Рецепт салата из чернослива с орехами и чесноком.
Залейте чернослив холодной водой и оставьте на несколько часов до набухания. После этого осторожно выньте из чернослива косточки. В ступке разотрите до однородной массы орехи с чесноком. Добавьте в смесь немного соли и лимонного сока. Получившейся массой нафаршируйте чернослив. Уложите его в блюдо и залейте майонезом. Сверху посыпьте рубленой зеленью.
Салат выкладывается слоями:
1 - варёный картофель, смазать майонезом
2 – лук,
3 - шпроты
4 - картофель, смазать майонезом
5 - солёные огурчики
6 - сыр на тёрке потереть, добавить чеснок и майонез, выложить 6 слоем
7- яйца, далее украсить…
2 красных болгарских перца (разных цветов) , 200г очищенных креветок, 200г кальмаров, маслины, соль, зелень по вкусу, растительное или оливковое масло.
Перец помыть, очистить от семян, нарезать кубиками.
Кальмары и креветки отварить в подсоленной воде до готовности, нарезать соломкой. Всё соединить и хорошо перемешать. Посыпать рубленой зеленью, заправить растительным или оливковым маслом (посолить-поперчить по вкусу) . в заправку по желанию можно добавить раздавленный чеснок.
Закуски и салаты
напишите мне пожалуйста рецепт очень вкусного и очень острого салата!
салат называется ХЕ. берете хорошую говядину и еще мороженую нарезаете на кубики 5х5 миллиметров, замачиваете на ночь в слабом расстворе виноградного уксуса. Так же нарезаете морковь и репчатый лук. Пропорции 3части мяса, 2части моркови, 1часть репчатого лука. На сковороде предварительно разогретой обжариваете отжатое от уксуса мясо добавляете черный молотый перец и красный, как только мясо станет мягким добавляете туда же морковь и лук, тщательно перемешиваете, пробуете на вкус, если надо добавляете еще уксус от отжатого мяса добавляете соль, нужно пробовать все на свой вкус, Еще горячим вынуть салат и в салатницу! У меня с первого раза получилось, делаю его уже много лет, гости в восторге, все берут рецепт!!
корейская морковь+зеленый горошек+острый красный перец+ оливки