ела такой салат : ну очень вкусный
сыр твердый сорт натертый на терке длинными стебельками, креветки, ананас, оливки, майонез, украсить дольками лимона.
Закуски и салаты
Напишите рецепты ОЧЕНЬ вкусных салатов из доступных продуктов (желательно без курицы)
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат «Морской бриз»
Для салата потребуются кальмары, которые нужно почистить, отварить и порезать о-о-о-очень тонкими полосочками, практически, ниточками.
В салатик также добавить:
*** красный сладкий лучок или салатный белый
*** вареные яички
*** Красный болгарский перчик, который тоже надо порезать о-о-очень тонкими полосочками
*** черные маслинки, порезанные по вдоль тонкими полосками.
*** совсем немного твердого острого сыра типа "пармезан" - для оттенка.
Самое главное - с чем его смешивать.
Для соуса растереть майонез и мягкий сливочный плавленый сыр (заметка для Россиян - я беру "Веселый молочник"), выдавить в соус чесночок по вкусу - немножко.
Украсить отварными креветками от души!! !
Благодаря соусу, салат очень выигрывает!
Салат «Матрёшки»
Мясо любое варёное нарубить помельче, перемешать с мелко рубленным варёным белком яиц, мелко нарезанным солёным огурчиком. Смешать с майонезом и выложить горкой.
Сверху тёртый на тёрке слой сыра и на него, тёртый на тёрке, слой желтков яиц.
На всё это поставить 3 «матрёшки» - яйца. Глазки из перца, рот – из моркови, платочки – из помидоры.
Салат Пражский
Жареную телятину и свинину, соленые огурцы, репчатый лук, яблоки и стручковый перец нарезают тонкими ломтиками и соломкой, сбрызгивают лимонным соком или уксусом и заливают майонезом.
Телятина жареная 30, свинина 30, огурцы соленые 30, лук репчатый 20, перец сладкий стручковый 20, яблоки 25, уксус или кислота лимонная 5, майонез 30.
Салат «МАРКИЗ»
Язык говяжий отварной, мясо копченное (карбонат) – 300 гр. ,
Свежий огурец -2 шт. , сыр – 100гр. , майонез, зелень по вкусу.
Язык, мясо, огурцы порезать тонкой соломкой, добавить тёртый сыр, заправить майонезом. Украсить зеленью.
Салат «Морской бриз»
В салатик также добавить:
*** вареные яички
Самое главное - с чем его смешивать.
Салат «Матрёшки»
Салат Пражский
Салат «МАРКИЗ»
«Рафаэлло» (c крабовыми палочками )
2 плавленых сырка натереть на терке
5 отварных яиц растереть вилкой
2-3 зубчика чеснока в чеснокодавилку
Посолить, смешать с майонезом
Полученную смесь брать чайной ложкой на руку, в середину орех, скатать шарик и обвалять в натертых крабовых палочках
ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА
Варишь яйца, разрезаешь их ( желательно фигурно ) пополам, вынимаешь желтки. Растираешь желтки с
чесночком и майонезом. Кладешь в половинку белка какую-нибудь начинку ( красную икру, кусочек шпротины, кусочек ветчины, селедочки, грибы... ) и замазываешь желтками. Кладешь на тарелку, украшаешь и готово вкусное праздничное блюдо!
Салат с кальмарами
Класть кальмары надо в кипяток и варить 3 минуты.
Салат: кальмары порезать соломкой, белки вареных яиц порезать соломкой+жареные с луком грибы и заправить майонезом.
Кальмаров-0,5 кг, Яиц-5 шт, Грибов-300г.
ПОЛЬСКИЙ САЛАТ
С копчёной, вымоченной в молоке сельди снять филе и нарезать кубиками. Добавить мелко нарезанные белки яиц, яблоко, солёные огурцы и лук. Всё смешать с майонезом. Получается наподобие "ленивой" шубы.. . Очень вкусненько и быстренько - не надо укладывать слоями!
ЗАКУСКА
На лист салата положить тертый сыр с чесноком и майонезом, крабовую палочку и завернуть лист кулёчком. Очень красиво смотрится на блюде и вкусно!
2 плавленых сырка натереть на терке
5 отварных яиц растереть вилкой
2-3 зубчика чеснока в чеснокодавилку
Посолить, смешать с майонезом
ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА
Салат с кальмарами
ПОЛЬСКИЙ САЛАТ
ЗАКУСКА
"Салат "Нептун""
•Креветки — 300 г
•Кальмары — 300 г
•Крабовые палочки (можно и крабовое мясо) — 200 г
•Яйцо — 5 шт
•Икра красная — 130 г
•Майонез
•Перец (по вкусу)
•Соль (по вкусу)
Рецепт "Салат "Нептун""
Отвариваем яйца, охлаждаем, отделяем белок от желтка, нарезаем белок. Желток можно оставить для украшения.
Варим креветки в слегка подсоленной воде.
Затем в кипящую воду бросаем, предварительно нарезав на кольца, кальмары
Нарезаем крабовые палочки.
добавляем пару столовых ложек майонеза, перемешиваем, и только потом добавляем красную икру (чтобы не полопалась) . Соль-перец - по вкусу, но советую солить после смешивания всего, т. к. икра и майонез могут дать достаточно соли.
•Креветки — 300 г
•Кальмары — 300 г
•Яйцо — 5 шт
•Икра красная — 130 г
•Майонез
•Перец (по вкусу)
•Соль (по вкусу)
Рецепт "Салат "Нептун""
Нарезаем крабовые палочки.
2 мелконакрошенных яйца, большое спелое авокадо, баночка вареных креветок ( можно заменить крабами) , мелко нарезать. половина луковицы ( сладкой) ( мелко нарезать) , 1 пакетик отварного риса ( басмати, Можно и другой) . Смечать, заправить Buttermilk dressing.
Осенний винигрет. Свекла и картошка варенные, порезать кубиками, добавить болгарский перец, свежие огурцы, помидоры, зелень петрушки, лук. Заправить растительным маслом
"СОЧИ"
корейская морковь, 1 банка консервированнной кукурузы, крабовые палочки, хорошо прожаренная яичница, порезанная соломкой, зелень петрушки, все смешать заправить майонезом (если морковь не очень острая добавить зубчик чеснока) Приятного аппетита!
лук 4 головки
3-4 яйца
консервированная кукурузу
консервированные маринованные грибы
майонез
соль по вкусу
грибная приправа
нарежте лук кольцами обжарьте его с грибной приправой, положите в общую посуду
взбейте 3-4 яйца с грибной приправой, пожарьте на сковороде блины толщиной с настоящие блинчики.. . полученные блинчики порежте соломкой, переложите в общую посуду
консервированную кукурузу насыпьте в общую посуду
консервированные грибочки нарежте, обжарьте с грибной приправой, переложите в общую посуду
все смешать с майонезом, досолить.. .
получится жаренный салат с грибным вкусом.
жаренные яичные полосочки будут похожи на мясо курица по вкусу.. .
очень вкусный салат, улетает за один присест
3-4 яйца
консервированная кукурузу
консервированные маринованные грибы
майонез
соль по вкусу
грибная приправа
все смешать с майонезом, досолить.. .
Салат "Крабик"
400 гр крабовых палочек
1 - 2 банки кукурузы сладкой
3 - 4 варных яйца
сухарики двух разных вкусов
майонез
Салат Романтика"
300 гр ветчины
3 помидора свежх
200 гр сыра
майонез
400 гр крабовых палочек
1 - 2 банки кукурузы сладкой
3 - 4 варных яйца
сухарики двух разных вкусов
майонез
Салат Романтика"
300 гр ветчины
3 помидора свежх
200 гр сыра
майонез
кальмары-3 тушки, одно большое яблоко, 6 яиц, лук репчатый-1(маленький) , горошек зеленый-1 банку, майонгез, соль, перец черный по вкусу... кальмары и яйца отварить, и все покрашить, заправить майонезом, подсолить и поперчить. Салат бомба!
Дикое озеро-1 баночка морской капусты. 1 баночка кукурузы. 1 пачка крабовых палочек. 3 яйца. майонез Выложить на блюдо половину капусты. промазать майонезом. сверху половину крабовых палочек. майонез. половину яйц. майонез. половину кукурузы. .слои повторить
говяжий язык
яйца-5шт
сыр-200г
часнок-1-2 з
зеленый лук
орехи грецкие -50г
майнез
яйца-5шт
сыр-200г
часнок-1-2 з
зеленый лук
орехи грецкие -50г
майнез
Салат из лосося
Банку консервирвированого лосося ложим на дно салатника, разминаем вилкой, следующий слой - репчатый лук, следующий - белки 3- х вареных яиц, следующий - тертый твердый сыр, потом желтки 3-х вареных яиц. Каждый слой смазываем майонезом. Очень вкусно и к тому - же быстро. Попробуйте!