Закуски и салаты

Подскажите рецепт оригинального и вкусного салата?

Продукты:

1 средняя вареная курица
8 вареных яиц
2 стакана чернослива без косточек - проварить до мягкости
репчатый лук или порей

Для соуса:
1 банка майонеза (200-250 г)
1 баночка сметаны (200 г)
1 ст. л. сахара

Инструкции:

С курицы снять мясо, нарезать маленькими кусочками. Яйца порубить.

Чернослив порезать.

Лук тонко нарезать полукольцами или кубиками - как Вам нравится, обдать кипятком, промыть холодной водой.

Компоненты соуса смешать.

Складывать слоями на большое блюдо, перемазывая слои соусом:
1 слой - курица,
2 - лук
3 - яйца
4 - чернослив.

Получается много салата. Конечно, его легко "сократить" на половину. Очень вкусно и необычно, с успехом заменяет надоевший Оливье, например, на праздновании Дня рожденья на работе, с вечно голодными сотрудниками...
Настя Диментьева
Лучший ответ
!
САЛАТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ
Ингредиенты:
200 г куриной печенки 1красный сладкий перец
2 средние морковки
3 ст. л. слив. масла
1 средняя луковица соль, перец по вкусу
Печенку вымыть. Морковь очистить, нарезать тонкой соломкой. Лук очистить, нарезать
полукольцами. Перец вымыть, очистить от семян и нарезать кольцами.
На сковороде разогреть масло, выложить печенку и обжарить со всех сторон в течение 2 мин.
Добавить овощи, соль, перец по вкусу. Жарить все вместе, помешивая, в течение 5 мин. Снять с огня и дать немного остыть. Подавать теплым.

САЛАТИК ОТ МАРУСИ
Ингредиенты:
1банка кукурузы 1 красный+1 желтый сладкий перец
1банкв фасоли ( в собственном соку или красная или белая) веточка петрушки
1банка шампиньонов резаных майонез
Все банки открыть слить жидкость, все перемешать и добавить нарезанный кубиками перец, и мелко порубленную зелень. Салат можно употреблять и без майонеза, поэтому для пробы советую сразу не заправлять, а майонез можно подать отдельно в соуснике.

САЛАТ "КЕЛЬНСКИЙ"
Ингредиенты:
Огурцы свежие Зеленый горошек консервированный
Редиска – 200 г Колбаса- сервелат- 250-300 г
Все мелко нарезать, ( солить - по вкусу) и заправить либо обычным майонезом, либо - заправкой: 1/3 майонеза 2/3 сметаны 0,5 - 1 ч. л. горчицы. Рецепт прошел проверку не одним праздничным столом и неизменно пользуется успехом. Рекомендую готовить зимой, когда организму хочется чего-нибудь витаминного.

САЛАТ "ИЗЫСКАННЫЙ ВКУС"
Ингредиенты:
Крабовые палочки 200 г Яблоки средние- 4-5 шт.
Сыр твердый 200 г Кукуруза- 1 банка
Яйцо 2-3 шт. Майонез
Яйца отварить, покрошить. Крабовые палочки мелко нарезать. Сыр и яблоки натереть на крупной терке. Все перемешать, заправить майонез
Lili (Ляля) Karimova
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С ЛИМОНОМ.
1 небольшая редька, 2 моркови, 1 яблоко, 3-4 зубка чеснока, 1/4 лимона, соль по вкусу.
Натереть на крупной тёрке редьку, морковь и яблоко. Лимон обдать кипятком, тёркой снять цедру. Чеснок нарезать очень мелко или натереть на тёрке. Смешать всё и присолить. На салат выдавит сок лимона.
Sevda Hasanova
Салат "Нежность":
300 г куриной грудки; 3 яйца; 2 свежих огурца; 50 г твердого сыра; 2 ст. л. майонез; г, соль по вкусу.
Куриную грудку отварить до готовности в подсоленной воде. Куриное мясо нарезать небольшими кубиками. 2. Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и мелко нарезать. Сыр натереть на крупной терке. Огурцы нарезать кубиками. З. Мясо курицы, яйца, сыр, огурцы соединить и перемешать. Салат посолить по вкусу, заправить майонезом и еще раз хорошо перемешать.

Салат "Встреча" с сухариками:
1 банка морской капусты; 100 г крабовых палочек; 3 яйца; 1 пакетик сухариков со вкусом сыра; майонез по вкусу.
. Яйца сварить вкрутую, и мелко нарезать. Крабовые палочки разморозить и нарезать маленькими кусочками. Морскую капусту измельчить. 2. Яйца, крабовые палочки, морскую капусту соединить, заправить майонезом по вкусу и хорошо перемешать. Перед подачей на стол посыпать салат сухариками

Салат "Молния":
200 г копченой колбасы; 3 помидора; 200 г сыра; 4 зубчика чеснока; майонез по вкусу.
Колбасу нужно нарезать соломкой и выложить в салатник первым слоем. Смазать его майонезом по вкусу. Помидоры нарезать кубиками и выложить их вторым слоем на колбасу. Также смазать этот слой майонезом. Сыр натереть на крупной терке и посыпать на майонез. Чеснок очистить, измельчить и перемешать с майонезом. Смесь из майонеза и чеснока положить последним слоем. Сверху салат украсить веточками зелени.

Салат "Аквариум"
4-5 горстей рассыпчатого риса
2-3 соленых огурца
1-2 свежих огурца
1-2 вареные моркови
2 яйца
100г крабовых палочек
1 яблоко
1 банка лосося
лимонный сок
зелень
майонез
Соединить в салатнице отваренный рис, мелко порезанные огурцы, морковь, покрошенные вареные яйца, крабовые палочки, яблоко, очищенное от семечек и мелко порезанное и одну банку консервированного лосося. Перемешать и заправить лимонным соком и майонезом по вкусу. Сверху посыпать зеленью

Слоёный салат из печенья
500 г крекеров с луком, 2 пачки майонеза, 200гр сыра (на терку) , 3-4 вареных яйца, 2 зубочка чеснока (по желанию) , 2 крупные луковицы (обжарить) , банка горбуши в масле.
1 слой: печенье выложить 3х3 на плоском блюде (или сколько поместится) , майонез сеточкой, лук; 2 слой: печенье, консерва, майонез; 3 слой: печенье, яйцо, майонез; 4 слой : печенье, сыр (часть) , майонез. Сверху если остаётся, положить слой печенья, залить майонезом и посыпать сыром.

Салат "Белая шуба"
2 яйца, 150 г крабовых палочек, 1 луковица, 1 яблоко, 50 г масла, плавленый сырок.
1-й слой – 2 яйца вареных
2-й – 150г крабовых палочек
3-й – маринованный лук
4-й – 1 яблоко
5-й – 50 г масла
6-й – 1 плавленый сырок.
Всё мелко порезать. Каждый слой промазать майонезом, как и верх салата

Салат пикантный
1 банка кукурузы, 1 банка черных оливок, 300 г сыра, 300-400 г ветчины (повкуснее) , 1 банка консервированных ананасов.
Ветчину, сыр, ананасы порезать кубиками, добавить оливки и кукурузу. Заправить майонезом.

Салат "Царевна-лягушка"
1слой: 3 плавленых сырка потереть, добавить майонез
2слой: 4 вареных яйца, добавить майонез
3 слой: 100 г крабовых палочек порезать кубиками, добавить майонез
4 слой: 1 пучок зелени лука, добавить майонез
5 слой: 100 г сливочного масла потереть на мелкую тёрку, добавить майонез
Получается красиво и вкусно.

Салат воздушный
1 головка репчатого лука, 1 среднее яблоко, 3 сваренных вкрутую яйца, 50 граммов твердого сыра, майонез.
Все ингредиенты порубить-порезать-натереть. На большом блюде разложить в порядке лук-яблоко-яйца, промазывая каждый слой майонезом. Сверху густо засыпать сыром. Настоять 1 час.
Мария Новожен
Салат с ветчиной по-итальянски

100 г ветчины, 250 г свежей капусты, 50 г макарон, 50 г моркови, 50 г сельдерея (коренья) , 25 г сливочного масла, 25 г пшеничной муки, 1 желток, молоко, уксус, горчица, сметана, соль, сахарный песок, зелень.
Капусту нарезать соломкой, посыпать солью и сахарным песком, появившийся сок отжать. Макароны, морковь, сельдерей отварить по отдельности в соленой воде. Сельдерей очистить от кожицы и нарезать соломкой.
Приготовить соус: на сковороде растопить сливочное масло, добавить муку и постепенно разбавить горячим молоком. Густота должна быть такой же, как у сметаны. В конце добавить желток, горчицу, уксус, соль, сахарный песок. К остывшему соусу подлить сметану. Все подготовленные продукты смешать с соусом и выложить в салатницу. Украсить фунтиками из ломтиков ветчины и зеленью.

Салат из говядины с рисом и апельсиновым соком

250 г говядины, 200 г риса, 1 желток, 125 г растительного масла, 1 апельсин, щепотка сухой горчицы, мука, майонез, сахарный песок, уксус, соль.
Сваренный рис откинуть на дуршлаг и облить холодной водой. Взбить желток со щепоткой сухой горчицы, сахарным песком, уксусом, солью, постепенно прибавить растительное масло. Отжатый из одного апельсина сок развести водой (1 ложка сока в 7 ложках воды) , всыпать немного муки, размешать, вскипятить и сразу смешать с майонезом (по вкусу) . Порезать на мелкие кубики вареную говядину, смешать с подготовленным рисом, соусом и измельченными дольками апельсина. Подать в холодном виде.

Салат из цыпленка по-мексикански

450 г отварного цыпленка, 250 г сельдерея (коренья) , 125 г красного стручкового сладкого перца, 150 г репчатого лука, 200 г зеленого салата, 100 г сахарного песка, соль, уксус, растительное масло, 25 г маслин, зеленый лук.
Мясо цыпленка нарезать соломкой. Очищенный сельдерей измельчить на терке. Сладкий перец, репчатый лук и салат нашинковать соломкой. Овощи и мясо сложить в посуду. Приготовить салатную заправку: смешать растительное масло, уксус, сахарный песок, соль. Влить заправку в мясо с овощами, перемешать. Перед подачей украсить салат маслинами и зеленым луком.

Салат "Австралийский"

По 300 г яблок, огурцов и помидоров, 100 г сельдерея (коренья) , 200 г вареного окорока, 1/2 стакана майонеза, сок 1/2 апельсина, листья салата.
Отваренные корешки сельдерея, очищенные от кожуры и сердцевины яблоки, огурцы нарезать кубиками. Все смешать, сбрызнуть апельсиновым соком и уложить горкой в центре салатника. Помидоры нарезать дольками, вареный окорок - тонкими полосками, затем свернуть трубочками. Готовые помидоры, ветчину, листья салата выложить вокруг горки, все полить майонезом.

Салат "Мелодия"

200 г зелени и 300 г кореньев сельдерея, 1/4 стакана нарубленного поджаренного мяса (или ветчины, колбасы) , 1/4 стакана грибов (отварных или жареных) , 1 яблоко, по 2 шт. вареных картофеля и свеклы, 1,5 стакана майонеза, соль, петрушка.
Для заправки: 1/2ч. ложки сухой горчицы, 3 ст. ложки уксуса, 1/2 стакана растительного масла.
Горчицу, уксус, растительное масло хорошо взбить, залить этой заправкой мелко нарубленные коренья и зелень сельдерея и выдержать в фарфоровой посуде не меньше часа. Затем добавить нарезанные тонкой соломкой грибы, яблоко, мясо, 2/3 майонеза, соль. Все осторожно перемешать, переложить в блюдо. Сверху украсить кружочками картофеля, свеклы и зеленью петрушки и подлить оставшийся майонез.
Ольга Ольга
Картофельный салат с сельдью

1-2 свежих огурца, 100 г вареного картофеля нарезать кубиками, добавить 1 небольшую сельдь (филе - измельченное) , укроп и зеленый лук. Смешать с 3-мя ст. ложками сметаны
Копченая курица, порезанная мелкими кусочками, зеленый горошек, консервипованная кукуруза + майонез, соль, перец. Рекомендую. Очень необычно и очень вкусно (по одной банке консервов, два копченых окорочка, майонез - кому как нравится)
Алла Усова
Салат "Подсолнух".Сильно вкусно, очень красиво, в инете рецептов разных данного салата много.
Береш копченый окорочёк, 2 вареных яйца, огурец свежий, лук полукольцами обжариваешь с баночкой стерилизованых шампиньонов, заправляешь майонезом, украшаеш зеленью. На вкус БОМБА. Забыла добавить, что всё нарезается соломкой. ГОСТИ БУДУТ В ВОСТОРГЕ
натереть сыр и немного чеснока, добавить майонеза и перемешать!
Отварить зеленую стручковую фасоль, куриное филе тоже отварить. Зерна граната. Можно не перемешивая разложить на тарелку - все в одинаковом количестве примерно. Соус - майонез обязательно с кетчупом - по вкусу. Просто и вкусно)))