Закуски и салаты

Подскажите рецепт простых но вкусных салатов и закусок. Делитесь своими проверенными салатами и закусками.

это мой рецепт. я публиковала когда -то. Проще и вкуснее не найти http://www.povarenok.ru/recipes/show/62511/
Нурсауле Кебекбаева
Лучший ответ
Как приготовить салат «Синьор Помидор» ?
еобходимо взять: Помидоры красные – 2; Шампиньоны – 300 гр; Ветчина – 200 гр; Яйца куриные – 2; Майонез; Сыр твердый – 200 гр.
риготовление. Для начала нужно грибы шампиньоны почистить, а затем порезать и пожарить на сковородочке с добавлением масла растительного. Во время жарки грибов добавить лучок, нарезанный кубиками. Яйца куриные отварить, и натереть на терочке. Сыр твердый также натереть на терочке. Свежие спелые красные помидорки нарезать на небольшие кубики.
Берем тарелочку и раскладываем первый слой – это будет мелко нарезанная ветчина, затем поливаем майонезом. Далее на ветчину выкладываем жареные грибы, опять майонез. На шампиньоны кладем яйца и поливаем майонезом, посыпаем всю поверхность салата сыром и покрываем помидорчиками. Салат должен постоять примерно один час.
Шолпан Орынгалиева приятного аппетита!
Салат "Кукуруза". Берём твёрдый сыр, чеснок, чернослив и чуть-чуть консервированной кукурузы. Перемешиваем всё с майонезом. Выкладываем в селёдочницу. Покрываем салат слоем кукурузы и украшаем перьями зелёного лука (формируем початок кукурузы короче говоря). Быстро, вкусно и сытно!))
Салат Дары русалки
Палочки крабовые – 400 гр, икра красная – 150 гр. , креветки очищенные – 500 гр.
, лук зеленый – 1 пучок,
укроп – 1 пучок,
петрушка – 1 пучок,
курица копченая – 300 гр.
С курицы снять кожуру, и мелко нарезать мясо. Мелко нарезать крабовые палочки.
Смешать нарезанную курицу, крабовые палочки, очищенные креветки, красную икру и нарезанную зелень. Заправить оливковым маслом со сметаной
Салат с курицей
Листья салата порвать крупно + кусочки куриного мяса + 3 яйца + заправка ( майонез+чеснок+ч. перец+сухарики-компашки) все перемешать, салат готов! PS: сухарики надо добавлять перед подачей на стол.

Cалат с кальмарами
500 г кальмаров, 200 г огурцов, 1 баночка горошка (340 г) , 3 яйца
200 г крабового мяса или крабовых палочек, зелень по вкусу, соль, перец майонез
Кальмары почистить, опустить в кипящую воду, варить 2-3 минуты после закипания. Остудить. Нарезать кальмары соломкой. Огурец нарезать соломкой. Крабовое мясо мелко нарезать. Яйца натереть на средней терке. Зелень мелко покрошить. Смешать кальмары, огурцы, горошек (воду слить) , яйца, крабовое мясо, зелень. Посолить, поперчить.
Вот ссылка на несколько вкуснейших закусок
http://cooking-movie.ru/category/закуска/
Елена 1