Закуски и салаты

Девочки, поделитесь рецептом необычного вкусного (!) салата

Выбирайте, может что и понравиться.
Салат из баклажан.
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вместе, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настояться.
Салат из отварной рыбы.
Отварную рыбу отделить от косточек, смешать с обжаренными на раст. масле луком и морковкой. Добавить соль и майонез, все перемешать.
Салат из морской капусты.
Замочите мор. капусту в теплой воде минут на 30-40. Слейте и поставте варить на 40-50 мин. Затем надо ее хорошенечко промыть. Нарезать тонкой соломкой, добавить пассированный лук, соевый соус, уксус, кориандр, перец черный мол. и красный, чеснок (по вкусу) . Хорошенечко перемешать и дать настояться.
Инна Исаева
Лучший ответ
вАРИАНТ 1
Салат с сыром и ананасами.
Ингредиенты
* 300 г сыра твердого (главное чтоб вкус сыра вам изначально нравился)
* 300 г консервированных ананасов
* 2-3 зубчика чеснока
* майонез
я делала так: сыр кубиками, ананасы или уже резанные или порезать кусочками, сеснок на мелкой терке или через давилку и майонезом заправить.

ВАРИАНТ 2
Состав:
ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ,
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
В салатнице смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок. Заправить салат майонезом и украсить зеленью укропа.

ВАРИАНТ 3
2 средних окорока или куриная грудка
1 банка ананасов (желательно резаных)
1 банка сладкой кукурузы
майонез

Окорока отварить, отделить кости и кожу, порезать не очень мелко, добавить кукурузу и ананасы.
Не жалейте ананасов! ! кладите всю банку.

ВАРИАНТ 4 без ананасов, но с виноградом, тоже инересный вкус
виноград (не завешивала, просто на глаз кладу так чтоб было его достаточно в общей массе)
курица вареная ( грудка или пару окорочков)
горошек зеленый (как вариант можно и с кукурузой)
сухарики ржаные без ароматизаторов (как вариант можно и пшеничные)
сметана+майонез 50% х 50% (половина одного и другого)

сыр кубиками, отварить кур ицу и порезать охлажденное мясо, виноград в зависимости от размера ягод или целиком ио и порезать, + остальные ингредиенты и перемешать...
Салат «Царский» 2.
• 200 г крабовых палочек,
• 200 г креветок или кальмаров,
• 200 г сыра или отварной картофель,
• 4 яйца,
• красная икра,
• зелёные оливки,
• зелень петрушки,
• майонез или сметана.
Крабовые палочка, креветки, яйца мелко нарезать. Сыр натереть на крупной терке.
Затем все перемешать и заправить по вкусу майонезом или слегка подсоленной сметаной (или смесью майонеза и сметаны) .
Выложить на тарелку кольцом вокруг стакана, затем стакан убрать, насыпать в получившееся углубление оливки, украсить красной икрой, зеленью и оливками.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
САЛАТ из курицы с зел. горошком

1 банка зеленого горошка
2 плавленных сырка
300 г вареной куриной грудки (сварить в воде с солью 40 мин, мелко порезать)
200 г зеленого лука
4 яйца
сметана (1 пакет - 450 г)

Сделать 4 слоя вот таких:
- мелко порезанный лук (1/4 от всего количества) ;
- четверть банки горошка (не забудь слить воду) ;
-1/2 плавл. сырка - на мелкую терку;
- кусочки курицы;
- тертый яичный белок.
Все это смазать четвертью количества сметаны.
Так повторить 4 раза. Последний слой сметаны украсить тертыми яичными желтками. Очень вкусно, нежно, для пищеварения не тяжело! Оценят!
Салат “Рождественский”.

Салат "Рождественский".
Ингредиенты:
куриное бедро – 2 шт,
консервированые ананасы – 200 г. ,
грeцкие орехи – 50 г. ,
майонез – 4 ст. ложки

Варёные куриные бёдра и консервированные ананасы нарезать кубиками. Грецкие орехи измельчить. Ингредиенты смешать и заправить майонезом.
Приятного аппетита!
Быстрый салат

3 картофеля отварить в мундире, красный перец, помидор, зелень порезать, майонез.
Запросто!
Салатик "Черепашка"
4 яйца,
150г копченого куриного мяса,
лук-порей,
2 яблока,
100г сыра,
150г грецкого ореха,
салат
Блюдо выкладываем листьями салата.
1 слой - белки яиц, натертые на терке
2 - мелко порезанное куриное мясо,
3 - майонез,
4 - лук-порей, нарезанный кольцами,
5 - натертые на терке яблоки,
6 - майонез,
7 - тертый сыр,
8 - желтки, натертые на терке,
9 - майонез,
10 - измельченный грецкий орех.
Из яйца сделать головку черепахи, из грецкого ореха - ножки, майонезом рисуем сеточку и украшаем колечками из лука.
Приятного аппетита! :)
Салат Очарование
Состав
Куриные окорока - 2 шт.
Лук репчатый - 2 шт. (я добавляю 1 луковицу)
Яйца - 4 шт.
Грецкие орехи (очищенные) - 1 стакан
Сыр (твердый) - 150 г
Гранат - 1 шт.
Майонез - 250 г

Окорока отварить, отделить мясо от костей и мелко нарезать. Лук мелко нашинковать и на 15 мин залить кипяченой водой с уксусом, солью и сахаром. . Яйца натереть на крупной терке.
Компоненты смешать, добавить подсушенные и измельченные орехи, тертый на терке сыр, зерна граната и заправить майонезом. Очень вкусно и красиво.
ЛЮБОВЬ _МОРКОВЬ--2 сырых моркови - 250гр
1/2 палки варёно-копчённой колбасы (или сервелат или ветчина) - 250гр
фасоль белая/красная в собс. соку 1 банка - 250гр, 1 красный болгарский перец, 100 г любого сыра
горсть сухариков
зубок чеснока
майонез

перец нарезать мелким кубиком, сыр натереть на терке.

морковь тру на корейской тёрке, если очень сочная - отжимаю
сервелат тонкой соломкой, всё смешать с отлитой фасолью и тёртым чесноком
Перед подачей на стол заправить майонезом и присыпать сухариками.
САЛАТ КАЛЕЙДОСКОП
200 г копченной колбасы, свежий огурец, 150 г корейской моркови. 1 пачка сухариков, 1 банка кукурузы. Колбасу и свежий огурец нарезать кубиком или соломкой. Все выложить в глубокое блюдо секторами. В середину майонез. Украсить и подать. Перед употреблением перемешать.
САЛАТ НОСТАЛЬГИЯ
200 г свежих огурцов, 1 отварной окорочок. маленькая луковица, 2 сырых яйца, 1 зубчик чеснока.
Заправка-2 ст. ложки соевого соуса, чуть уксуса, 1 ч. л горчицы, соль, перец, сахар, раст. масло-все перемешать.
Курицу нарезать мелко. огурцы-полукружочками. Яйца взбить и обжаритьтонкие блинчики, нарезать их лапшой. Измельчить лук и чеснок. Все смешать, заправить заливкой. Можно добавить зеленый болгарский перец.
САЛАТ НАРЦИСС-мой любимый.
2 плавленных сырка, кисло-сладкое яблоко, 4 яйца, мелкая луковица
50 г. замороженного сливочного масла. Укладываем слоями промазывая майонезом.
1-сырок на терку
2-яблоко
3-2 яйца отварных. 4-масло на терке, 5-лук кубиком, 6-сырок, 7-яйца.
Можно добавить слой крабовых палочек.
САЛАТ КУБИК РУБИК

Состав: 200 гр. красного сладкого перца, 200 гр. помидоров, 200 гр. сыра, 200 гр ветчины, 200 гр. майонеза.

Нарежьте перец, помидоры, сыр и ветчину кубиками одинакового размера, заправьте майонезом и перемешайте.
САЛАТ ОЗОРНОЙ ЦЫПЛЕНОК.
На большое блюдо выкладываются слоями, поочередно с майонезом:
1. Отварное куриное мясо (400 гр)
2. Морковь по-корейски
3. Отварные яйца (4-5 шт)
4. Тертый сыр (лучше Голландский или какой-нибудь другой, но твердый – 250 гр)
5. Сверху нарезанные дольками апельсины (2 шт)
ВСЕ САЛАТЫ ВКУСНЫЕ, НЕОДНОКРАТНО МНОЙ ОПРОБОВАНЫ.
Madina Berkutbaeva
Если необычный.... то вот сегодня только делала - сердцевины свежих артишоков нарезать тонко кольцами + соль, перец, ХОРОШЕЕ оливковое масло. Сверху разложить кусочки апельсин, порезанные кубиками.
У всех разное понятие о необчности не так ли?
Салат "новый век"
Варенная свинина-250-300г
консерв. ананасы-1банка
консерв. кукуруза-1банка
зел. оливки-1банка (80-100г)
лук репчатый-1шт
Лук режем тонко полукольцами, сироп от ананасов выпиваем, а сами ананасы нарезаем (не мелко), мясо нарезаем кубиками, оливки режем на половинки, добавляем кукурузу. Все смешиваем, заправляем майонезом и даем настояться в холодильнике 1-2 часа

Грибочки
На 6 вар. яиц-3 свеж. помидора, 150г свеж. шампиньонов, 50г ветчины, листья зел. салата. (на большее кол-во увеличьте продукты пропорционально)

С варенных яиц срежьте верхушку, желтки вынуть и натереть на терку. Грибы обжарить вместе с нарезанной мелко ветчиной, посолить, поперчить и остудить. Перемешать с желтками. Небольшие помидоры разрезать пополам, удалить мякоть, посолить. Белки яиц наполнить фаршем и расставить вертикально на листья салата. Помидорами накрыть яйца, как шляпками. Сверху нанести точки из майонеза
Вообщем так: 3 перца разных цветов, фасоль консервированная, без томата, майонез, сухарики ( любые ). Перец нарезать соломкой, фасоль, сухарики высыпать в миску залить майонезом . Очень вкусно!!!
" Красотка "
1слой- нарезаные свежие огрурцы+майонез
2слой- нарезанные свежие помидоры+майонез
3слой- красная фасоль из банки (политая чесночным соком) +майонез
4слой- нарезанная кубиками ветчина+майонез
5слой- нарезанные варёные яйца+майонез
6слой- натёртый на мелкой тёрке голландский сыр
да их миллион
вот например :
мясо индйки грудки режете, слоями укладывая, оливки из банки, сыр пармезан на терке и грецкие орехи мелко, балгарский перец, зелень по вкусу и майонез
я таких сотни знаю, а фото этого салата вы можете увидеть в одноклассниках в моей папке.
Оленька =))))
Копченая ветчина, сыр твердый-эмменталер в идеале, орехи грецкие-поджаренные-всего поровну, майонезиком заправить-гости за него дерутся! Но много не съедят-очень сытно!
А попробуйте вот так: креветки вареные, авокадо режете кубиками, измельчаете чеснок и заправляете майонезом) Оч вкусно и быстро, народу нравится!
Алёнka .
Салат Палермо - помидоры, грудинка курицы, маслины, ананасы, майонез! ) очень вкусный!
Быстро делается)))) Режете не очень крупно консервированные ананасы, натираете сыр и добавляете чеснок плсде чеснокодавилки... все)))))
Ингредиенты
1 баночка кукурузы (380г)
200 г грибов
150 г лука
150 г моркови
200 г куриного мяса (отварного)
2 яйца
соль
майонез
растительное масло

Морковь натереть на средней терке
Лук мелко покрошить
Грибы почистить, нарезать кубиками
На растительном масле обжарить лук
Добавить морковь, слегка обжарить
Добавить грибы, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость (около 10 минут) .
Остудить.
Филе мелко нарезать
Яйца натереть на средней терке
Смешать грибы с луком и морковью, яйца, филе, кукурузу (воду слить) , немного посолить.
Заправить майонезом.
Лапуля Sk
Попробуйте горячий салатик:
слоями: 1- о-очень мелко резанные вареные яйца
2- грибы, обжаренные с луком на раст. масле (лишнему маслу дать стечь)
3- тертый сыр
каждый слой кроме самого верхнего смазать майнезом (но не сильно, а то слишком жирно и тяжело получится) и в духовку или микроволновку пока верхний сыр не станет чуть румяным. И сразу можно кушать!
Ну очень вкусный салатик .
1пачку крабового мяса на крупной тёрке.
200гр сыра пармезан на крупной тёрке.
2 средних помидора кубиками нарезать.
1 пучок укропа
1 зубчик чеснока
всё майонезом
Ингредиенты:

* 1 банка консервированного лосося
* майонез 1 пачка
* репчатый лук 1 шт.
* яйца 4 шт.
* сливочное масло 60 г
* сыр плавленый "Волна" или "Дружба" 100 г
* 3 картофелины
* вареная морковь

Способ приготовления:

Подготовить все продукты. Овощи и яйца отворить и очистить. Сыр натереть. Собрать салат в следующей последовательности:
- консервированный лосось
- майонез
- репчатый лук
- майонез
- белки от 4 яиц
-майонез
- сливочное масло из морозилки
- тертый сыр
- 3 вареных (маленьких) морковки
- майонез
- 3 отварные картофелины
- майонез
- тертые желтки

Получается очень легко и вкусно!
очень вкусный и легкий салат (всмысле малокалорийный) , готовится слоями:
1) кукуруза
2) помидоры
3) майонез
4) чесночок раздавленный
4) тертый сыр
5) сухарики со вкусом сыра, либо самим из батон насушить сухари и добавить для аромата чеснок.
Пикантный вкус!
курица с ананасами. вареная курица 400 гр., банка консервированных ананасов, сыр 200гр, яйца 2шт. вареных, 2 картофеля вареных, все слои смазать майонезом, и сверху украсить грецкими орехами. Приятного аппетита.
О делается очень быстро! Берёте 1 банку кукурузы высыпаете её в миску! Выдавливаете туда 2 зубчика чеснока. И добавляете туда 1,5 части 2 пачек сухариков со вкусом сыра! и перемешиваете!! ! Получается очень вкусно!!!! Приятного аппетита!
оливки+маслины половинками
креветки, краб. палочки
пекинская капуста или как это называется, такой зеленый кочан с одной стороны с другой листья, высокий
майонез
очень легкий, свежий, вкусный
нарежте всё что есть, заправьте майонезом. подавать после первой рюмки водки, будет вкусно и оригинально, а главное ваш личный рецепт.
М=
Марина =)
Салат Легкий
1уп Рукколы
1уп салатной смеси (или любые другие салатные листья)
черри
сыр
большие креветки, балык, красная рыба.... думаю можно эксперементировать
заправка: лимонный сок или бальз. уксус