Закуски и салаты

Кто знает рецепт, быстрого и вкусного салата? На приготовление не больше 15мин.

Ирина Шевцова
Огурец, редис, зелёный лук, яйца, соль, майонез
Светлана Ситнова
Лучший ответ
Нарежте овощи разные, зелень
«Шведская закуска к черному хлебу»

Ингредиенты:

Лук салатный (среднего размера, фиолетовый или белый) — 1 шт
Яйца вкрутую — 3 шт.
Яблоки сладкие — 3 шт. (можно вполне обойтись 2)
Майонез (немного)
Соль по вкусу

Приготовление:
Яйца очистить и нарезать соломкой.
Лук нарезать тонкими полукольцами.
Яблоки очистить от кожуры и нарезать соломкой.
Смешать все, при желании немного посолить, заправить майонезом и перемешать.
Подавать, намазав на черный хлеб. Именно с черным хлебом вкуснее всего!
Приятного аппетита!

«Хлебный салат»

Продукты:
лук - желательно сочный и не горький (лучше всего салатный белый или красный) ,
помидоры - сладкие и сочные,
ржаной хлеб - лучше всего бородинский или что-то подобное,
соль - по вкусу,
ароматное подсолнечное масло

Пропорции - на вкус. Можно брать один к одному, можно чего-то положить больше. Я обычно на одну среднюю луковицу беру 2 помидорки (или 1 большую) и 2-3 куска хлеба. Вы можете предпочесть иное соотношение.

Приступаем!

Лук режем полу- или четвертькольцами.
Помидоры режем дольками:
Хлеб режем кубиками:
Перемешиваем все, солим по вкусу и заправляем душистым маслом:
Даем салату настояться некоторое время (хотя бы минут 10), чтобы хлебушек пропитался помидорным соком и ароматным маслицем. Желающим употребить не как салат, а как закуску можно преподнести 50 г холодной беленькой
Порезать стебли сельдерея и крабовые палочки. Посолить, поперчить, помайонезить.
Зеленый салат смешать с горячими макаронами.
Креветки, смесь салатов с рукколой, яйцо, помидоры черри.
Заправка олив. масло, соль-перец, уксус бальзамико, пряные травы.

За 15 минут можно целую гору морковки с чесноком натереть:)
Многие салаты если не ковырять в носу можно сделать за 15 минут.
Слоями: колбасный сыр натереть, замороженное слив. масло натереть, обычный сыр тертый сверху накидать, немного майонеза, яйца натереть, немного лука, обильно полить сметаной, обильно посыпать зеленью или мелко нарезанным черешковым сельдереем. Подать к картофелю.
банку скумбрии или сардин в масле размять вилкой, добавить сваренное вкрутую и порезанное яйцо, соленый огурец, майонез. можно зеленый лук, если любите, но я не кладу
Юлия Ишимова
Это значит подножный корм полить сметанкой.
Юля Ерёма
нарезать виноград и копченую курицу кусочками, добавить зеленый салат
посолить и заправить майонезом
Огурцы .помидоры, и прочие овощи... заправка соль-сахар-масло-рисовый уксус...
Листья салата (айсберг) , кедровые орехи, грейпфрут и оливковое масло
Помидоры, сыр mazarella-в равных частях. Порезать крупными кубиками или кружочками. заправить-майонез, перец чёрный. базелик, соль.