Закуски и салаты

Девочки, кто знает рецепт очень необычного вкусного салата. Поделитесь. Только без сухарей и кириешек)

Я конечно не девушка но крабовый салат вкусный.
Guli Guli
Лучший ответ
Салат «Лисий хвост»
1 крупная селёдочка или 2 филе
400г. свежих шампиньонов
1 луковица
полпучка зелёного лука
3 варёные картофелины
4 яйца, сваренных в крутую
4 варёные морковки
250г. майонеза
растительное масло
соль по вкусу
Селёдку очистить, освободить от внутренностей, кожи и костей, филе мелко нарезать.
Грибы порезать, обжарить в растительном масле до готовности, отдельно обжарить мелко нарезанный лук. С грибов и с лука слить масло, перемешать и посолить по вкусу.
На плоское блюдо слоями выкладываем: филе селёдки, мелко нарубленный зелёный лучок, картофель на тёрке, смазываем майонезом, затем грибочки с луком, затем яйца на тёрке (Немного белка оставить для украшения) , майонез и морковь на тёрке, разровнять.
Кончик "хвоста" выложить белком и майонезом.

Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные) , я брала опята
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Мария Фомина
Салат "Экзотика".
Банка маринованных грибов (можно домашнего консервирования) , 1-2 упаковки крабовых палочек или крабового мяса, банка оливок без косточек (можно фаршированных лимоном или креветками) , банка консервированного ананаса.
Все ингредиенты залить майонезом и перемешать.

ВОСХИЩЕНИЕ
1 куриная грудка, 2 мясистых помидора, 2 небольших огурца, ~100г сыра, 1 зубчик чеснока, густой майонез или сметана, соль

Куриные грудки отварить в подсоленой воде до готовности. Остудить и снять кожицу. Мясо порезать небольшими брусочками.
Из помидоров вырезать плодоножку и разрезать их пополам поперек плода.
Извлечь из помидоров все семена - слегка сдавливая их или выбирая семена маленькой ложечкой.
Нарезать брусочками толщиной 0,5~0,7см. Подсолить и положить в отдельную тарелку.
Огурец порезать тонкой соломкой. Положить в другую тарелку и слегка посолить.
Сыр взять хорошо трущийся - не мажущийся. Натереть на средней или мелкой терке.
Зубчик чеснока порезать очень мелко (через чесночницу не продавливать, иначе вкус чеснока будет слишком резким) .
Непосредственно перед подачей слить выделившийся сок с огурцов и помидоров, все составляющие перемещать, положить густой (!) майонез или сметану и досолить по вкусу.

МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
3.колбаса копченая соломкой маленькой нарезаная
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!

салат
Натали
500гр крабовых палочек, 300гр твердого сыра, 10шт яиц, 500гр отварного куриного мяса, укроп, майонез, соль по вкусу, лично я не солю.

крабовый салат"ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус

НОРВЕГИЯ
10шт. яиц, 250гр. сыра, 3 свежих огурца, 300 гр ветчины, все нарезать соломкой, смешать с майонезом, при желании добавить соль и перец.

Креветки в зеленом снегу)
яйца 5шт, креветки 300гр, сыр300гр, большой пучок укропа, майонез, яйца нарезать крупными дольками, сыр полосками, все смешать с майонезом.
Эльза Саидова
Греческий салат )

1) Помидоры нарезать крупными кубиками, размер которых должен быть приблизительно равный размеру маслин.

2) Огурцы грубо очистить, оставляя часть кожуры, и нарезать такими же кубиками, как и помидоры.

3) Болгарский перец почистить, удалить семена и нарезать кубиками или соломкой.

4) Лук очистить и нарезать полукольцами.

5) Сыр фета нарезать кубиками.

6) Нарезанные огурцы, помидоры, перец и лук выложить в салатник.

7) Приготовить соус для салата: в емкости смешать оливковое масло, лимонный сок, соль, черный молотый перец и орегано, все перемешать. Заправить овощи соусом, хорошо перемешать.

8 ) Сверху выложить кусочки сыра и маслины, но перемешивать не надо, так как фета очень нежный сыр.

По желанию греческий салат можно украсить зеленью.

Ингредиенты
200 гр помидоров, 200 гр огурцов, 200 гр болгарского перца, 1 красная луковица, 150 гр сыра фета (брынзы или адыгейского сыра) , 150 гр черных маслин.
Соус: 4 ст. ложки оливкового масла, 1 ст. ложка лимонного сока, черный молотый перец, орегано, соль.
Катя Игнатенко
1)КУРИНЫЙ
Нарезать кусочками ананас из баночки или свежий, куриную грудку или филе (лучше копчёные, но можно отварить**). Порубить побольше зелени . НА крупной тёрке натереть сыр. Всё перемешать с майонезом

2)ИЗ СЁМГИ
Свежие огурцы (пару средних) , малосольное брюшко или филе сёмги (грамм 200-300**), 3-4 варёных яичка нарезать крупными кусками. Добавить побольше зелени и лука. Перемешать с банкой оливок без косточек и майонезом

3) ИЗ СЕЛЁДОЧКИ
Нарезать кусочками: три-четыре средние картошки в мундире, филе малосольной селёдочки и побольше зелени и лука**.
В магазине продаются маленькие огурчики (как пол мизинца) . Если их нет, можно нарезать обычные солёные. Но с маленькими оригинальнее, их нарезать ненужно
Добавить маринованные грибы, зелёный горошек и всё перемешать с оливковым или подсолнечным маслом
Марта Верютина
лосось из банки (можно отварной) , кусочки апельсина, лук, майонез.
300 г куриной грудки отварной, 3 яйца, 300 г грибов с луком 2 шт, пережареном на раст масле, 100 г замоченного чернослива, можно слегка отварить, 1 свежий огурец.
Слоями: чернослив полить майонезом немного
грудка курицы полить майонезом немного
грибы с луком
яйца полить майонезом обильно
свежий огурец на тёрке
Альонка Марчук
Жареные шампиньоны, куриное мясо и ананасы из банки. Майонез
Южное Солнце
Салат виноградный

Натереть морковь на крупной терке, добавить туда виноград, предварительно удалив косточки, Сделать соус, смешав сметану с медом и лимонным соком и залить салат, все перемешав. Просто и очень вкусно.

. Салат из баклажан
Берем баклажаны 4-5 шт, режем их кубиками, ориентировочно 1 см, солим по вкусу, оставляем минут на 15-20. После их отжимаем и жарим на сковородке на растительном масле. добавляем в баклажаны лук репчатый и жарим до готовности. Далее выкладываем баклажаны с луком в миску, добавляем порезанный болгарский перец (я беру зеленый) , черный перец, зелень, уксус или лимонный сок.

Необычный салат.
А состав крайне прост: всего три ингредиента, и без всякой заправки, а именно - маслины чёрные (непременно брать с косточками, а иначе ничего не выйдет по вкусу!!!) , апельсины и репчатый лук. Все три компонента очищаются от несъедобных частей, нарезаются примерно одинаковыми кусочками и смешиваются в такой пропорции, чтобы на вид всего было поровну (белый лук, чёрные маслины, оранжевый апельсин) .
Елена Савиных
Вот, вкусно и необычно:

арбуз - 1 ломоть
зелёный салат - 150г
ветчина - 200г
яблоко (зелёное, спелое) - 1 шт.
лимон (сок) - 1.5 шт.
мята (листочки) - 8 шт.
оливковое масло - 5 ст. л.
перец - по вкусу
соль.

Вымойте салат, порежьте тонкими полосками. Порежьте соломкой ветчину. Вымойте тщательно яблоко, порежьте его вместе с кожурой на небольшие дольки, выбросив сердцевину. Спрыснете яблоко соком 1/2 лимона, чтобы оно не потемнело. Теперь срежьте арбузную корку, удалите семена. Порежьте арбуз на небольшие кубики. Вымойте хорошенько мятные листья, обсушите. Затем выложите все приготовленные ингредиенты (арбуз, салат, ветчину, яблоко) в большую миску. В отдельную чашку вылейте сок одного лимона, оливковое масло, перец, соль. Хорошенько перемешайте. Полейте приготовленным соусом ваш салат и украсьте сверху мятными листьями.

Приятного аппетита!
Салат "Капрезе" сыр моцарелла не важно в соусе или обычный, и помидоры, базилик свежий. Нарезаете кругляшами помидоры и сыр, кругляши сыра разрезаете на пополам и выкладываете веером на тарелку сыр помидоры, сыр-помидоры, солите, перчите и сбрызгиваете маслом, по оригинальному рецепту оливковым, но очень вкусно и подсолнечным и присыпаете базиликом. Необычно, потому что всего два продукта, но вкусно. Готовиться пять минут, тарелка всегда пуста. И стоит не дорого.
Anara Danabaeva это итальянский салатик его еще нужно брызнуть бальзамич уксусом
Апельсиновый салат с курицей и эстрагоном

Ингредиенты:
На 4 порции:
4 апельсина
6 веточек эстрагона
2 ст л белого винного уксуса
1 ч л сахара
5 ст л оливкового масла
1 желток
350 г приготовленной куриной грудки
2 кочана цикория
50 г орехов пекан или грецких орехов

Инструкции:
1. Сделать заправку. Натереть кожуру и выдавить сок двух апельсинов в миску. Порезать эстрагон. Добавить уксус, сахар, оливковое масло, эстрагон и желток. Приправить и взбить венчиком.

2. Если на грудках есть кожа, снять и выбросить. Порезать мякоть на длинные полоски. Положить в миску с заправкой, накрыть и поставить в холодное место на 1 час.

3. Очистить оставшиеся апельсины, порезать на тонкие куски. Нарезать цикорий и орехи.

4. Перед тем, как подавать, разделить половину цикория по тарелкам, затем положить курицу, заправку, кусочки апельсина, орехи, а потом оставшийся цикорий.
Альбина Медникова Спасибо за такой необычный рецепт. Обязательно сделаю. Это на праздничный стол!
Всего Вам Доброго!

Может подскажете еще какие-нибудь необычные бутерброды.)
Отварная куриная грудка 2/3 - нарезать
Чернослив 1/3- нарезать не очень мелко
немного сыра (потереть)
чеснок по вкусу, майонез

Быстрый и сытный салат.
Альбина Медникова Лена, спасибо за рецепт, я обязательно попробую такой сделать, тем более, что он состоит из продуктов, которые я люблю.)
Всего Вам Доброго!
Отварной рис
Апельсины
Тёртый сыр

Уложить в салатник слоями, промазывая каждый слой майонезом. Посавить в холодильник минут на 30, чтобы салат пропитался.
***елена ***
Салат пино-нуар
1) отварная грудка 1
2) стебель сельдерея 2/3
3) грецкий орех 2/3
4) виноград красный крупный чтоб не был слишком сладким 1/2
всё смешать с майонезом.
штука оч. лютая и не обычная
ломай меня полностью
Необычный салат для смелых:
мандарины порезать мелко, добавить кружочками нарезанные оливки и измельченный чеснок. Заправить оливковым маслом или майонезом домашнего приготовления (только не в коем случае не покупным!!!) . Очень необычное пикантное сочетание.