Закуски и салаты

подскажите рецепт простого,но вкусного салата.Желательно,диетического.но с сыром:)Если,конечно,бывают такие.

Салат "Свежесть".

1 авокадо
2 помидора
1 свежий огурец
100 г сыра мацарелла
1 пучок салата
1 пучок редиса
соль, зелень по вкусу
растительное масло
Авокадо вымыть, разрезать пополам, осторожно снять кожуру, вынуть косточку, мякоть нарезать кубиками. Помидоры, огурец и сыр нарезать также кубиками. Салат и редис нарезать полосками. Все соединить и заправить растительным маслом, солью и зеленью.

Приятного аппетита!!!
Светлана Шиман
Лучший ответ
вариант 1
500 г помидоров
350 г болгарского перца
400 г огурцов
150 г лука
200 г адыгейского сыра (или фета, но тогда более калорийный)
150 г маслин (без косточек) (я их не ем и делаю без них)
все порезать (сыр кубиками) , маслины так оставить.
вариант 2
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
1 зубчик чеснока
оливковое масло
салат порвать9или нарезать) курицу кубиками, сырнатереть, чеснок через чеснокодавку,

вариант 3
мелко режем отварное куриное филе (пол грудки)
трём на тёрке 3 яйца, 2 свежих огурца, одно яблоко, зелем режем.

вариант 4
1 свежий помидор
1 свежий огурец
2 зубчика чеснока
1 пачка крабовых палочек
4 столовых ложки тертого сыра
все режем

каждый салат по желанию можно заправить подсолнечным или оливковым маслом
Нарезать огурец, помидоры, оливки, лук, листья салата порвать руками. Заправить салат лимонным соком, смешанным с оливковым маслом, солью и перцем, добавить тунца, размятого вилкой, перемешать.
"Грик"- помидоры, огурцы, маслины, сыр и олив. масло.
Katya Krivova
ИНГРЕДИЕНТЫ: 400 г листового салата, 3 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. лимонного сока, 50 г сыра рокфор, перец черный молотый, соль.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Сыр размять, добавить лимонный сок, растительное масло, соль и перец по вкусу. Салат промыть, обсушить и нарвать крупными кусками. Все перемешать.
Muhabbat Ergaseva