Салат из кальмаров с овощами
кальмары (филе) - 300г
отварной картофель - 3 шт.
отварная морковь - 3 шт.
консервированные огурцы - 3 шт.
майонез - 100-150 г
консервированный зеленый горошек - 200-250г
соль, сахар, перец - по вкусу
Очищенных кальмаров залить горячей водой, подержать в ней 3 минуты, очистить от кожи; варить в подсоленной воде 4 минуты. Остуженное филе, картофель, морковь и очищенные от кожуры огурцы нарезать полосками.
К майонезу добавить соль, сахар, перец, залить смесью приготовленные продукты и осторожно вымешать. Украсить листьями салата, огурцом, кусочками кальмара.
Кальмара нельзя переваривать, потому что он становится невкусным и жестким.
Закуски и салаты
Подскажите пожалуйста, рецепты простых и вкусных салатов.
полный Инет рецептов, описаний, фото и видео
совершенно гениальный и простой салат. мелкие свежие шампиньоны нарезать пополам, наломать засахареные грецие орехи или орехи пекан, нарезать зеленый лук отрезками в 2 см. всё залить соевым соусом. все!
более привычный по виду и вкусу салат - размять банку тунца в масле в мисочке, натереть 2 крутых яйца и 100 гр . твердого сыра. нарезать пару маринованых огурцов и заправить ложкой майонеза.
банка кукурузы+отварная грудка куриная (порезать) +свежий огурец (порезать) .
Посолить, заправить сметаной и перемешать.
Легко, свежо. Только час назад его скушали.
!!! Пожалуйста ...
Покажите мне, того кулинара, который Вам расскажет все свои ноу-хау ( секрет фирмы ) !? Тогда он останется без работы ...Но даже если я Вам и расскажу, ни факт, что у Вас получиться тоже самое ...
P.S Одна мучка, да разные ручки !!!
Кубиками-ромбиками порезать болгарский перец, огурцы, помидоры. Сыр (голландский, например) кубиками. Выдавить сок лимона (можно двух) , соль-перец + масло (лучше оливковое, но вообще любое сойдет) =взбить вилкой, залить салат. Как постоит и даст сок, есть с хлебом по типу восточной лепешки, чтобы сок можно было макать.
помидор огурец маенез
курица сыр маенез огурец перец соль