Закуски и салаты

кто знает хороший рецепт салатов на скорую руку, но чтоб было вкусно? Напишите, спасибо

Салат "Курочка ряба"
400 г куриного мяса
150 г чернослива
350 г репчатого лука
300 г свежих помидор
100 г майонеза
растительное масло
зелень
маслины для украшения
Куриное мясо отварить, нарезать мелкой соломкой. Чернослив хорошо промыть и тоже нарезать мелкой соломкой. Лук нарезать полукольцами, обжарить на растительном масле. Помидоры нарезать соломкой. Кусочек помидора оставить для украшения.
Куриное мясо, чернослив, лук, помидоры соединить, перемешать и заправить майонезом. Выложить на блюдо горкой.
Из маслин сделать глазки, из помидора вырезать гребешок и клюв. Хвост можно сделать из пучка укропа. Вокруг салата разложить зелень петрушки.

Салат «ДАМСКИЙ»
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
Сыр - 100-150гр.
Чеснок – 1-2 зубчика,
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Чеснок пропустить через чеснокодавку. Сыр натереть на крупной тёрке. В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок. Заправить салат майонезом и украсить зеленью.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.

Салат с фасолью.
1б. красной фасоли, 2 красных луковицы, 150гр. копчёной рыбы (горбуши) , 1/2 б. чёрных маслин без косточек, растительное (оливковое) масло.
Лук и рыбу нарезать мелкими кусочками, маслины - четвертинками, добавить фасоль, заправить маслом. Дать постоять пару часов.
Algatai Karataeva
Лучший ответ
Салатик "Нежность" - стал одним из любимых в нашей семье!
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Грецкие орехи (необязательно) . Я лично не очень люблю грецкие орехи, поэтому не добавляю.
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Сверху можно посыпать грецкими орехами или украсить по вкусу. Удачи Вам! :)
Ушакова Мария
колбасный сыр. чеснок. петрушка и майонез.
S)
Shynara ))
Во только что ели - банка красной фасоли, немного мелко рубленного чесночку, укроп, петрушка и острый кетчуп. Вместо кетчупа можно майонез и добавить сухариков.
как то осталось у меня пряная селедочка,,,, и потом получился вот такой салатик: банка зеленого горошка, укроп, листья салата, зеленый лук, 5-7 резанных маринованных огурчиков и кусочки сельди, немного майонеза и с черным хлебушком ,,,мммммм,,,,
олтварите цветную капусту, порежте, отварите яйца, потрите на терке, порежте соломкой ветчину, заправьте майонезом, пропорции по вкусу
Листья салата, на них куриное филе, порезанное кубиками, смешанное с сухариками и заправленное майонезом и две четвертинки яйца. Красиво и вкусно.
капуста соломкой, чуть перетереть с солью ( не много), туда крабовые палочки соломкой, 1б. кукурузы, ну и майонез
отвариваете две горсти макарон,
разогреваете сковороду с оливковым маслом, туда горошек (свежий или замороженный) , нарезаете луковицу фенхеля (тоже немного) .
Пока все это готовится, натираете на крупной тёрке яйцо, пармезан или другой твердый сыр, нарезаете на кусочки копчёную форель.
отварившиеся макароны сливаете в дуршлаг, не нужно чтобы вся вода стекла, слегка встряхните и выгрузите к сковороду к горошку с фенхелем, помешайте, снимите с огня, добавьте творог, перемешайте, выгрузите на блюдо, посыпьте сверху яйцо, слегка перемешайте, чтоб оно вошло в салат, посыпьте сыром и украсьте зеленью фенхеля. очень быстро и вкусно
Быстро, вкусно, красиво - фруктовый салат.
Ирина Ура
брынза (можно сыр), кириешки, помидор, огурец, зелень, сметана (майонез или масло) .

курица, сыр на терке, огурец, варенное яйцо, майонез.

капуста, огурец, помидор, листья салата, зелень, лук, майонез и сметана.
Если на очень скорую руку то-огурцы, помидоры, перец сладкий, редис, зелень, ну и заправить кто как хочет-масло или майонез!!!
Возьми
3шт. помидор
1шт. огурец
И конечно заправка: сметана (масло на любителя)
яйца, лук, салат, майонез
Крабовые палочки, банка консервированной кукурузы, 2яйца, яблоко. Яйца, яблоко и крабовые палочки нарезаем, добавляем кукурузу, заправляем майонезом. Получается вкусный освежающий салат.