Закуски и салаты

у кого нибудь есть рецепты простых и вкусных салатов, которые можно приготовить и на новый год? Пришлите пожалуйста!

САЛАТ « МАДАМ ПОМПАДУР «

Все слои смазывать майонезом:
1-2 средние луковицы, порезать полукольцами и обдать кипятком
2-4 яйца, сваренных вкрутую
3-200 гр. сыра твердых сортов
4-2 яблока кислых сортов
Верх смазать майонезом.

САЛАТ « ТУЗЕМКА «

200 гр. чернослива
4 варенных яйца
300 гр. сыра
2 небольшие луковицы
300 гр отварных шампиньонов
Заправить майонезом.

САЛАТ « КАНТРИ «.

Вареное мясо курицы (можно с окорочков)
Вдвое больше-тертая на терке белая редька-продолговатая
Лук-жаренный на раст масле
Лук-сырой
Посолить, хорошо поперчить
Заправить майонезом!

САЛАТ « НОЧКА «

Сварить 0,5 кг. -куриной печени, с добавлением-лавр. листа, соли и перца черного горошком., порезать
Столько же по-объему-вареной картошки
5 вареных яиц, 2 средних луковицы
3 средних соленых огурца
Посолить, хорошо поперчить
Заправить майонезом!

Это самые мои любимые салаты, попробуй, не пожалеешь!
Приятного аппетита!

САЛАТ «ЛЮБИМЫЙ «

Банка кукурузы, двойная пачка крабовых палочек, 6 яиц, Заправить майонезом "Провансаль".Улетает первым на праздниках.

САЛАТ « МЕРКУРИЙ «

1 банка консервированных ананасов, мелко порезать
столько же по-объему вареного куриного мяса (можно с окорочков)
1\2 стакана молотых грецких орехов
200-300гр. сыра любого на терке
4-5 зубчика чеснока. Все посолить.
Заправить майонезом.

САЛАТ «ПЕКИНСКИЙ»

8 листьев-пекинской капусты
2 копченых окорочка-срезать мясо
4 шт-красного болгарского перца-порезать
1-небольшая луковичка.
Нарезать из белого батона квадратики 1х1 см.
Пожарить их в духовке до золотистого цвета
Салат — без сухариков заправить майонезом.
Сухарики насыпать сверху на салат, перед подачей на стол.
Потом уже на столе-перемешать.

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ САЛАТ
400 г куриного филе, 1 апельсин, 1 зеленое яблоко, зеленый салат (1шт.) . Соус - по вкусу: оливковое масло (2-4 ст. ложки) , по 1 ч. ложке соли и сахара, немного перца
Курицу (или филе) отварить, когда остынет - накрошить. Апельсин (очищенный) , яблоко и салат нарезать. Все перемешать и заправить.

Салат
Куриное филе, свежий огурец, грецкие орехи, соль, майонез.
Куриное филе отварить и мелко порезать. Огурец порезать кубиками, лучше без кожуры. Орехи измельчить. Соль - по вкусу. Все хорошо перемешать, заправить майонезом.

Салат «настоящий французский оливье»
4 картофелины, мясо 1 курицы, 200-250 гр. средних креветок очищенных, 3 средних маринованных или соленых огурца, 2 моркови, 10 яиц, 3 банки зелёнового горошка, 1 луковица, соль, перец и майонез - по вкусу.

Сварить курицу, картофель, креветки (если они не куплены варёными) , морковь, яйца. Луковицу ошпарить кипятком, Всё нарезать и смешать. Посолить, поперчить и заправить майонезом.
Наталья Гаврилова
Лучший ответ
Овощной салат
Мякоть отварной свинины (можно и курочку) 300 г, яблоки 2 шт. (лучше брать голден - одно кислое, другое сладковатое) , московский салат 1 пучок небольшой, очищенный фундук 2 ст. л. , сливки 1 ст. , майонез легкий 2 ст. л. , соль, перец, сахар по вкусу.
Мясо нарезать кубиками и выложить в салатницу. Яблоки вымыть, нарезать кубиками, сбрызнуть лимонным соком и выложить к мясу. Салат, предварительно вымытый и просушенный, нарвать на кусочки, выложить вместе с орехами в салатницу. Аккуратно, с помощью ложки и вилки перемешать салат. Для заправки смешать майонез со сливками, посолить, поперчить, добавить сахар по вкусу (если вы использовали сладкое яблоко, сахар добавлять не рекомендую!) . Чтобы листья салата быстро не размокли, соус к салату лучше подавать отдельно или просто полив его сверху, не перемешивая.

Салат "Китайский" капустный с лапшой
Капуста 400 г, морковь 200 г, лук репчатый 1 шт, китайская лапша (быстрого приготовления) 1 пачка, шампиньоны 200-300 г, чеснок, специи: по вкусу.
Свежую капусту нашинковать и обжарить в растительном масле, морковь нашинковать и обжарить в том же масле где и капусту (капусту убрать шумовкой) , морковь тоже убрать без масла шумовкой, туда положить нарезанный полукольцами лук и обжарить. Грибы свежие или консервированные отварить и обжарить (шампиньоны сразу обжарить) Добавить несколько зубчиков чеснока. Уксус 9% добавить в салат по вкусу, специи на любителя.

Салат "TV"
Отварная куриная грудка 1 шт, вареные яйца 5 шт, твердый сыр 200 г, маринованные грибочки 1 банка, морковь по-корейски 200 г, майонез, зелень.
1-й слой: половику куриной грудки нарезаем мелким кубиком и выкладываем на блюдо, майонез
2-й слой: часть нарезанных грибочков выкладываем
3 -й слой: натираем на терке 3 яйца, майонез
4 -й слой: тертый сыр (тоже половину)
5 -й слой: выкладываем морковь по-корейски.
Из всех оставшихся продуктов повторяем все слои (кстати, последовательность слоев можно менять, на ваше усмотрение) . Сверху посыпаем натертым сыром и украшаем зеленью. Даем с пол часика настояться в холодильнике.

Салат “Мельница”
Грибы соленые 100 г, лук репчатый 1 шт, сыр 200 г, мясо 150-200 г, огурцы соленые 1-2 шт, морковь 1 шт, картофель 3-4 шт, яйца 2-3 шт, майонез 250-300 г.
Порезать ингредиенты и выкладывать их слоями в следующем порядке:
1 слой: грибы соленые (полить растительным маслом) , лук репчатый, сыр. Залить майонезом.
2 слой: мясо отварное, огурцы соленые, яйцо, вареная морковь, картофель (тоже вареный) . Опять заправить майонезом.
3 слой: тертый сыр, яйцо. Заправить майонезом. Украсить зеленью (по желанию) и можно подавать блюдо на стол.

Салат "Звёздный"
200 г ветчины кубиками, 1 банка консервированных ананасов кубиками, 1 банка оливок кружочками, 150 г сыра голландского кубиками, или на тёрке. Заправить майонезом.

Салат "Шапка Мономаха"
Варёный картофель (2-3 шт) , отварное мясо (200-300 г) , варёные яйца, сырая морковь, грецкие орехи, сыр, зелёный горошек, зёрна граната, майонез. Пропорции произвольные.
Овощи и яйца натереть на крупной тёрке, мясо нарезать мелко. Укладывать в такой последовательности: картофель, мясо, яйца, грецкие орехи, сыр, морковь. Каждый ряд промазать майонезом. Верх украсить зелёным горошком и зёрнами граната.

Слоеный салат с черносливом
1 слой - 150 г чернослива
2 слой - 1 вареный окорочок
3 слой - 350 г жареных грибов
4 слой - 3-4 вареных яйца
Каждый слой мелко резать и смазывать майонезом.

Салат слоеный с ананасом
На разложенные на тарелке листья салата выкладывать слоями:
1 слой - 1 мелко нарезанный вареный окорочок
2 слой - 350 г жареных с луком грибов
3 слой - консервированные ананасы
Каждый их трех первых слоев сверху промазывать майонезом. После третьего слоя по краю посыпать рубленый грецкий орех
4 слой - 150 г тертого твердого сыра.
Мне очень понравился салат, правда не знаю как называется. Кальмар соломкой+ тёртый сыр+листья салата+оливки зел. соломкой ( я люблю всю банку порезать))) =майонез. Он очень вкусный хочу его всё время.
Салат "Цезарь"

Вам потребуются:
Куриное филе - 200г,
зеленый салат,
сухарики -1 пачка,
ядра грецких орехов - 100г,
твердый сыр - 200г,
майонез-100г,
сметана - 2ст. л. ,
кетчуп -100г,
специи.

Филе отварить и нарезать кубиками. Салат разложить на дне блюда. Сделать соус: смешать майонез, сметану, кетчуп, специи. Мясо смешать с соусом сухариками, измельченными орехами и выложить на листья салата, посыпать тертым сыром. Сухарики надо ложить непосредственно перед подачей на стол, чтобы не размякли.

Салат ГУРМАН

Куриное мясо и стерилизованные шампиньоны нарезать, добавить к ним консервированный
зеленый горошек. Из сметаны, лимонного сока, коньяка, кетчупа и майонеза приготовить
маринад. Добавить растертый чеснок, черный молотый перец, соль и мелконарезанную зелень укропа. Все легко перемешать. На тарелку, выстланную зелеными салатными листьями, выложить горкой охлажденный салат и подавать на стол.

филе жаренного цыпленка - 200 гр.
шампиньоны консервированные - 200 гр.
горошек зеленый - 100 гр.
майонез - 50 гр.
сметана - 2 ст. л
сок лимона - 1 ст. л
коньяк - 1 ст. л
кетчуп - 1 ст. л
чеснок - 1-2 зубчика
салат - 1 шт.
укроп - по вкусу
перец, соль - по вкусу

салат "Цыпочка"

Приятный и вкусный салатик. Получается гораздо нежнее, чем мясные салаты.
Готовится очень быстро (если уже есть вареная курица и яйца) .
Можно взять не вареные окрочка, а запеченые в духовке.
А вот с копченой курицей салат получается хуже - менее нежно.

2 вареных куриных окрочка, 3~4 вареных яйца, 0,5 банки зеленого горошка, 50~70г сыра,
1 зубчик чеснока, 2~3 ст ложки майонеза, 1/3 ч ложки перца, соль по вкусу

Курицу очистить от шкурки и вынуть кости. Куриное мясо нарезать небольшими кубиками.
Из яиц вынуть желтки. Белки и сыр натереть на крупной терке.
Смешать мясо, сыр, белки и зеленый горошек.

По желанию в любой рецепт можно внести коррективы соответственно пристрастиям.

салат слоеный с языком:

1-гов. язык
3-яйца
200г-шампиньонов
2-крупных сладких яблока
сок 1/2 лимона
1-луковица
100г. -морковки по-корейски
200г. -твердого сыра
20г-зелени укропа
150г-майонеза
70г-сметаны
соль, молотый черный перец
Язык вымойте. залейте горячей водой и варите 2 ч. Затем поместите его под холодную проточную воду на 3 мин. и очистите от кожицы. Дайте остыть и нарежьте тонкими полосками. Яйца сварите вкрутую, охладите. очистите и порубите. Шампиньоны почистите. вымойте. залейте кипящей водой иварите 10-12 мин. Затем откиньте на сито, дайте остыть и нарежьте тонкими пластинками.
Яблоки вымойте. обсушите. разрежьте на половинки. удалите сердцевину и семена. Нарежьте соломкой. сбрызните 1стол. ложкой лимонного сока. Лук очистите. вымойте и мелко нарежьте. Положите в миску, залейте оставшимся лимонным соком и оставте на 5 мин. Морковь по- корейски отожмите и мелко нарежьте. Сыр натрите на крупной терке. Зелень промойте. обсушите и мелко нарежьте. Майонез смешайте со сметаной. посолите и поперчите.
В прозрачный салатник уложите слоями язык. яблоки. сыр, морковь. шампиньоны. лук и яйца. Каждый слой промажьте соусом из сметаны и майонеза. Сверху посыпьте зеленью и поставьте в холод на 30 мин.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ! !
салат "рождественский".
грибы, курица, язык, лук, лимон, майонез.
салат "маэстро".
свинина, помидоры, грибы, соевый соус, майонез.
салат "момент".
куриное филе, грибы, яйцо, лук маринованный, сыр, майонез.
салат "дальневосточный".
кета, картофель, яйцо, морковь, лук маринованный, майонез.
салат "матодор".
говядина, ветчина, картофель, помидоры, огурцы, масло, горчица, майонез.
салат " гусарский".
курица копченая, яйцоогурцы маринованные, чеснок, картофель, майонез.
салат "то, что надо".
яйцо, помидоры, ветчина, чеснок, сухарики, сыр, майонез. .
Салат наркоманский
Куринная грудка копч-1шт
Помидоры-2шт
Сухарики-1пачка
Майонез (около 250гр)
Мак
Обязательно потребуется глубокий салатник
Курицу нарезать кубиками и разложить. Помидор разрезать по палам, тоненько нарезать и улажить 2ым слоем.
Затем равномерно разложить сухарики. Все залить майонезам, а сверху обильно засыпать маком
Ksenia Filippova
лучше всего чернослив с орехами в сметане - и сытно и не обжираловка. А ещё рафаэлки, но на любителя: сырок плавленый на терке + чесночинку, скатать шарик, внутрь сухарик (можно орех любой) , обвалять в натертых на мелкой терке краб палках и положить на 30минут в морозилку. приятного аппетита
Салат «Мимоза»
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
рыба консервированная в масле - 1 банка
яйцо - 4 шт.
морковь - 300 г
картофель - 300 г
лук репчатый - 100 г
майонез - 250 г
лук зеленый или зелень петрушки, укропа - 200 гСПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РЕЦЕПТА:
Морковь и картофель очищают и варят до готовности. Охлаждают и натирают на крупной терке.
Яйца варят вкрутую, отделяют белки от желтков. Белки мелко рубят.
Репчатый лук очищают и мелко режут.
Консервы вскрывают, отделяют рыбу от заливки и разминают ее вилкой.
На дно круглого плоского салатника укладывают рыбу, поливают тонким слоем майонеза и укладывают слоями рубленые яичные белки, тертую морковь, лук и картофель, каждый раз прослаивая майонезом. Сверху поливают оставшимся майонезом, посыпают рубленой зеленью, а в центр, отступив от края на 2–3 см, насыпают протертые через сито вареные желтки
Салат с сердцем.
1 кг сердца (свин. ) отварить, порезать тонкой соломкой
500 гр корейской моркови
2-3 луковицы (пожарить)
майонез
Просто и очень вкусно!
самый наипростейший салат.... нареежьте огурцов, помидоров, зеленого лука, укропа можно добавить петрушку... а затем возьмите консервированную красную фасоль!!!! очень вкусный салат ..быстро как говорить и не дорого))
Юлия Ким