САЛАТ «Правительственный»
1.Картофель отварной, тертый на мелкой терке
2.Морковь отварная, тертая на мелкой терке
3.Лук репчатый, мелко порезать
4.Огурцы маринованные, мелко порезать
5.Яйца вареные, тертые на мелкой терке
6.Яблоко, очищенное от кожуры, тертое на мелкой терке
7.Свекла отварная тертая на мелкой терке.
Все слои промазать майонезом. Дать настоятся 4-5 часов.
салат "Любовница"
1.250г сырой моркови,
2.200г вареной свеклы,
3. 200г сыра,
4.6 зубчиков чеснока,
5.60г грецких орехов, соль, майонез.
Морковь потереть на самой мелкой терке, смешать с 2-мя измельченными зубчиками чеснока, молотыми грецкими орехами (30г) , посолить и перемешать.
Сыр потереть и смешать с измельченным чесноком (2 зубчика) .
Вареную свеклу натереть, добавить оставшиеся измельченные чеснок и орехи, посолить, перемешать.
Сложить все слоями:
1-й слой: - морковь с чесноком и орехами (разровнять и немного примять) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - сыр с чесноком;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - свекла с чесноком и орехами;
6-й слой: - майонез.
Салат Генеральский
Этот многослойный, удивительно нежный, прохладный салат готовится из самых простых продуктов. Главное условие: точное и последовательное соблюдение очередности всех продуктов.
1 слой - Картошка варёная - 2-3 шт. Порубить кубиками, посолить.
2 слой - майонез.
3 слой - лук мелко порезать, посолить.
4 слой сметана.
5 слой - морковь сырая, натёртая на мелкой тёрке в кашицу.
6 слой - майонез.
7 слой - редька (чёрная) - на крупной тёрке.
8 слой - майонез.
9 слой - сметана.
10 слой - свекла варёная.
11 слой - майонез.
12 слой - мелко рубленое варёное яйцо (2 шт. ) посолить и посыпать салат сверху.
На ночь - в холодильник.
Расход: на 2 больших блюда 400 г майонеза, 400 г сметаны.
Казалось бы продукты простые, но никто не может точно определить, что же он ест. Оригинальный вкус дает сочетание варёных и сырых овощей. Сметану с майонезом не мешать, выкладывать именно слоями. Так что, не зная рецепта, этот салатик остается загадкой для поедающих
Закуски и салаты
Нужен рецепт очень вкусного салата
Салат "Легкий"
Ингредиенты:
креветки вареные очищенные - 200 г,
помидоры - 3 шт. ,
горошек зеленый консервированный - 200 г,
лук репчатый - 1 головка,
майонез - 1/2 стакана
Способ приготовления:
Помидоры нарежьте ломтиками, соедините с нарезанными небольшими кусочками креветками. Добавьте рубленый лук, горошек, майонез и перемешайте.
Оформите мелко нарезанным зеленым луком.
Из красной фасоли без томата салат "Фламинго".
1банка красой фасоли, слить и слегка обжарить. 1 луковицу режут тонкими полукольцами и тоже обжаривают. Банка шампиньонов в собственном соку-слить и тоже обжарить. .
Всё обжаривается отдельно и очень быстро. Перемешать, добавив грецкие орехи. Майонезом заправлять не нужно. Вообще ничем не заправлять и так вкусно!
салат "мужской каприз"
Ингредиенты:
400 гр. куриного филе, 1 небольшая луковица, 200 гр. консервированные опята или маслята, 4 яйца, майонез
Инструкции:
Отварить куриное филе, можно заменить куриным окороком, в подсоленной воде. Нашинковать мелко репчатый лук и на 5 мин. опустить в слабый уксусный раствор. Отварить яйца и нашинковать, грибы откинуть на дуршлаг, чтобы стек маринад и тоже нашинковать. На дно кладем куриное филе смазываем майонезом, потом лук, затем грибы, потом яйца, промазываем майонезом и повторяем еще раз заново.
-----------------------------
Салат "Легкий"
Ингредиенты:
креветки вареные очищенные - 200 г,
помидоры - 3 шт. ,
лук репчатый - 1 головка,
майонез - 1/2 стакана
Способ приготовления:
салат "мужской каприз"
Ингредиенты:
Инструкции:
-----------------------------
ветчина - 200-300 г,
перец болгарский - 2 шт,
помидоры свежие 2-3 шт,
сыр твердый - 150 г,
майонез
Ветчину порезать соломкой.
Помидоры вымыть, нарезать кружочками (желательно из каждого кружка убрать серединку, чтобы салат не стал водянистым) .
Перец вымыть, удалить плодоножку и нарезать соломкой или кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
На большое круглое блюдо выкладывать слоями в следующей последовательности:
1-й слой: ветчина
2-й слой: майонез
3-й слой: помидоры
4-й слой: майонез
5-й слой: перец
6-й слой: майонез
7-й слой: сыр
Украсить салат по своему вкусу.
ветчина - 250-300 г,
копченый сыр (косичка или чечил) - 100 г,
яйца - 5 шт,
консервированная кукуруза - 1 банка,
сухарики - 1 пакетик,
майонез,
зелень,
листья салата - для украшения,
соль
Яйца отварить вкрутую, очистить и мелко порезать.
Ветчину порезать кубиками.
Сыр мелко порезать.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
С кукурузы слить жидкость.
Соединить вместе ветчину, кукурузу, сыр, яйца, зелень и хорошо перемешать.
Добавить часть сухариков и немного отложить для украшения.
Заправить салат майонезом и еще раз перемешать и если нужно досолить.
Подавать, выложив на листья салата, посыпав оставшимися сухариками.
* также, можно украсить салат яичным белком, потерев его на фигурной терке
шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.
перец болгарский - 2 шт,
помидоры свежие 2-3 шт,
сыр твердый - 150 г,
майонез
Ветчину порезать соломкой.
Сыр натереть на крупной терке.
1-й слой: ветчина
2-й слой: майонез
3-й слой: помидоры
4-й слой: майонез
5-й слой: перец
6-й слой: майонез
7-й слой: сыр
Украсить салат по своему вкусу.
ветчина - 250-300 г,
яйца - 5 шт,
консервированная кукуруза - 1 банка,
сухарики - 1 пакетик,
майонез,
зелень,
листья салата - для украшения,
соль
Ветчину порезать кубиками.
Сыр мелко порезать.
С кукурузы слить жидкость.
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Ветчину порезать соломкой.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
САЛАТ АНТАЛИЯ
пекинская капуста 300 гр. ,
болгарский перец 1 небольшой,
грибы 100 гр. ,
филе курицы 200 гр. ,
ананас 2 колечка,
оливки 50 гр. ,
сыр 50 гр. ,
сухарики 50 гр. ,
майонез 150 гр.
Пекинскую капусту нарезать тонкими полосками. Болгарский перец короткими полосками. Грибы (шампиньоны) нарезать и обжарить, но можно добавлять и сырыми. Филе курицы мелко нарезать и обжарить (можно отварить куском, а потом нарезать) . Ананас мелко нарезать, оливки - кружочками.
Все ингредиенты перемешать предварительно охладив и заправить майонезом. Сверху посыпать натертым сыром и сухариками. Украсить веточками петрушки.
пекинская капуста 300 гр. ,
болгарский перец 1 небольшой,
грибы 100 гр. ,
филе курицы 200 гр. ,
ананас 2 колечка,
оливки 50 гр. ,
сыр 50 гр. ,
сухарики 50 гр. ,
майонез 150 гр.
мой любимый салатик:
слоями выкладываются шампиньоны, обжаренные с луком, отварная порезанная куриная грудка, ананасы кубиками. Каждый слой кроме последнего смазывается соусом ( майонез+горчица) , слои можно повторять до бесконечности, а ананасы заменить сыром ( но мне с ананасами вкуснее кажется!)
ой а мне то как нужен... толкьо с креветками.. если кто что напиешт с ними--чиркни пару строк.. плизз
Салат "Белая береза"
Состав
грибы (лесные или шампиньоны) - 200 г,
лук репчатый - 1 шт,
куриное филе - 300-400 г,
яйца - 3 шт,
огурцы свежие - 2 шт,
чернослив - 100 г,
майонез,
зелень
Приготовление
Куриное филе отварить до готовности.
Грибы отварить в воде 10 минут и откинуть на дуршлаг (шампиньоны отваривать не нужно) .
Яйца сварить вкрутую.
Чернослив замочить теплой водой и оставить на 10-15 минут. Затем слить воду и обсушить чернослив.
Лук мелко порезать.
Грибы порезать кубиками или соломкой.
Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе ~7-10 минут.
* если брать лесные грибы, то их нужно обжаривать вместе с луком ~7-10 минут (грибы предварительно отварить) ; если брать шампиньоны, то их предварительно не нужно отваривать, но жарить вместе с луком ~15-20 минут до готовности грибов.
Куриное филе порезать соломкой.
Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, оставшийся чернослив порезать кубиками.
Яйца натереть на крупной терке.
Огурцы порезать тонкой соломкой.
Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом:
1-й: чернослив
2-й: грибы с луком
3-й: куриное мясо
4-й: яйца
5-й: огурцы
Сверху салат украсить полосками чернослива, в виде ствола березы.
Состав
грибы (лесные или шампиньоны) - 200 г,
лук репчатый - 1 шт,
куриное филе - 300-400 г,
яйца - 3 шт,
огурцы свежие - 2 шт,
чернослив - 100 г,
майонез,
зелень
Приготовление
Куриное филе отварить до готовности.
Яйца сварить вкрутую.
Лук мелко порезать.
Грибы порезать кубиками или соломкой.
Куриное филе порезать соломкой.
Яйца натереть на крупной терке.
Огурцы порезать тонкой соломкой.
1-й: чернослив
2-й: грибы с луком
3-й: куриное мясо
4-й: яйца
5-й: огурцы
Вот Вам салатик с морепродуктами "Жемчуг" (пропорции на большой объем, так что смотрите сами) :
1 кг свежих кальмаров
1 кг неочищенных креветок
2 средних свежих огурчика
1 желтый перчик
50 г кедровых орешков
2 ст. л. тертого сыра "Пармезан"
немного лимонного сока
майонез
Отварить до готовности кальмары, почистить и нарезать соломкой.
Отварить до готовности креветки, почистить и сбрызнуть лимонным соком.
Огурцы порезать на четыре части и нашинковать.
Перчик почистить и порезать соломкой.
Соединить кальмары, креветки, огурцы, перец, кедровые орешки.
Сверху салат посыпать сыром и заправить майонезом.
Салатик получился вкусненьким и очень нежным.
Перед тем, как кушать, лучше дать салату немного настояться (хоть 30 минут) , но чем дольше - тем лучше =)) Чтоб орешки немного размягчились =))
Приятного аппетита!
1 кг свежих кальмаров
1 кг неочищенных креветок
2 средних свежих огурчика
1 желтый перчик
50 г кедровых орешков
2 ст. л. тертого сыра "Пармезан"
немного лимонного сока
майонез
Перчик почистить и порезать соломкой.
Приятного аппетита!
На вкус и цвет товарища нет.
очень вкусный ЛЕСНАЯ ПОЛЯНА! !
Делайте слоями смазывая майонезом каждый слой
1 картошка
2 грибы
3лук
4яйцо
5морковь
6ветчина
7сыр
8яйцо
1 картошка
2 грибы
3лук
4яйцо
5морковь
6ветчина
7сыр
8яйцо
А мне этот очень нравиться (что-то типа Цезаря) :
зеленый салат, помидоры, курица вареная или копченая, сухарики (я обычно сама делаю, но можно и покупные, вместо соуса смешать по вкусу майонез и кетчуп
Можно порционно - каждому на тарелку - выложить листья салата, сверху все остальное, соусом полить и тертым сыром посыпать
САЛАТ АДМИРАЛЬСКИЙ С КАЛЬМАРАМИ
•вареные кальмары - 400 г;
•лук - 2 шт;
•яблоко зеленое - 1;
•огурцы соленые - 2;
•морковь вареная - 2;
•яйца вареные - 4;
•майонез с чесноком - 1 стакан;
•оливки и маслины.
кальмаров нарезать соломкой, овощи и яблоки натереть на крупной терке, лук нашинковать соломкой и спассеровать, яйца измельчить.
На плоское прямоугольное блюдо выложить слоями лук, огурцы, яйца, морковь, яблоко. Каждый слой поливать майонезом и прослаивать кальмарами. По кругу выложить маслины и оливки.
Салат с кальмарами, огурцами и горошком.
Ингредиенты:
* 500 г кальмаров
* 200 г огурцов
* 1 баночка горошка (340 г)
* 3 яйца
* 200 г крабового мяса или крабовых палочек
* зелень по вкусу
* соль
* перец
* майонез
Рецепт приготовления:
Кальмары почистить, опустить в кипящую воду, варить 2-3 минуты после закипания. Остудить.
Нарезать кальмары соломкой. Огурец нарезать соломкой. Крабовое мясо мелко нарезать.
Яйца натереть на средней терке. Зелень мелко покрошить.
Смешать кальмары, огурцы, горошек (воду слить) , яйца, крабовое мясо, зелень. Посолить, поперчить. Заправить майонезом.
•вареные кальмары - 400 г;
•лук - 2 шт;
•яблоко зеленое - 1;
•огурцы соленые - 2;
•морковь вареная - 2;
•яйца вареные - 4;
•майонез с чесноком - 1 стакан;
•оливки и маслины.
Ингредиенты:
* 500 г кальмаров
* 200 г огурцов
* 1 баночка горошка (340 г)
* 3 яйца
* зелень по вкусу
* соль
* перец
* майонез
Рецепт приготовления:
вот рецептик, просто и быстро:
свеж огурчик, помидорчик, руккола. ( кол-во по желанию и вкусу) порезать, выжать лимонный сок с пол лимона, полить тыквенным маслом. Можно добавить обжаренных
кедровых орешков.... Готово! Приятного аппетита!
Салат с курицей, помидорами и огурцом.
Вам потребуется: курица (филе) 100г, салат 1 пучок, помидор 1шт, огурец -1 шт, картофель 1шт, белые сухарики, майонез 100 г, твердый сыр 50 г.
На дно тарелки выложить листья салата. Порезать кубиками помидоры. Отварную курицу и картофель, порезать кубиками. Свежий огурец порезать соломкой и оставшиеся листья салата, добавить сухарики. Все смешать и выложить на центр тарелки. Сверху полить майонезом и посыпать сыром.
САЛАТИКИ С ФАСОЛЬЮ КОНСЕРВИРОВАННОЙ.
1. Красная фасоль в собственном соку, чеснок пропустить через пресс, укроп, крутоны (нарезаем хлеб кубиками, поджариваем или подсушиваем в духовке) , можно заменить сухариками, заправить майонезом или йогуртом.
2. Красная фасоль в собственном соку, помидоры (можно черри), крутоны, кинза, заправить ароматным маслом.
1 СЛОЙ-ИЗМЕЛЬЧ. ФИЛЕ КУРИЦЫ
2 СЛОЙ-ИЗМЕЛЬЧ. АНАНАС (КОНСЕРВИРОВАННЫЙ) 1/2БАНКИ
3 СЛОЙ-ШАМПИНЬОНЫ ОБЖАРЕННЫЕ С ЛУКОМ
4 СЛОЙ-МАЙОНЕЗ ГУСТО
5 СЛОЙ-ОСТАВШАЯСЯ 1/2 БАНКИ АНАНАСА
6 СЛОЙ-ЯЙЦА НА ТЁРКЕ
7 СЛОЙ-МАЙОНЕЗ ГУСТО
8 СЛОЙ-СЫР НА МЕЛКОЙ"КУДРЯВОЙ" ТЁРКЕ
ДАТЬ НАСТОЯТЬСЯ 2-3 ЧАСА.
Салат "ВОЗДУШНЫЙ"- очень вкусный.
Все выкладывается слоями:
Рис (отваренный)
Курица (или окорок отверенный)
лук (при желании можно обжарить)
Грибы шампиньоны (маринованные)
Яйца (на крупной терке)
Верхний слой -обязательно рис! Каждый слой смазать ммайонезом!!!! При желании слои повторить... .
Салат " Золотое руно"
1слой - морковча (150-200гр. )
2слой - окорочек копченный (1)
3слой - лук пассерованный (2-3шт. )
4слой - яйцо на крупной терке (3-4шт. )
5слой - сыр на крупной терке (100-250гр. )
Майонез можно каждый слой промазать. Сверху посыпать кукурузой (консер) и помидорами (свежие) порезанными кубиками.
Этот салат почему-то называется "Поцелуй любовницы". Вам понадобится: морковь сырая, изюм, сыр, чеснок, свекла отварная, грецкие орехи. Сначала трем морковь на мелкую длинненькую терку, смешиваем с изюмом, выкладываем на дно блюда, смазываем майонезом, потом сыр на крупной терке, смешиваем с небольшим количеством чеснока, выкладываем вторым слоем, смазываем майонезом, потом свеклу на крупной терке, смешиваем с грецкими орехама, выкладываем третьим слоем и смазываем все майонезом.
"Эльф" - нежнейший салат: 150-200 гр. грибов маринованных (мелко порезать) , 2-3 яйца вареных (кубиками) , 0,5 банки зелен. горошка. Заправляется майонезом (1-2 ложки по вкусу) .
Один из легких салатов и всегда выручает при неожиданных визитах гостей
Приятного аппетита!
САЛАТИКИ С ФАСОЛЬЮ КОНСЕРВИРОВАННОЙ.
1 СЛОЙ-ИЗМЕЛЬЧ. ФИЛЕ КУРИЦЫ
3 СЛОЙ-ШАМПИНЬОНЫ ОБЖАРЕННЫЕ С ЛУКОМ
4 СЛОЙ-МАЙОНЕЗ ГУСТО
5 СЛОЙ-ОСТАВШАЯСЯ 1/2 БАНКИ АНАНАСА
6 СЛОЙ-ЯЙЦА НА ТЁРКЕ
7 СЛОЙ-МАЙОНЕЗ ГУСТО
8 СЛОЙ-СЫР НА МЕЛКОЙ"КУДРЯВОЙ" ТЁРКЕ
ДАТЬ НАСТОЯТЬСЯ 2-3 ЧАСА.
Салат "ВОЗДУШНЫЙ"- очень вкусный.
Все выкладывается слоями:
Рис (отваренный)
Курица (или окорок отверенный)
лук (при желании можно обжарить)
Грибы шампиньоны (маринованные)
Яйца (на крупной терке)
Салат " Золотое руно"
1слой - морковча (150-200гр. )
2слой - окорочек копченный (1)
3слой - лук пассерованный (2-3шт. )
4слой - яйцо на крупной терке (3-4шт. )
Приятного аппетита!