салат экзотический
1 авокадо
1 апельсин
500 гр креветок отварных ( я беру неочищенные они вкуснее)
1 луковица
для заправки:
по 1 столовой ложки сметаны и майонеза
1 столовая ложка икры минтая ( это по рецепту, я делала с красной икрой)
перец черный молотый по вкусу
авокадо чистим, режем кубикам, добовляем креветки, порезанный кубиками и ошпаренный кипятком лук, очищенный от всех пленок и порезанный кусочками аельсин, заправляем заправкой. Очень вкусный салатик
по 1 банке
фасоль
кукуруза
шампиньоны
все смешать + 1 пучок укропа+ чеснок 3-4 зубчика+ заправить майонезом ВКУСНОТИЩА!!! !
салат печеночный
печень отварная ( порезать тонкой соломкой)
огурцы маринованные ( тонкой соломкой)
сыр твердый ( на терке)
лук репчатый ( обжарить полукольцами)
грибы соленые или маринованные
все это собрать в салатнике и заправить майонезом, пропорции на вкус, печень брать примерно в два раза больше всего остального.
ооочень вкусный салатик!! !
как вам такой салатик:
отварная куринная грудка ( порезать соломкой)
огурчики соленые ( порезать соломкой)
консервированный горошек
сыр твердый ( на терке)
немного чеснока
майонез
капусту нашинковать+ яблоко соломкой+ морковь и свекла ( сырая) на терке+ чеснок ( по вкусу) + лук салатный полукольцами, заправить майонезом ммм пальчики оближешь!! !
салат Каприз
мясо курицы
чернослив
огурец свежий
яйцо
орехи грецкие
сыр
майонез
все слоями, промазать майонезом
Закуски и салаты
Скажите, пожалуйста, рецепт очень вкусного салата, надоел "Оливье", с крабовыми палочками и т.п.
Отварная курица (можно нежирное мясо) , консервированные ананасы, яйца, шампиньоны: либо обжарить с лучком, либо сырые-у меня любят с сырыми, заправить майонезом.
Катерина Романенкова
и еще добавить сыр, тертый на мелкой терке, оооочень вкусно, но только я яйца не добавляю
Грибная поляна
Ингредиенты для рецепта:
копченая грудинка или ветчина – 150-200г
шампиньоны (свежие) – 300г
шампиньоны (маринованные) – 100г
белая фасоль – 1/2 банки
кукуруза или зеленый горошек – 1/2 банки
чеснок – 1-2 зубчика
сыр – 100г
горчица (не очень острая) – 1 ч. л.
зелень – по вкусу
майонез – 2 ст. л.
Рецепт приготовления: Грибная поляна
У ветчины полностью срезать сало и выжарить до шкварок. На вытопившимся жире поджарить порезанные пластинками грибы.
Если мясо постное и сала нет, то грибы обжарить на растительном масле без запаха.
Грибы обжарить до легкой корочки, но чтобы они остались мягкими. Подсолить, выложить в мисочку, отцеживая жир, и оставить остывать.
Ветчину нарезать тонкой соломкой и слегка обжарить (1~1,5 мин) .
Салат "гаити"
Ингредиенты для рецепта:
курица (грудки) – 2 шт.
апельсины – 1 шт.
1 маленькая баночка консервированных ананасов
отварной рис – 1 стакан
петрушка – 1 пучок
сметана – 1 ст. л.
майонез – 2 ст. л.
соль.
Рецепт приготовления: Салат "гаити"
Куриное филе отвариваем, остужаем и мелко режем – это первый слой. Поливаем его соусом из сметаны, майонеза и ананасового сока. Рис перемешиваем с измельченной петрушкой – это второй слой. Кусочки ананасов перемешиваем с оставшимся соусом – третий слой. Украшаем салат очищенными дольками апельсина
Ингредиенты для рецепта:
шампиньоны (свежие) – 300г
шампиньоны (маринованные) – 100г
белая фасоль – 1/2 банки
чеснок – 1-2 зубчика
сыр – 100г
горчица (не очень острая) – 1 ч. л.
зелень – по вкусу
майонез – 2 ст. л.
Рецепт приготовления: Грибная поляна
Салат "гаити"
Ингредиенты для рецепта:
курица (грудки) – 2 шт.
апельсины – 1 шт.
отварной рис – 1 стакан
петрушка – 1 пучок
сметана – 1 ст. л.
майонез – 2 ст. л.
соль.
Рецепт приготовления: Салат "гаити"
2-3 куриные грудки отварить, порезать кубиками.
0,5 кг шампиньонов порезать, обжарить в небольшом количестве масла
маленькую луковицу, небольшую банку маринованных огурчиков мелко порезать
Сыр (типа российского) прим. 100-150 грамм натереть на средней терке
Перемешать с майонезом.
1банка ананаса консерв. 1банка кукурузы 250гр копчёного колбасного сыра +майонез для заправки .вкуснятина
у меня всем в семье нравится такой салат-
нижний слой грибы обжаренные с луком (лучше замороженные шампиньоны)
слой-яйца варенные смешать с майонезом
слой-крабов. палочки смешать с майонезом
слой-кусочки консервированного ананаса
слой-яйца варенные смешать с майонезом
слой-кусочки консервированного ананаса
Салат с ананасом и черносливом
* 4 яйца;
* 200 гр. чернослива;
* 1 банка (580 мл) ананасов;
* 400 гр. куриного филе;
* 170 гр. майонеза.
Отвариваем куриное филе и яйца. Чернослив заливаем кипятком на 3-5 минут, сливаем воду, обсушиваем.
Мелкими кубиками нарезаем куриное филе, чернослив, ананас и яйца (можно при помощи яйцерезки)
Все ингредиенты выкладываем в миску, добавляем майонез, перемешиваем, слегка солим. Ставим в холодильник на 30 минут и более.
Салат выкладываем в салатницу и подаем к столу
* 4 яйца;
* 200 гр. чернослива;
* 1 банка (580 мл) ананасов;
* 400 гр. куриного филе;
* 170 гр. майонеза.
туна с сельдереем в майонэзе + немного уксуса и соли МНЯМ
"Греческий" и "Цезарь" рулят
Катерина Романенкова
Тоже надоели
готовим. ру, ссылку не знаю там ооочень много всяких рецептов.
тертая морковь, копченая колбаса, сухарики, чеснок и майонез. вкусно очень.
режем отварную курицу, нарезаем колечками маслины, чистим от всех пленок грейпфрут и все перемешиваем, немного масла и соль перец по вкусу. Приятного аппетита ))))
Ингредиенты для "Салат "Розовая стружка""
* Свекла (вареная, небольшого размера) — 2 шт
* Сельдерей черешковый (1 черешок)
* Огурец (маринованный, небольшого размера) — 2 шт
* Яблоко (сладкое, небольшого размера) — 2 шт
* Лук красный — 1 шт
* Сметана — 2 ст. л.
* Уксус (для маринования лука) — 1 ст. л.
* Вода (для маринования лука) — 1 ст. л.
* Сахар (для маринования лука) — 1 ч. л.
Рецепт "Салат "Розовая стружка""
Салат "Розовая стружка" ингредиентыВот эти продукты нам понадобятся для салата.
Свеклу можно отварить заранее, тем более, что вареная свекла хранится в холодильнике несколько дней.
Свеклу и яблоки почистить от шкурки, из яблок вынуть серединки.
Салат "Розовая стружка"Лук нарезать тонкими полукольцами, ошпарить кипятком и сразу же промыть холодной водой - так лук останется хрустящим и совсем не будет горчить.
Лук замариновать в уксусе с водой и сахаром, минут на 5.
Противники уксуса могут заменить его лимонным соком.
фото Салат "Розовая стружка"Все овощи нарезать длинными тонкими полосками. Я воспользовалась овощерезкой.
Салат "Розовая стружка" СвеклаПоследним добавить лук (без маринада! ) и заправить салат 2 ст. л. сметаны.
Я не солю этот салат, так как каждый его ингредиент обладает своим насыщенным вкусом.
Приятного аппетита! Надеюсь, вам понравится.
* Сельдерей черешковый (1 черешок)
* Лук красный — 1 шт
* Сметана — 2 ст. л.
Рецепт "Салат "Розовая стружка""
С красной икрой