Закуски и салаты

Пожалуйста, поделитесь рецептами ОЧЕНЬ вкусных салатов, только не с сайтов, а то, что лично делали или пробовали.

Тертый сыр-майонез
Копченные окорочка-майонез
Тертый сыр-майонез
Копченые окорочка-майонез
Ананас -майонез
Копченные окорочка майонез
Зелень и а нанас.
все слоями в такой последованности
Салат "ШАРЛОТКА"
Вареный картофель, вареное или запеченое мяс (лучше буженина) , но можно и колбасу, и отварное мясо (любое, можно и курицу) , лук, консервированный зеленый горошек, майонез.
Яичные блинчики - 4 яйца, 1 ст л. муки (крахмала) , 1/2 ч ложки соли, сода на кончике ножа, грамм 50 молока.
Яйца разболтать с солью, содой, молоком и мукой. Сковороду слегка смазать маслом и выпечь блинчики. Готовые блинчики смазать майонезом, посыпать мелко нарезанной зеленью и свернуть в тугой рулет.
Лук порезать мелко и замариновать в уксусе с сахаром, часа на 2-3. Слить воду и разделить лук напополам.
Картофель отварить и натереть на крупной терке. Добавить половину лука, смешать, добавить майонез, перемешать.
Мясо нарезать кубиками величиной с горошину. Смешать мясо, зеленый горошек, вторую половину лука, майонез.
Миску смазать растительным маслом и застелить п/э пленкой так, чтобы часть пленки свешивалась с краев. Смазать майонезом. Яичные рулеты порезать на дольки, выложить дно вплотную друг к другу, уложить слой картофеля, хорошо его приминая. В середину выложить мясо с зеленым горошком, утрамбовать. Сверху положить ровным слоем оставшийся картофель. Концами пленки, свисающими по краям, закрыть салат сверху. Хорошо его примять и поставить в холодильник на несколько часов для настаивания. Перед подачей на стол отвернуть закрывающие салат концы пленки. Миску с салатом опрокинуть на блюдо, затем миску аккуратно поднять.

Салат "Ананас"
Состав
картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт,
лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке.
Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
* Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами.
Грецкие орехи можно заменить ломтиками консервированных шампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики грибов немного внахлест.

Салат "Вкуснятина"
Состав
шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Приготовление
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.
Салат один знаю "Салат из семги с сельдереем". Он настолько вкусный, я прям его обожаю!
- Семга малосоленая (в любом супермаркете там е куча, в упаковке)
- Стебли сельдерея (2-3 стебля)
- яйца (3-4 шт примерно)
- помидор (желательбно покрепче, чтоб сок не тек особо - 2 шт примерно)
- майонез
Семгу отварить (минут 5), яйца тоже сварить. Все это покрошить в салатницу (семгу проще руками, она и так мягкая) , порезать помидоры кубиками, сельдерей кубиками мелкими (совсем мелкими) . Добавить майонез и перемешать. И кстати, не солить, т. к. семга и так соленая!
Приятного аппетита!
Капустный на зиму.
5 кг - капусты,
1кг - моркови,
1кг - лука,
1кг - яблок, или болгарский перец
300гр. - сахара
150гр - соли
500гр - масла подсолнечного
500гр - уксуса 5%
Всё покрашить, перемешать, залить уксусом и маслом, оставить на ночь. утром разложить по банкам, поставить в холод.
Елена Лузина
Черный хлеб нарезанный кубиками и поджаренный во фритюре
Крабовые палочки
Помидоры
Порей
Кукуруза
Все продукты нарезаем кубиками и заправляем майонезом

1 банка резаных шампиньонов в собств. соку обжарить с репчатым луком на растит. масле. Пока остывает, рублю 3-4 яйца, добавляю 1 банку красной фасоли в собственном соку, тру на терке немного твердого сыра, соединяю с грибами, заправляю майонезом. Можно по желанию добавить немного чеснока и порубить зелень.

САЛАТ ГОТОВ!! !

Для приготовления салата из креветок с грибами грибы отварите и откиньте на дуршлаг. Креветки отварите и почистите, смешайте со сметаной, посолите, поперчите. Авокадо очистите от кожицы, выньте ядро, мякоть авокадо порежьте кубиками. Грибы порежьте тонкими ломтиками, смешайте с авокадо, добавьте винный уксус, оливковое масло, посолите, поперчите, добавьте измельченную петрушку.
На плоское блюдо выложите листья салата, поместите в центре креветки, а по краям разложите смесь из авокадо и грибов.

Приятного аппетита!
Ната К
1 слой - помидоры нарезать кубиками, приправить чесноком, немного посолить и смазать майонезом. 2 слой - копченая колбаса, нарезанная кубиками (не обязательно дорогая, выбирайте поострее, так вкус ярче) , промазать майонезом. 3 слой - сыр потереть на мелкой терке и посыпать сверху. Это очень вкусно, поверьте )))
1.Слой курицы отварной, затем огурец, зеленое яблоко, посыпть измельченным гр. орехом (можно и без него) Майониз и немного кетчупа.
2.Китайская каписта, болгарский перец, огурец или свежий или маринованый (как больше нравиться), можно добавить св. помидоры, кукуруза и баночка тунца, заправить майонезом.
3.Маринованная свекла, маринованный огурец и яйцо, заправить майонезом. Очень быстро и вкусно.
4.Сухарики, фасоль в том. соусе, чесночок и зелень. И опять майонез.
5.Говдина, гранат и сухарики, заправить майонезом.
фасоль красная консервированная + крабовые палочки кубиками+болгарский перец кубиками+сыр потереть на терку + чеснок +петрушка+зел. лук + майонез. Нашла на каком-то сайте, делала уже пару раз в этом месяце ...новый вкус.... пишу, и снова захотелось
Nurgul Nurlan
Татьяна Полянская Спасибо, необычно, обязательно попробую!
1.На тарелку выкладывается кучками-кукуруза или зелёный горошек, нарезанные кубиком свежий огурец, варёная морковь, сыр, копчёная колбаса. В центр майонез, перед подачей на стол посолить. Подаём не перемешивая, перемешиваем когда гости сидят за столом.
Elena Proskurina
мммм... Испанский например
значит перец сладкий, куриная грудка, китайская капуста, маслины, томаты и соус чесночный.. .
там курочку обжарить и смешать потом все это) очень вкусненько ;)
Для закуски понадобиться: Всю еду делаю на глаз.
1. Лук репчатый
2. Кусочек свинины (не жирной)
3. Мороженная стручковая фасоль (спаржевая)
4. Специи
5. Зелень
6. Соевый соус
7. Чеснок
8. Можно помидоры, томатную пасту, я кладу кетчуп
9. Растительное масло (любое)
Режем лук полукольцами и обжариваем до золотистого цвета. Мясо режем не крупно полосками. В обжаренный лук кладем мясо и тушим (свинина тушится быстро, если мясо старовато то его лучше немного отбить) . Добавляем кетчуп, когда прожарится минут пять добавляем фасоль. Если фасоль мороженная то минут на пять не больше, если свежая то тушим минут 10—15. Снимаем и даем остыть. Чеснок режем очень мелко (вытащить обязательно серцевинку) добавляем в закуску, кладем специи (я беру для корейской морковки, можно острую кто любит по острее) добавляем зелень (лучше кинзу запах будет оболденный) потом немного соевого соуса. Солим по вкусу. Если получилось кисловато добавить немного сахара (только немного) и даем все это остыть. Дать постоять 2—3 часа и можно есть.
Светик ))
просто и вкусно берём помидоры 4-5 штуки сыр 200гр перец сладкий 2-3 штуки (желательно чтоб был или зелёный или жёлтый для красоты ) ветчину оливки посолить и заправляем оливкавым маслом (простым не надо а то всё испортит )Вкусно и просто попробуйте Вот ещё один постой салат берём плоскую тарелку трём на крупной тёрке свежий огурец майонез немного посолить сверху ветчину тоже на тёрке майонез сверху яица майонез веточку петрушки для красоты приятного аппетита
горячий салат "Микс"
состав:
куриная грудка ( филе) , китайский салат ( можно и с айсбергом наверно попробовать) , маслины, ветчинка ( кол-во по вкусу) , уксус, сливки 33%, лук репчатый, огурцы, помидоры
приготовление:
порезать небольшими кусочками филе грудки, кинуть на сковородку, чуточку обжарить и полить небольшим кол-ом уксуса ( для быстроты и вкуса) , минутки через 2-3 добавить нарезанную соломкой ветчинку и лучок, поджарить немного и залить сливками, чтоб они прогрелись.... на тарелку выложить листья салата, на них порезанные не крупно помидоры и огурцы и положите сверху получившуюся курочку в соусе и маслинки сверху, по вкусу поперчите.... очень оригинально и вкусно
сама выдумала, делаю на все праздники. Огурцы солен. и свежие-соломкой, мясо гов. -соломкой ( замариновать соей на 10-20мин. потом обжарить на сковороде), яйца отварные соломкой, лист салата-соломкой, грибы жарен. -солом. ( вешенка либо шампики свежие) перемешать все майонезом, сверху выложить картофель пай.