Салат с сыром типа Цезарь
вареное филе курицы,
шейка (или что-то подобное свиное) ,
листья салата,
сыр,
помидоры,
сухарики.
Все мелко порезать, даже сыр (на терке не вкусно) . Залить майонезом. Сухарики добавить в самый последний момент, чтобы не размокли.
Шопский
Салат готовится очень быстро и просто. Для его приготовления понадобятся следующие ингредиенты: свежие помидоры, красный перец, тертый сыр, подсолнечное масло, соль, зелень. Количество ингредиентов определятся вкусовыми пристрастиями и расчетом на, сколько человек готовится салат. Мелко порезать помидоры и красный перец, добавить тертый сыр, заправить подсолнечным маслом, посолить по вкусу и тщательно все перемешать. Можно добавить немного зелени. Главное достоинство салата - быстрота в приготовлении и его полезность.
Золотая Рыбка
200 гр. филе рыбы, 150 гр. картофеля, 100 гр. цветной капусты, 50 гр. морковки, 100 гр. помидоров, 100 гр. огурцов, 50 гр. зеленого горошка, майонез, соль.
Все ингредиенты отварить, мелко порезать, перемешать, посолить, заправить майонезом. Сытно и очень вкусно!
Салат «Охотничий» с чипсами
колбаса «Охотничья» - 300 г
помидор - 3 шт.
чипсы (с салями, пицой) - 2-3 пачки
Колбасу нарезать мелкими кружками, помидоры — крупненькими кубиками, добавить чипсы. Заправить майонезом перед подачей на стол. Можно не солить или солить по вкусу.
САЛАТ ВИКТОРИЯ
Нарезать кубиками свежие помидоры, огурцы, перец, свареные в крутую яйца, крабовые палочки, одно большое яблоко, добавить зеленый горошек, лук (лучше зеленый, но можно и репчтый) , укроп и все это залить майонезом, хорошо перемешать
САЛАТ ИЗ ПЕРЦА С ПОМИДОРАМИ И ЛУКОМ
2 стручка (400 г) зеленого перца, 250 г помидоров, 1 головка (75 г) репчатого лука, 2 ст. л. (35 г) растительного масла, петрушка и соль по вкусу.
Репчатый лук нарезать как можно тоньше. У сладкого перца вырезать плодоножку и тщательно удалить семена, нарезать тонкими полосками и смешать с луком. Нарезанные овощи посолить, посыпать мелко нарезанной петрушкой, перемешать и выдержать 5-6 мин. В это время измельчить на терке 1 наиболее мягкий помидор, посолить и заправить растительным маслом. Остальные помидоры нарезать кубиками и прибавить к луку и перцу. Полученную массу размешать и распределить на порции, залить каждую порцию натертым помидором и посыпать мелко нарезанной петрушкой.
Салат быстрого приготовления к ужину
1 консервная банка пятнистой фасоли (или любой другой)
100 г молодых побегов фасоли
2 нарезанных мясистых помидора
2 нарезанных корня сельдерея
2 ст. л. нарезанной свежей петрушки
400 г консервированного тунца/2 ст. л. семечек подсолнуха (по выбору) .
Салат осенний
Листовой салат, один свежий огурец, два помидора,
красный и желтый перец, оливки и маслины, твердый сыр,
сок лимона, французская горчица, оливковое масло, соль и перец по вкусу.
Салат нарежьте крупно, а остальные овощи и сыр соломкой. Приготовьте соус -лимонный сок, горчица и масло.
Перед подачей на стол все ингредиенты залейте соусом и осторожно перемешайте.
Салат «Южный»
помидоры - 800 г
репчатый лук - 1 шт.
грецкие орехи - 100 г
растительное масло - 1/2 стакана
чеснок - 1 зубчик
зелень кинзы - 1/2 пучка
перец черный молотый, соль :
Мелко нарезанный чеснок разотрите с солью и орехами в однородную массу, соедините с маслом.
Помидоры нарежьте кружочками, посолите, поперчите и уложите слоями в салатник, смазывая каждый слой чесночно-ореховой массой. Последний слой помидоров посыпьте нарезанным кольцами луком и рубленой кинзой.
САЛАТ "на скорую руку":
крабовые палочки порезать соломкой!
сыр твердый в крупную терку
помидоры свежие порезать тоненько.
все перемешать, заправить майонезом!
салат нежный очень, вкусный!
Салат МАТАДОР
Креветки, крабовое мясо, помидоры, огурцы. Всё заправить майонезом! Если разложить его в тартальетки, будет очень празднечно выглядить!
Закуски и салаты
Подскажите, пожалуйста, рецепт салата на скорую руку с помидорами?
Помидо
огурец
майонез укроп
огурец
майонез укроп
Салат «Летний»
Нарезаем помидоры, красный болгарский перец, руками рвем зеленый салат, добавляем натертый сыр, и зубчик чеснока. Заправить маслом или майонезом.
Помидоры дольками, сыр фета или брынза кубиками, оливки колечками. Сбрызнуть олив. маслом и бальзам. уксусом. Специи по вкусу.
Самый простой и древний известен всем: помидоры, лук, р. масло, соль, перец))).
помидор (дольками) , огурец (палочками) , сладкий перец (палочками/купиками) , фетаки кубиками, оливки, рваные листья салата
заправить специями, оливковым маслом и сбрызнуть лимоном
;)
отварная курица, помидоры, сыр, СОЛЁНЫЙ огрец (мелко нарезанный) лук, зелень, специи.... мне как заправка нравится майонез, но можно и оливковое масло