Закуски и салаты
напишите пожалуйста рецепты быстрых и вкусных салатов!!!заранее спасибо!
мне нужны салатики на которые много времени не нужно тратить!!
Помидоры, колбасу режем кубиками. К ним добавляем лук репчатый и кириешки. Перемешиваем майоезом при подаче, чтобы хрустело. Быстро, вкусно, и денег немного тратится.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат обалденный
1 банка шампиньонов (хотя я беру свежие, просто их обжариваю)
250 гр. твёрдого сыра
250 гр. ветчины
1 банка кукурузы
немного перца
можно добавить немного обжаренного лука
майонез.
Всё порезать кубиками и смешать с майонезом!
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат "Легкий"
креветки вареные очищенные - 200 г,
помидоры - 3 шт. ,
горошек зеленый консервированный - 200 г,
лук репчатый - 1 головка,
майонез - 1/2 стакана
Помидоры нарежьте ломтиками, соедините с нарезанными небольшими кусочками креветками. Добавьте рубленый лук, горошек, майонез и перемешайте.
Оформите мелко нарезанным зеленым луком.
Салат обалденный
250 гр. твёрдого сыра
250 гр. ветчины
1 банка кукурузы
немного перца
можно добавить немного обжаренного лука
майонез.
Салат с консервированной фасолью.
Салат "Легкий"
креветки вареные очищенные - 200 г,
помидоры - 3 шт. ,
лук репчатый - 1 головка,
майонез - 1/2 стакана
Капусту нашинковать, свеклу и морковь потереть на тёрке и заправить майонезом.
Все ингридиенты сырые, витаминов много и вкусно.
Салат "Золушка"
Для рецепта Вам потребуются:
- рыба - 500г
- картофель - 500г
- грибы маринованные - 200-300г
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез - 250г
- горчица - 10г
- зелень - по вкусу.
Картофель отварить, остудить, очистить от кожуры, порезать кубиками. Рыбу, желательно судака или сома (где мало мелких костей) , отварить, откинуть на дуршлаг, дать стечь воде, остудить, вынуть все косточки, порезать как картофель. Маринованные грибы (любые) порезать кубиками. Лук порезать тоненькими кольцами, залить кипятком на 10 минут, чтобы убрать горечь. Все перемешать, добавить горчицу, соль, перец, майонез, зелень петрушки или укропа. Украсить шляпками шампиньонов, оливками, редисом, порезанным колечками, или крабовыми палочками, порезанными кубиками.
Для рецепта Вам потребуются:
- рыба - 500г
- картофель - 500г
- грибы маринованные - 200-300г
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез - 250г
- горчица - 10г
- зелень - по вкусу.
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
САЛАТ "ГРАНАТОВЫЕ БУСИНКИ"
1 свекла
0,5 небольшого граната
1 зубчик чеснока
соль
перец
майонез
Свеклу отварить и дать остыть.
Почистить и натереть.
Пропустить через пресс зубчик чеснока.
Добавить гранатовые зерна.
Салат посолить и поперчить.
Заправить майонезом и перемешать
Морковь с сухарями и сыром
морковь 3-4 шт
сры 100гр
сухарики 1 пачка
чеснок 3-4 зубка
майонез
Морковь и сыр натереть на терке, добавить чеснок заправить маонезом, посолить по вкусу, посыпать сухаитрами, на столе перемешать
Салат с копченым окорочком
копченым окорочком 1шт
кукуруза 1 банка
фасоль 1 банка
5 яиц
майонез
окорочок очистить от шкурки и порезать кубиками, высыпать кукурузу, фасоль, яйца порезать кубиками, заправить маонезом
1 свекла
0,5 небольшого граната
1 зубчик чеснока
соль
перец
майонез
Свеклу отварить и дать остыть.
Почистить и натереть.
Пропустить через пресс зубчик чеснока.
Добавить гранатовые зерна.
Салат посолить и поперчить.
Заправить майонезом и перемешать
Морковь с сухарями и сыром
морковь 3-4 шт
сры 100гр
сухарики 1 пачка
чеснок 3-4 зубка
майонез
Салат с копченым окорочком
копченым окорочком 1шт
кукуруза 1 банка
фасоль 1 банка
5 яиц
майонез
Салат "Гармония".
Кальмары-1кг
Лук-2шт
Грибы (шампиньоны) -500г
Кальмары отварить 4 минуты в солёной воде. Порезать соломкой. Лук порезать, ошпарить кипятком. Грибы обжарить. Заправить майонезом.
Салат "Питательный".
1 баночка кукурузы
4-6 яиц нарезать кубиками
150гр твёрдого сыра натереть на крупной тёрке
2 пачки лапши "Большая красная чашка" именуемой в народе "бичпакет". СУХУЮ лапшу без специй раскрошить, но не сильно мелко, не в пыль, а чтобы прослеживалась её волнистость. Я крошу не раскрывая пакет, чтобы руки не царапать, потом только вынимаю специи. Все смешать, посолить, поперчить, добавить майонез, дать настояться, продегустировать, если суховат, добавить еще майонез.
Салат «Вкусняшка» .
Киви – 3 шт.
Яйцо – 5 шт.
Лук зеленый – 70 гр.
Майонез.
Все мелко порезать, заправить майонезом.
Салат «Розовое утро» .
200 грамм кеты (горбуши) горячего копчения.
1 свежий огурец.
2 средних помидора.
Майонез или сливочный йогурт для заправки.
Разобрать рыбу на маленькие кусочки (не резать, а разобрать руками на небольшие кусочки) . Удалить кости из рыбы. Очистить огурец от кожуры и нарезать кубиками или треугольниками. Для особо терпеливых - можно сделать шарики из мякоти огурца при помощи заточенной с одной стороны горчичной ложки.
Помидоры ошпарить кипятком, снять кожу и нарезать кубиками. Все смешать и заправить майонезом или йогуртом.
Cалат "Любимый".
3 яйца, 1 репчатый лук, 1 яблоко, 1/2 банки кукурузы, сыр, 2 помидора, майонез.
Сварить 3 яйца, почистить и порезать. Порезать лук, яблоко и помидоры. Сыр натереть на крупную терку. Все эти ингредиенты смешать, добавить кукурузу и майонез. Перемешать еще раз.
Кальмары-1кг
Лук-2шт
Грибы (шампиньоны) -500г
Салат "Питательный".
1 баночка кукурузы
4-6 яиц нарезать кубиками
Салат «Вкусняшка» .
Киви – 3 шт.
Яйцо – 5 шт.
Лук зеленый – 70 гр.
Майонез.
Салат «Розовое утро» .
1 свежий огурец.
2 средних помидора.
Cалат "Любимый".
если чтоб без мананэзов всяких, так я сегодня делала
вареная свекла и морковка-кубиками
квашеная с яблочком капуста
горошек
и маслом оливковым
Свято верю что мне помогает от всего))))
вареная свекла и морковка-кубиками
квашеная с яблочком капуста
горошек
и маслом оливковым
Салат "ВЕНЕЦИЯ"
150гр. варенокопченой колбасы
150гр. сыра твердых сортов
1банка консервированной кукурузы
1свежий огурец (большой) (можно и без него)
1большая свежая морковь
майонез
Морковь трем на крупной терке, все остальное соломкой
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
150гр. варенокопченой колбасы
150гр. сыра твердых сортов
1банка консервированной кукурузы
1большая свежая морковь
майонез
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
самый просто и быстрый- крабовый. Крабовые палочки, яйца, консервированная кукуруза, майо. При желании можно порубить пекинскую купасту и свежие огурцы.
Салат с консервированой фасолью :
1 банка консервированой красной фасоли ( я покупаю бондюэль), сыр типа Российского 150-200 г, помидорки свежие 2-3 шт, чеснок, майонез. Фасоль промыть, дать стечь. В Салатницу слоями:
1. Фасоль
2. сыр натереть на крупной терке, добавить чеснок ( через пресс 1-2 зубчика), смешать с майонезом, выложить ровным лоем на фасоль
3. помидорки порезать кубиками 1.5х1.5 см выложить на 2-й слой. Украсить зеленью.
Очень вкусно, советую.
1. Фасоль
Очень вкусно, советую.