Салат "Уральская шкатулка"
2 шт. картофеля
1 луковица
200 г грибов
250-300 г куриной грудки
100 г сыра
майонез
зелень
Очень вкусный салат. Особенно, когда настоится!
Салат выкладывается слоями:
•картофель вареный (на крупной терке, немного присолить и поперчить)
•майонез
•лук репчатый (мелко порубленная луковица)
•майонез
•грибы (были шампиньоны маринованные) мелко порезанные
•майонез
•курица отварная или копченая, мелко порезанная
•майонез
•сыр на крупной терке
•майонез
Дать салату ночь настояться. Сверху для украшения - петрушка, укроп, зеленый лук. Грибы туда же, целыми.
-----------------------------------------------------
Салат "Монмартр"
300 г филе курицы
4 вареных яйца
2 зеленых яблока
150 г чернослива без косточек
150 г твердого сыра
10 ст. л. измельченных грецких орехов
майонез
Курицу нарезать соломкой, яйца порубить, яблоки без кожицы натереть на крупной терке. Чернослив замочить на 30 минут в горячей воде, нарезать соломкой. Сыр натереть на мелкой терке.
Салат выложить слоями, каждый слой промазывая майонезом:
1. курица
2. яйца
3. яблоки
4. чернослив
5. сыр
Сверху салат посыпать грецкими орехами. Ну очень вкусный рецепт салата!
Отлично пойдет как новогодний салат на праздничный стол!
Закуски и салаты
скажите рецепт очень вкусного салата можно слоями?? ? если знате вкусный салат то напишите можно салат слоями!!
Американский картофельный салат.
Ингредиенты:
картофель - 2 шт.
крупный огурец
сельдерей - 2-3 стебля
петрушка или кинза
два яйца
майонез - стол. ложка
дижонская горчица - чайн. ложка
Приготовление:
Картофель отварить в мундире, остудить, почистить, нарезать кубиками.
Сельдерей вымыть, нарезать небольшими полосками.
Брусочками порезать огурец.
Порубить яйца.
Добавить порубленную зелень, перемешать все ингредиенты.
При необходимости посолить. Перемешать майонез и горчицу. Заправить салат.
Ингредиенты:
картофель - 2 шт.
крупный огурец
сельдерей - 2-3 стебля
петрушка или кинза
два яйца
майонез - стол. ложка
дижонская горчица - чайн. ложка
Приготовление:
Брусочками порезать огурец.
Порубить яйца.
Очень простой, но очень вкусный салат. Натираете на терке слоями: свежий огурец; докторскую колбасу; яйцо вкрутую; сыр. Между яйцом и сыром сделайте прослойку майонеза.
Печень трески измельченная, вечина тонкими полосками, огурец, сметана, сыр, оливки. Все слоями в отдельных салатницах. Порционно.

Шопский салат
Перцы запечь в духовке при температуре 200°C в течение 10 минут (или подержать над открытым огнём) , пока кожица не почернеет, положить в пластиковый пакет, отложить на 15 минут. Огурец очистить от кожуры, разрезать вдоль, затем поперёк толстыми ломтиками. Помидоры очистить от плодоножки, разрезать на 8 частей. Лук очистить, нарезать тонкими полукольцами. Сделать салатную заправку: взбить вилкой оливковое масло с уксусом, солью и перцем. Запечённый перец очистить от кожицы, плодоножки и семян, нарезать полосками. Все овощи смешать, разложить по тарелкам, добавить оливки, полить салатной заправкой, посыпать петрушкой и натёртой на тёрке брынзой. Сразу подавать.
4 помидора; 1 огурец; 3 красных, 1 жёлтый сладкий перец; 1 красная луковица; 150 г. брынзы; 4 ст. л. оливкового масла; 1 ст. л. светлого винного уксуса; горсть оливок; соль; чёрный перец
Салат из свинины
Отварной кпртофель, марковь, свекла, яйцо (все на терке), маринованные огурцы, сметана, майонез по вкусу.
http://www.youtube.com/watch?v=cpqzkrP_zcM
очень вкусный, неповторимое сочетание продуктов. попробуйте, надеюсь, что останетесь довольны
первый слой-картофель отварной на крупной тёрке 3 штуки
второй-консервированная горбуша, размятая вилкой и масло от консервы пустить
третий-вареная морковь на крупной тёрке 2 шт
четвертый-яйца варёные 4 шт плюс майонез
пятый-тёртый сыр на крупной тёрке грамм 300 плюс майонез