Закуски и салаты

подскажите рецепт каково нибудь вкусного салата,желательно проверенный способ.

на праздничный? вот такой посмотрите. смешайте в миске порезаные кубиками отварные яйца, кружки редиса, порезаную полосками ветчину, порезаные полосками огурцы-корнишоны. заправьте майонезом. на плоское блюдо положите листья салата. на него уже кладите готовый салат. украсьте зеленью. и сверхё всё посыпьте тёртым сыром.
Любовь Базикова
Лучший ответ
Салат «Морковка»
200 г филе индейки (или куриного) , 300 г картофеля, 300 г грибов, 300 г моркови, 2 яйца
150 г лука, майонез, соль, укроп, растительное масло
Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить.
Филе отварить до готовности (индейку варить около 20-25 минут после закипания) . Остудить.
Лук мелко покрошить. Грибы мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, посолить, жарить до готовности (около 15 минут) . Картофель натереть на мелкой терке. Морковь натереть на мелкой терке. Филе мелко нарезать. Яйца натереть на мелкой терке.
На тарелку выложить картофель в виде морковки. Немного посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить грибы (майонезом можно не смазывать) . На грибы выложить филе.
Немного посолить, смазать майонезом. На филе выложить яйца. Немного смазать майонезом.
На яйца выложить морковь. Выложить укроп. Можно на морковке, при помощи ножа, сделать бороздки.

Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные)
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Фруктовый салат сделай.
Салат из ветчины с сыром и корейской морковкой
Состав

ветчина - 300 г,
сыр - 200 г,
корейская морковка - 150 г,
огурец свежий - 1 шт (среднего размера) ,
яйца - 2 шт,
майонез
Приготовление

Сыр натереть на крупной терке.
Ветчину порезать соломкой.
Огурец потереть на крупной терке и слить выделившийся сок.
Яйца отварить вкрутую.

На блюдо выкладывать слоями, каждый слой поливая майонезом:
1-й слой: сыр
2-й слой: ветчина
3-й слой: сыр
4-й слой: ветчина
5-й слой: огурец

6-й слой: корейская морковка
Готовый салат украсить дольками отварных яиц.
Молодая капуста огурец, зелень масло растительное, вкусно, быстро и полезно
смотря какой салат вам нужен сытный/легкий, дешевый/что попроще, время приготовления?
Moldir Baktiyarova
соленые огурчики соломкой, на мелкой шинковке капусту, яблочки, на терке, добавить изюма черного, мельченных грецких орехов, заправить маслом, специи по вкусу____))
фасоль красная 1банка, печенка гр300,морковь 2шт, лук-2шт, чеснок-1зуб, майонез
печенку режем на полосочки трем морковь, режим лук, обжариваем все на раст. масле добавляем фасоль давим чеснок все перемешиваем добавляем майонез и ставим остужать