Закуски и салаты
Дайте рецепты салатов на скорую руку... кроме оливье, шубы и крабового... Есть такие рецепты?
Ничего себе вы перечислили салаты на скорую руку...
огурец соломкой, пекинская капуста или листовой салат, зеленый горошек, вареное яйцо, майонез, зелень
)Капустка белокочанная - соломкой, свекла сырая - на крупной терке, морковка сырая - на крупной терке. Капусту порубили, присолили, пожамкали-помяли (чтобы выделился сок) , добавили свеклу, морковку, зелень укропа и петрушки. Заправляем уксусом (или лимонным соком) и растительным маслом. Перемешиваем и уплетаем!
2) свежий огурчик - соломкой, ветчина или варено-копченая колбаска - соломкой, сладкий перец - соломкой, сыр твердый - на крупной терке. Солим, перчим, заправляем майонезом. Можно добавить для остроты зубчик чеснока. А для сытности - пекинскую капусту (также соломкой)
1. (1 пачка плавленного сыра + 2 отварных яйца) растереть + 1 долька натертого чеснока + майонез, можно так, можно намазать на бутерброды, можно сдлать горячие бутерброды, в горячие можно добавить мелко нарезанное что-то мясное или колбасное.
2. (Банка рыбных консервов в масле+ 2 отварных яйца) растереть + мелко нарезанная луковица, заправить маслом от консервов.
3. Венигрет, только добавьте туда зеленый горошек или фасоль.
4. Натертые яблоко + морковь+ редька, можно еще добавить изюм и натертую очень мелко сырую свеклу, заправить по вкусу майонезом или сметаной.
сельдерей, яблоко, ананас.. . и все это заправить майонезом. чучуть соли ...
на скорую руку что есть, то и мешают (например -грибы (шампин в банках) . курица, яйцо, картошечка огурцик и майонез) . что есть то и делайте. Не бойтесь эксперементировать.
Морская капуста горошек консервированный свежий огурец 2 яйца красный лук. Все заправляем майонезом можно пополам со сметаной.
Мой любимый салат : курица копченая (грудинка) - кубиками, консервированный ананас - ломтиками, сыр тертый (российский, костромской - на выбор какой любите) маринованный лук (режу кубиками оставляю в 9% уксусе минут на 10, перед этим выпускаю горечь замачиваю в кипятке) все под майонезом
капуста св., зел. гор., кукуруза, мясо отв/ветчина/,лук, зелень, майонез.
Филе сельди-200 гр, яйцо отварное 2-3шт., лук красный-1 шт., салат листовой-1 пуч., уксус-1 ст. л., горчича-1 ч. л., масло раст. -3 ст. л. Руками порвать салатные листья. Яйца порезать дольками. Филе сельди порезать небольшими кусочками. Лук порезать полукольцами. Сделать заправку-смешать масло, уксус и горчицу. Залить салат перед подачей. Приятного аппетита!