Закуски и салаты

поделитесь рецептом самого вкусного салата,

Салат с омлетом и маринованными огурцами
7 яиц, 2-3 маринованных огурца, 3 средние луковицы, небольшой кусочек свинины. Заправка: майонез, сметана, 2 ложки рассола с огурцов.
Из яиц пожарить тоненькие блинчики (я добавляю в яичную массу приправки и немного воды) , нарезать их полосками. Лук нарезать тонкими полукольцами, мясо соломкой, обжарить. Охладить, смешать, потереть в салат огурцы (можно порезать соломкой) . Заправить смесью майонеза, сметаны и рассола.

Салат "Магнолия"
1 банка маринованных огурцов, 1 куриную грудку, пачку майонеза, 2-3 луковки, банку горошка и 5-6 яиц.
Огурцы порезать тонкой соломкой (длина около 5-6 см) , отварное куриное мясо так же измельчаем соломкой (лучше конечно грудку) . Лук тонко полукольцами (желательно брать небольшие луковки) . Добавляем зеленый горошек, майонез. Сырые яйца по одному взбиваем слегка вилкой и печем блинчики. Полученные яичные блинчики режем также соломкой. Добавляем к огуречно-курино-горошечной смеси. Перемешиваем.

Салат «Сорренто»
Шампиньоны, 1 банка кукурузы, 1 окорочок, 3 яйца, 2 луковицы, 1 морковь, майонез.
Шампиньоны обжарить, сварить окорочок, яйца, морковь и лук. Всё мелко нашинковать, перемешать и заправить майонезом.

САЛАТ "ТЕЛЬ-АВИВ"
300 г ветчины; 150 г отварных шампиньонов; 4 зубка чеснока; 100-150 г майонеза; 150 г сыра; 1 помидор; 1 огурец; соль, зелень по вкусу.
Грибы порезать соломкой, помидор, огурец и ветчину маленькими кубиками. Сыр натереть на терке, чеснок пропустить через пресс и соединить с майонезом. Все смешать, заправить майонезом. Украсить зеленью.

САЛАТ «ФРАНЦУЗСКИЙ»
Свежую капусту, морковь, свеклу (все сырое) тонко нашинковать (лучше на корейской терке) , добавить картошку фри (я ее просто режу тонкими брусочками и обжариваю в кипящем масле) . Все перемешать, посолить и заправить майонезом прямо перед подачей на стол.
Гулюса Фахретдинова
Лучший ответ
Салат из кальмаров.
Положить кальмары в кипящую, подсоленную воду, как только закипят, выключить газ и дать постоять три минуты, затем вытащить их и остудить. Сварить яйца в крутую. Порезать соломкой, а очищенные яйца натереть на роторной терке, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно. Но можно усложнить рецепт, добавив отварного риса, мелко порезанного серебристого лука и маринованных огурчиков. ( серебристый лук можно заменить красным) .
«Каприз»
БЕРЕМ: сыр твердый, отварную морковь, отварные яйца, ветчину, майонез, свежий огурец, чеснок, зелень. 200г сыра трем на терке, отварную морковь и 3 отварных яйца тоже трем на терке. 159г ветчины нарезаем на тонкие полоски, зубчик чеснока мелко рубим. Все смешать, заправить майонезом. Украшаем свежим огурчиком, потертым на терке для корейской моркови. Посыпаем зеленью! Приятного аппетита! »
соленый огурец, шампиньоны, куриные грудки, яйцо, майонез. все ингредиенты порезать и заправить майонезом.
Салат "Зимний поцелуй"
Очищенный банан нарезать тонкими кружочками и выложить ими дно порционного блюда. С половины большого сладкого яблока снять кожуру, нарезать небольшими кусочками и положить на банановые дольки. Сладкий творожный сырок покрошить на яблочые дольки. Полить все 2-3 ложками сметаны. На сметану положить ложку брусники в собственном соку.
Cалат слоеный с курицей
Для приготовления блюда потребуются: курные грудки - 2 шт. ; лук репчатый - 1 луковица; морковь - 2 шт. ; яйцо - 3 шт. ; шампиньоны свежие - 200г; майонез - по вкусу; соль - по вкусу.
Куриные грудки отварить в подсоленой воде, остудить и нарезать кубиками. Лук и морковь тонко порезать и обжарить до мягкости в масле. Шампиньоны порезать и слегка обжарить в масле. Вареное яйцо порезать кубиками.
Затем ингредиенты салата уложить на блюдо в следующей последовательности: 1слой - отварное куриное мясо; 2 слой - лук и морковь; 3 слой - яйцо кубиками; 4 слой - обжаренные шампиньоны.
Затем залить салат майонезом и оставить в прохладном месте на несколько часов, чтобы все слои пропитались.
Салат "Красавица"
3 вареных картофеля, грибы (любые: жареные, соленые, маринованные) , лук пассированный, морковь вареная (2 штуки) , 3-4 вареных яйца, 250-300гр. твердого сыра, майонез.
Все ингредиенты ракладываюся слоями. Слой грибов должен быть побольше. Каждый слой должен смазываться майонезом.
Слои:
1. Картофель тертый на крупной терке.
2. Грибы порезанные средненько, не нужно мельчить.
3. Пассированный лук.
4. Морковка потертая на крупной терке.
5. Яйца потертые на крупной терке.
6. Сыр потертый. Каждый сой смазываешь майонезом.
Тереть лучше сразу в вазочку, тогда салат получается воздушным.
Картофель можно вообще исключить, тогда 1 слой будут грибы.
Картошку кладут для сытности, когда большая кампания. Салат можно делать и многоярусным, после слоя сыра и майонеза все повторять сначала с картофеля и грибов.
мне нравится салат Морская фонтазия: морская капуста+помидор кубиками+креветки+крабовые палочки, можно кальмары+яйца и все заправить майонезом, очень вкусна и легко!!!
для меня самый вкусный салат "римская охота" ела я его в кофейне "шоколадница" рецепт плохо знаю, но он есть в интернете, кстати моя мама его недавно готовила! ! очень вкусно!! =)