этот салатик очень быстро приготовить.. .
1.банка консервирован. рыбы (скумбрия или... )
2. банка кукурузы
3.сухарики со вкусом рыбы
4.майонез
5.все выкладываем, перемешиваем и готово к употребелению
Закуски и салаты
дайте рецепт какого нибудь оригинального и вкусного салата
САЛАТ "РУКОЛА".
Берём 100г салата рукола, 50г кедровых орехов, 100г шампиньонов, соус, раст. масло, соль и белый молотый перец.
Грибы чистим, нарезаем сегментами и обжариваем. Солим, перчим. 2/3 салата выкладываем на блюдо, сверху кладём 2/3 тёплых грибов и 2/3 тёплого же соуса. Следующий "этаж" -оставшаяся рукола, затем грибы, соус, верх посыпаем кедровыми орешками.
Для соуса нам понадобятся 300 мл сливок 33-ти процентной жирности, 100 г сыра дор-блю и шафран.
Сыр натираем на мелкой тёрке и варим в сливках. Для цвета заправляем шафраном.
Салат с ананасами
Очень вкусный и достаточно сытный салатик для праздничного стола. Для него нам помимо консервированных ананасов понадобятся свежие или замороженные грибочки, репчатый лук, отварная куриная грудка, маслины, сыр и грецкие орехи.
Грибочки нужно обжарить с луком на сливочном масле, сыр потереть на терке, а маслины, ананасы и курочку мелко нарезать. Смешать все ингредиенты, добавить измельченные орехи и майонез. Салат готов, осталось только найти для него красивое блюдо или вазочку.
Салат из турецкого горошка с фетой!
На 4 порцыи!
400 г турецкого горошка;
200 г феты;
1 красная луковица;
1 острый красный перец;
2 помидора;
2 лимона;
2 ст. л. оливового масла;
1 пучок мяты;
1 пучок базилика;
перец, соль - по вкусу.
Мелко нарежьте перец, лук и помидоры. Полейте соком 1 лимона и 1 ст. л. масла. Посолите. Отварите горох в подсоленной воде. Переложите его в сковороду и жарьте на 1 ст. л. масла 5 минут. Добавьте овощи и тушите еще 4 минуты. Выложите горох с овощами в салатницу, посолите, поперчите. Добавьте крупно нарезанную зелень и фету, хорошо перемешайте. Полейте соком лимона
На 4 порцыи!
400 г турецкого горошка;
200 г феты;
1 красная луковица;
1 острый красный перец;
2 помидора;
2 лимона;
2 ст. л. оливового масла;
1 пучок мяты;
1 пучок базилика;
перец, соль - по вкусу.
не совсем салат, но очень вкусная закуска: покупаешь лаваш, лазворачиваешь лист, на него выкладываешь крабовые палочки с сыром, яйцом, петрушкой и майонезом, размазываешь начинку по листу, заворачиваешь все в лаваш в виде рулета и режешь на кружочки.
Салат: шампиньоны, куриное мясо, болгарский перчик, соленые огурчики, рис, заправить майонезом! Оооооочень вкусный и сытный!
Приятного аппетита!)
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=17
очень понравился дамский и белая береза делала не заморачиваяси на слои просто в перемешку все равно вкусно также хороший подсолнух
Стручковая зелёная фасоль - 1 пакет, 300г твёрдого сыра, 300г п/к колбасы, 2 средних луковицы, 1 крупную морковку, майонез, соль, чёрный перец. Фасоль обжарить до готовности. Отдельно обжарить лук и морковь ( потёртую). Сыр - потереть на тёрке, колбасу порезать соломкой. Все ингридинты перемешать, посолить, поперчить и смазать майнезом. Приятного аппетита!
Отварить куриную грудку, остудить, нарезать кубиками, добавить отварную красную фасоль, обжарить шампиньоны с луком и морковью. Все перемешать и пока еще смесь теплая добавить нарезанный кубиками сыр. Майонез и соль по вкусу
Куриная печень (отварить) . + соленые огурцы (не солить) , + много зелени + нежирный майонез!!!
Салат "Слеза Девственницы"
Редиска, соленые огурцы, китайская капуста и майонез.
Вкус специфический.
Слоями:
1. Курица копченая
2. Шампиньоны (консервир) с тертым сыром
3. Яичный белок
4. Ананасы (консервир)
5. Яичный желток (неа мелкой терке)
1. Курица копченая
3. Яичный белок
4. Ананасы (консервир)
5. Яичный желток (неа мелкой терке)