орех можно ананас)
Салат "Флоренция". Очень вкусный салат.
Soliha Artiqova
с опятами: картошка, грибы, зелень, масло раст, чуть чуть чеснока. типа ГРИБНАЯ ПОЛЯНА.
на мой вкус, это Греческий
Nadya Voloshuk
отварное куриное филе, 2 крепких сладких яблока, банка кукурузы, банка ананасов, майонез. Яблоко очистить и нарезать кубиками (не мелко) , филе тоже кубиками, остальное просто добавить и заправить майонезом. солить не надо.
Попробуйте заправить обычную овощную смесь из винегрета майонезом.
Фатима Хафу
"Венеция": варёное мясо куры (1 филе) , ветчина (примерно 100 гр) , помидор, сыр (100 гр) , кукуруза (пару столовых ложек, по желанию) , майонез, лук. всё измельчить и перемешать.
Анна Петрова
Банка консервированной натуральной фасоли, крабовые палочки, пачка сухариков и майонез
Вот парочка не сложных и вкусных салатов, делали ни раз.
"Огни Парижа"
Понадобится:
Куриное филе- грудка или филе бедра
1 луковица
1 морковь
1 свекла
пекинская капуста
сыр
майонез
чеснок 1-2 зубчика

Приготовление:
Куриное
филе порезать тонкой соломкой, выложить на смазанную маслом, разогретую
сковороду, потушить помешивая, как жидкость выпарится добавить мелко
порезанный лук и обжарить до подрумянивания. Свеклу и морковь почистить и
нашинковать на специальной тёрке для овощей. Капусту тонко нашинковать.
Чеснок растереть, смешать с майонезом. Сыр потереть на мелкой тёрке.

На
блюдо, выложить ингредиенты "горками", чередуя. В центр выложить
майонез, присыпать его сыром. Подать на стол, после того как все оценили
красивую подачу) салат перемешать.

"Сердце гурмана"
Понадобится:
Отварное сердце (у меня куриные сердечки)
Свежая морковь
красная луковица
грецкие орехи
майонез

Сердце
порезать, морковь натереть на тёрке для корейской моркови, лук порезать
тонкими полукольцами, грецкие орехи мелко порубить. Всё смешать,
заправить майонезом.
Люблю мимозу) слоями: картошка вареная на терке-консерва красной рыбы размятая-лук мелко-майонез-картошка вареная на терке, морковь вареная на терке-белки на терке-майонез-желтки на терке
Еще люблю салат: ветчина, макароны-любые (люблю бантики) перец болгарский, помидор, огурец, можно оливки и майонез)
Красная икра, Креветки, Яйца, Майонез, Петрушка, Картофель .