Закуски и салаты

Напишите мне пожалуйста рецепт простого и вкусного салата. Или просто вкусного салата.

Салат "Переме"
Отварное куриное мясо, кукуруза, ананасы, помидоры 1 шт, майонез, соль, перец по вкусу. Куриное мясо режем, ананасы тоже нарезаем кубиками, так же поступаем с помидором. Добавляем кукурузу, майонез, солим-перчим и перемешиваем.

Салат «Карт Бланш»
200 г крабовых палочек, 2 упаковки «Кириешек» , 1 банка кукурузы, 5 вареных яиц, майонез.
Крабовые палочки и яйца порезать кубиками и смешать с остальными ингредиентами.

МЕГА
Куриное филе 0,5 кг, 2 свежих огурца, чеснок, горстка чернослива, орехи.
Отварить куриное филе, дать остыть и порезать кубиками, добавить мелко нарезанные огурцы, чернослив и орехи. Все заправить майонезом.

САЛАТ «СВИТАНОК»
Куриное филе 1 шт, яйца вареные 2-3 шт, сыр 50-100 г, ветчина 100 г, огурцы консервированные 1-2 шт, майонез. Все нарезать тонкой соломкой, сыр на крупной терке. Заправить майонезом.

Салат «Королевский»
Берем вареную курицу, потрошим на кусочки (брусочки) , грибы маринованные, режим на четвертинки, туда же режем помидоры и огурцы, лучше заправлять перед подачей майонезом, соль, перец (по вкусу можно добавить и чесночку) .

Салат "Марсель"
Консервированная кукуруза, вареные яйца (размять вилкой) , крабовые палочки соломкой, лук репчатый, грецкие орехи (через терку) , все смешивается и заправляется майонезом.

Салат Гостиный двор
Грибы консервированные, картофель отварной в мундире, яйцо, лук, огурец соленый, сыр, майонез, специи, зелень.
Грибы, лук, картофель, яйца, соленые огурцы порезать на свое усмотрение, сверху посыпать зеленью и сыр твердых сортов. Этот салат можно подавать и как салат-коктейль в высоких бокалах.

Салат «Грибной»
Грибы маринованные, помидоры свежие, грудка куриная вареная, сок лимона, маслины, грецкие орехи, зелень, специи.
Грибы, помидор, курочку нарезаем, сверху поливаем соком лимона на вкус. Заправлять можно майонезом или маслом. Маслинами украшаем наше блюдо, а грецкие орехи измельчаем, посыпаем сверху.

Салатик с корейской морковкой
Отварить 2 окорочка, остудить, порезать курятину на маленькие кусочки. Добавить 700 г корейской морковки (можно и больше и меньше, кому, как нравится) и порезать тоненькой соломкой красный сладкий перец. Всё перемешать и добавить майонез.

Салат «Версаль»
200 г куриного мяса, 100 г грецких орехов, 2 апельсина, 1-2 луковицы, майонез, зелень.
Мясо отварить, мелко порезать, всё перемешать, заправить майонезом, сверху посыпать зеленью.

Салат с фасолью
1 банка красной фасоли в собственном соку, 300 г ветчины, 250 г сыра, чеснок, майонез.
Ветчину обжарить, нашинковать, перемешать, заправить майонезом.

Салат с шампиньонами и курицей
Курица, грибы, твёрдый сыр, маринованные огурцы, лук, майонез.
Курицу отварить, разделить на волокна. Грибы отварить, порезать. Сыр натереть в тёрку, огурцы соломкой. Пассировать лук. Всё перемешать, заправить майонезом.

Салат «Сорренто»
Шампиньоны, 1 банка кукурузы, 1 окорочок, 3 яйца, 2 луковицы, 1 морковь, майонез.
Шампиньоны обжарить, сварить окорочок, яйца, морковь и лук. Всё мелко нашинковать, перемешать и заправить майонезом.

Салат «Магнолия»
Картошка 5 шт, яйца 5 шт, лук репчатый 2 шт, яблоки 3 шт, лосось 1 банка, майонез.
Отваренный картофель потереть на тёрке тонким слоем на плоское блюдо залить слоем майонеза, варёные яйца также натереть на тёрки и залить майонезом. Лук мелко нарезать и ошпарить кипятком, уложить на блюдо и залить майонезом. Яблоки натереть на тёрке и залить майонезом, вилкой раздавить лосось, уложить на тарелку после яблок и залить майонезом. Должен получиться слоёный салат.
Юлия Раковская
Лучший ответ
мы любим салат "Цезарь"..хотя недавно услышали и еще его одно название, но не запомнили.. вобщем вареную курицу ( обычно я беру филе грудки) мелко режем (естесственно без костей) , 6-7 листиков китайского салата тоже режем, небольшой кусочек сыра трем на терке, можно 2-3 вареных яйца добавить туда-же прямо перед подачей на стол белые сухарики ( вкуснее с самодельными гренками) - и все это заправить майонезом....
Салат из кальмаров с помидорами.
Измельчённый чеснок перемешать с лимонным соком и горчицей, приправить перцем и солью, добавить оливковое масло. Залить ещё тёплые кальмары ( отваренные и нарезанные ) этим маринадом и дать пропитаться.
Разрезанные на 4 части помидоры и нарезанный кружками лук осторожно подмешать к кальмарам.
Салат украсить маслинами и петрушкой.
Лимонный сок не только улучшает вкус кальмаров, но и делает их жестковатое мясо мягче.
500 г кальмаров, 1 зубчик чеснока, сок 1 лимона, 1 чайная ложка горчицы, соль, перец, 5 ст. ложек оливкового масла, 2 очищенных мясистых помидора, 1 красная луковица, 100 г маслин, зелень петрушки.
Lmknk
Белая или красная фасоль из банки + сухарики (белые или черные, лучше с чесноком) + майонез.
Дешево, просто и вкуно!))
_M
_Miss Milashka_ *)
Простого салата-не проблема. Мне интересно еще что ты любишь а чего не любишь. мне, например, нравится салат, где меньше всего майонеза-чтобы жир не победил, так как он калориен, майонез. Заправляю маслом растительным. Значится так-беру пару красных помидор, Листик салата, мелко режу, в миску, 150 гр. примерно сыра "Моцарелло, лимонный сок по вкусу+ соль по вкусу+ зелень\сушеную а лучше петрушку + кроп свежие сколько не жалко + раст масло. Все перемешать-просто, мне вкусно и притом витаминно и не жирно. Если зимниий вариант и домашний-капусту соленую в миску, раскалить масло растительное на сковороде и туда лук колечками резай-1 луковица и ввыключить горелку. Лук до прозачного состояния пробаланшировать и залить капусту. Самое что н и на есть классное людо-гарнир для котлет и мясных вещей. Дерзай.
Копченная грудка+ананасы кубиками консервир. +репчатый лук кубиками+майонез. Вкуснота
Сыр, ветчина и свежий огурец порезать соломкой
Авокадо
Шампиньоны (1 банка)
Оливки
Майонез
Зелень.
Очень вкусный салат.
Вот пожалуйста - Салат с кириешками.
Состав - 1 банка кукурузы
2-3 помидора свежих
ветчина или колбаса любая
рис отварной 1\2 стакана
кириешки с белым хлебом и вкусом бекона желательно
яйца 3 штуки
лук репчатый салатный или зеленый.
Все режется соломкой и заправляется майонезом. Вкусно и питательно
Людмила Ярош
Простой и легкий - помидоры, шампиньоны, сыр и майонез (можно ветчину или колбасу добавить) .
"Цезарь"
Нарезаем и укладываем слоями:
пикинская капуста
отворное филе грудки курицы
немного зелени
смазываем соусом сырный Цезарь кальве
трем сыр
обжариваем, делаем сухарики из батона и кладем горячими сверху
Все перемешиваем перед раздачей
Приятного аппетита
Проще всего салат мз помидоров и огурцов!!! Быстренько нарезали масло... специи... лук.... и все!!! Вкусно... и времени не так много занемает!! 1:)
Салат Лососевый.
1-й слой - 1 банка консервированного лосося (или горбуша)
2-й слой - зеленый лук (можно и обычный (лучше красный) )
3-й слой - отварной рис 1/2 стакана
4-й слой - натертая или мелко нарубленная белокочанная капуста, перетертая с лимоном 1 ч. л, солью и кр. перцем (можно и без перца)
5-й слой - консервированная кукуруза
6-й слой - отварная морковь
7-й слой - маринованные огурцы, потертые на крупной терке
8-й слой - 4 желтка вареных яиц
Все слои кроме яиц смазывать майонезом, пусть не много настоится 2-3 часа.
Приятного аппетита!
"Ананас"1-й слой - картофель через тёрку, майонез, 2- лук кубиками, 3 - вареная курица (окорочек) мелкими кубиками, майонез, 4 - солёный или маринов. огурец кубиками, 5 - окорочка вареные кубиками, майонез, 6 - сыр через тёрку, 7-вареные яйца через тёрку, майонез, сверху орехи грецкие в виде чешуек ананаса. выкладивать в виде ананаса, с одного конца выложить перья зелёного лука, как у ананаса верхушка
Быстрый и вкусный салат:
1 банка грибов
лук репчатый
1 пакетик сухариков с томатом и зеленью
Обжарить лук ( чтоб стал мягкий) остудить, грибы порезать не очень мелко, смешать лук, грибы, сухари и заправить майонезом! Салат готов!