Закуски и салаты

скажите рецепты салатов на скорую руку??

ингредиенты:

*пачка ржаных сухариков

*200г. копченой колбасы

*1 банка кукурузы консервированной

*200г. твердого сыра

*0,5 л. майонеза

Колбасу и сыр порезать кубиками, все ингредиенты перемешать и заправить майонезом. Салат готов. Приятного аппетита!!!!
Ирина )))
Лучший ответ
Кружева
Зеленая редька -1 шт. (средних размеров)
Ветчина - 300гр.
5 яиц,
1ст. л. майонеза.
соль перец по вкусу,
майонез.
Зеленую редьку натереть соломкой, порезать ветчину соломкой, из яиц испечь 4-5 блинчиков и порезать их соломкой тоже. Все смешать, добавить соль, перец по вкусу, смешать с майонезом чуток и нанести сверху сетку из майонеза, кружевами.

Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.

Салат с сыром и ананасами
300 г сыра (твердого)
300 г консервированных ананасов
2-3 зубчика чеснока
майонез
Сыр натереть на мелкой терке.
Ананасы мелко нарезать кубиками.
Смешать сыр и ананасы, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Заправить майонезом.

Закуска из кальмаров и яиц
1 кг кальмаров, 3—4 сваренных вкрутую яйца, 100 г майонеза, 1 луковица, перец и соль по вкусу.
Яйца очистить и нарезать кружочками. Лук очистить, вымыть и нарезать кольцами.
Кальмары промыть, обдать кипятком, очистить, отварить в подсоленной, воде и нарезать крупными кусками.
Куски кальмаров и кружочки яиц выложить слоями в блюдо, поперчить, украсить кольцами лука, полить майонезом и подать к столу.
Юлия Филатьева
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Ирина Музурова
Свежие овощи, зелень, заправить маслом или маслом с бальзамиком, лимоном, горчицей (с чем захотите) .
На самую скорую руку, к тому же полезно и по сезону.
Да. можно сделать шарики из брынзы, смешанной зеленью и/или чесноком и положить сверху. Это будет уже по -празднишному:)
Ольга Шокаль
Мне очень нравится салат "Цезарь".
Время приготовления 15 минут максимум.
ну если совсем на скорую:

1.помидоры порезать как нравится
салатный лук полукольцами
заправить солью и раст маслом

2. помидоры порезать как нравится, чеснок измельчить, заправить майонезом

3. капуста (можно пекинку) резать тонко, огурцы, зелень, заправить майонезом

4, пекинская капуста крупными кусочками, крабовые палочки - как нравится (я люблю наискосок) , огурцы вдоль тонкими палочками, потом (если огурец длинный) в длину пополам, заправить майонезом

5, зелень: укроп, петрушка, руккола, шпинат (вобщем что есть) порезать, слоем на большую тарелку, сверху помидоры черри половинками, или обычные четвертушками, можно яйца варёные порезать, притереть сыром (луче очень твёрдым, типа пармезан) , полить заправкой - раст масло+франц. горчица+ винный или бальзамический уксус+соль
Вот несколько моих любимых (рецепты придумываем с мамой=)) ):

Салат "Экзотика" :

Состав:
Рисовая лапша 250 гр
Семга соленая 150 гр
Личи консервированные 1 банка

(можно заменить на консерв. фруктовый коктейль)

Яйца 3 шт
Майонез
Приготовление :
Отварить рисовую лапшу; яйца. Порезать на небольшие 'кубики' семгу. Личи пересыпать в дуршлаг, и дать стечь соку. Порезать личи (консерв. фруктовый коктейль резать не надо, т. к. они уже нужного размера) и яйца. Лапшу порезать на прямоугольные кусочки. Все пересыпать в одну миску и заправить майонезом, перемешать.

Салат с экзотическими фруктами

Состав:
Копченое мясо 200-300 гр
Яйца 3 шт
Брынза мягкая "Парижская буренка" (ил "Манцерелла") 1 шт
Консервирован. экзотич. фрукты 1 банка
Майонез
Приготовление:
Отварить яйца. Консер. экзотич. фрукты пересыпать в дуршлаг, и дать стечь соку. Порезать "кубиками" копч. мясо, брынзу, яйца и пересыпать все в одну миску. Добавить экзотич. фрукты. Заправить майонезом и все перемешать.

Салат с креветками

Состав:
Яйца3 шт
Креветки 400-500 гр
Сыр "Парижская буренка" (или брынза) 1 шт
Корейская морковь 250гр
Перец болгарский 3 шт (Можно взять красный. желтый, зеленый- будет красиво смотреться)
Майонез
Приготовление:
Отварить яйца, креветки. Корейск. морковку в дуршлаг. Порезать болгар. перец, сыр, яйца. Почищенные креветки и корйеск. морковь добавить в ту же миску. Заправить майонезом и все перемешать.

Салат "6 сентября"

Состав:
Свежие огурцы
Морковь корейская
Крабовые палочки
Яйца
сыр "Манцерелла" (или "Парижская буренка")
Майонез
Приготовление:
Корейск. морковь в дуршлаг. Отварить яйца. Порезать огурца, краб. палочки, яйца, сыр. Добавить корейск. морковь, майонез и перемешать.

Ингридиенты:
Филе индейки
Банка кукурузы
Банка консерв. ананасов
Виноград зеленый
Укроп
Оливковое масло
Соль, перец по вкусу.

Приготовление:
Филе индейки порезать на маленькие кусочки, поджарить. Пересыпать в миску.
Добавить кукурузу, ананасы.
Порезать укроп и добавить в миску.
Виноградины разрезать пополам и переложить в миску.
Все перемешать и заправить оливковым маслом.
Корейская морковка
Куриная грудка копченая
Фасоль в томатном соусе консервированная

Ничего варить не надо. Да и резать тоже. Курицу только пощипать. Покидал в миску и майонезом заправил!

"Золото гребешок" называется )))
Иринка =)
Салат-коктейль
2 яйца
100 грамм сыра
½ стакана майонеза
100 грамм ветчины
1 огурец
зелень укропа
1 сладкий перец
соль
Огурец и перец нарезать соломкой. Ветчину и яйца порезать кубиками. Сыр натереть на терке. Все ингредиенты укладывать слоям в бокал. Каждый слой поливать надо майонезом. Сначала положить слой ветчины, потом огурец, затем яйца, перец и сыр. Сверху украсить салат зеленью укропа, дольками перца и огурцами, порезанными кольцами

Салат свежесть
1 яблоко
150 грамм твердого сыра
1 лук
майонез
3 яйца
соль
перец
2 столовые ложки уксуса
Лук нарезать большими полукольцами, залить горячей водой и добавить уксус, а потом накрыть крышкой на 30 минут. Потом промыть лук холодной водой. Крупными кубиками нарезать яйца. Сыр натереть на терке, как можно мельче. Яблоко очистить и нарезать мелкими кусочками. Потом все сложить в одну миску, добавить соль, майонез и перец по желанию и смешать до однородной массы.

Салат "Шёлковые шампиньоны"
свежий огурец - 1 штука
свежий перец (желательно зелёный) - 1 штука
сырые шампиньоны - 2 штуки
оливковое масло - 2-3 ложки
соль - по вкусу
перец - по вкусу
свежий огурец - 1 штука
Нарежьте кружочками огурец, перец нарежьте соломкой. Затем нарежьте крупными плоскими пластинами слегка обжаренные шампиньоны. Потом перемешайте все ингредиенты, заправьте салат маслом, посолите и поперчите.

Рецепт салата из баклажанов
баклажаны - 1 штука
твёрдый сыр - 100 граммов
листья салата- 4 штуки
чеснок - 1 зубчик
оливковое масло - 3 столовые ложки
соль – пол чайной ложки
Помойте баклажан, обсушите его и нарежьте небольшими кубиками одинакового размера. Посолите и оставьте на 20 минут, чтобы удалить горечь. Через 20 минут помойте, отожмите баклажан и обжарьте их на оливковом масле, пока он не приготовится. Пока готовится баклажан, помойте листья салата, обсушите, порвите руками и положите в салатник. Затем нарежьте мелкими кубиками твёрдый сыр. Почистите чеснок и нарежьте его мелкими кусочками. Выложите обжаренные баклажаны в салатник к зелёному салату, добавьте твёрдый сыр с чесноком. Сразу же перемешайте и подавайте к столу в тёплом виде.

Рецепт салата «Клеопатра»
куриное филе - 500 граммов
соленые огурцы - 250 граммов
чёрный хлеб - 300 граммов
оливковое масло - 2 столовые ложки
майонез - 4-5 столовых ложек
консервированная фасоль - 1 банка
соль
Сварите в кипящей подсоленной воде куриное филе. Потом обсушите его и нарежьте тонкими ломтиками. Нарежьте тонкой соломкой солёные огурцы. Откиньте на сито фасоль для удаления лишней жидкости. Затем нарежьте соломкой чёрный хлеб и обжарьте его на оливковом масле, чтобы он подрумянился. Соедините куриное филе с огурцами и фасолью в глубоком салатнике и заправьте майонезом. Наверх выложите сухарики и подавайте к столу.

Картофельный салат
Картофель
лук репчатый
уксус
растительное масло
соль
зелень
Картофель провариваете в кожуре, остужаете, очищаете и нарезаете кусочками.
Лук нарезаете полукольцами и добавляете к картофелю. Полите, заправляете уксусом перемешанным с растительным маслом. По желанию добавляете немного горчицы, а уксус заменяете лимонным соком.
Посыпаете молодой зеленью.
1 банка ананасов, сыр в терку, чеснок и майонез, можно добавить куринную грудку, соль, перец по вкусу