Закуски и салаты

Напишите рецепт оригинального и вкусного салата (классику не предлагать)

Айжан Usenkanova
СЫРНО-ФРУКТОВЫЙ САЛАТ, Для соуса: 200 г сыра рокфор (или подобного) , 100 г сметаны, крупно размолотый чёрный перец.
25 г измельчённых фисташек.
1. Размельчить сыр вилкой и перемешать со сметаной.
2. Яблоки и груши нарезать ломтиками толщиной примерно 5 мм.
3. Плоскую салатницу, начиная от краёв выложить ломтиками яблок, затем груш. Сразу сбрызнуть лимонным соком. На груши виноград (ягоды винограда разрезать пополам) .
4. Полить всё сырным соусом и посыпать фисташками.
Мила Шилина
Лучший ответ
Ирина Афанасьева Вкусно наверно тоже, что пальчики оближешь и язык проглотишь!!! :)))
рыба горячего капчения (кита) , яйцо, лук зеленый, сыр все порезать сыр на терке крупной заправить майонезом
http://www.say7.info/cook/recipe/646-Salat-Byichok.html
А этот даже в интернете я не нашла, когда искала: Салатницу смазать майонезом, порезать горбушу горячего копчения (0,5 кг) или 2 банки лосося (с ним мне меньше нравится), выложить рыбу в салатницу, сверху мелко порезанный маринованный лук, смазать лук майонезом, затем 5 яиц, залить сверху слоем майонеза и за 2 часа до подачи на стол выложить сверху чипсы, предварительно помятые в пакете, я всегда беру 2 пачки московского картофеля!! !
Маринованный лук: Лук мелко порезать, обдать кипятком, добавить 3 ч. л. уксуса, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. сахара, стоять 2 часа
САЛАТ «МЕЛЬНИК» (слоями)
Грибы консервированные Поджаренный лук Крупно-тертый твердый сыр Мясо варенное (мелко порезанное) Соленый огурец (тертый) 4 вареные яйца (тертые) Майонез Тертая вареная морковь Картофель отварить (тертый) Майонез Посыпать тертым сыром и желтком
САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
Тесто пельменное нарезать квадратами 1,5*1,5 см, обжарить в масле, мясо варенное (кубиками) обжарить, лик полукольцами обжарить (масло слить) , соль, перец. Заправить майонезом с чесноком.

САЛАТ «КОРОЛЕВСКИЙ»
(слоями)
3 шт. картофеля отварить (тертые) , майонез
свекла тертая, сметана + майонез
4 шт моркови отварной (тертая) , майонез
4 яйца (тертые) , соль, майонез
мясо отварное (мелко порезанное) , майонез
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Курага (измельченная)
Свекла (тертая) , майонез + сметана
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Сверху выложить зернами граната
Мария Ткаченко
Мне посоветовали, я делала на день рождения (он у меня недавно прошел) , и очень всем понравилось:
берешь вареную куриную грудку, 5 яиц (у тя может меньше или больше яиц получится) , свежие огурцы.
грудку разделяешь по волокнам, смешиваешь с нарубленными яйцами и огурцами. Всё! Пальчики оближешь! И готовится быстрее, чем "Оливье"!! Про майонез не забудь! !

А вот еще салатик:
берешь фасоль консервированную, кукурузу и сухарики (лучше с чесноком) . Воду сливаешь из банок, перемешиваешь все это. Заливаешь майонезом. Готово!!
Айжан Usenkanova спасибо!
Вика Ерофеева а огуцы какие?свежие или маринованные?
крабовый: 5 яиц отварить нарезать, крабовые палочки нарезать пластинками, 5 сваренных картошек кубиками, 4 свежих огурца кубиками, немного лука если хотите., майонез, соль и перец по вкусу
Здесь много вкусных и необычных http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/, а самое главное все продукты просты и доступны
Айжан Usenkanova Спасибки)))))))))))
вот сайт www.good-cook.ru...очень мноо всего разного....и готвится леко....написано доступным языком....