Закуски и салаты

подскажите рецепт оригинального и вкусного салата -хочется чего-нибуть новенького,спасибо заранее

Отварной говяжий язык порезать соломкой, несколько яиц хорошо перемешать, пожарить как блины, тоже порезать соломкой, добавить мелких маринованных грибочков, лук полуколечками, заправить майонезом - называется"МУЖСКОЙ КАПРИЗ",приятного аппетита!
Ольга Владивосток
Лучший ответ
Салат Черепаха

Куриное филе мелко порезать. Взять яйца, отделить белки от желтков. Натереть белки и желтки на мелкой терке.
Лук мелко нашинковать. Залить его кипятком, и оставить на 10 минут. Затем воду слить.
Сыр натереть на мелкой терке. Грецкие орехи измельчить. Несколько орешков оставить целыми.
Яблоко натереть на терке. На плоское блюдо уложить белки в форме овала, немного посолить, смазать майонезом.
На белки выложить филе, разровнять, смазать майонезом. На филе выложить лук. На лук выложить яблоко, смазать майонезом.
Столовую ложку тертого сыра отложить, остальной сыр выложить на яблоко, смазать майонезом.
На сыр выложить желтки, смазать майонезом. Посыпать орешками. Сделать из целых орешек лапки, из сыра - голову черепахи.

САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
Ингредиенты
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы)
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.
Куриное филе мелко порезать.
На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Я украсила салат "Божьей коровкой", сделанной из половинки помидорки черри.
Голова и точки на спинке - маслины.

Юлия Борисенко
3-4 стебля черешкового сельдерея и большое яблоко мелко нарезать. , добавить полстакана измельчённых грецких орехов и мелко нарезанных консервированных ананасов . Всё смешать изаправить майонезом, в который добавить ч. л. карри.
Вместо ананасов можно взять грушу, вместо грецких орехов-кедровые.
Можно добавить китайскую капусту.
Неизменным остаётся только сельдерей.

2.Завитки из ветчины с бананами
Тонкими ломтиками нарезаем ветчину, Готовим начинку---натираем хрен, добавляем несколько капель лимонного сока, сахар и соль, смешиваем массу со взбитой сметаной. Смазываем ломтики ветчины этой массой, поверх кладём четвертушки бананов ( очищенных) и заворачиваем рулетиком.
Украсить зеленью петрушки и взбитой сметаной
САЛАТ "КЛУМБА"
1. 3 шт отварного картофеля "в мундире",
2. 3 соленых огурца,
3. 150 г колбасы или мяса,
4. ½ банка зеленого горошка,
5. майонез,
6. пищевая пленка.
Для блинчиков:
1.3-4 яйца,
2.1 ст. л. муки.
Начинка для блинов первая: морковь свежая, сыр, чеснок, майонез.
Начинка для блинов вторая: зелень, сыр, чеснок, майонез.

Готовим блинчики
1.Яйца взбиваем с мукой, чуть солим, добавляем соду на кончике ножа.
На большой сковороде жарим 2 блина.
Даем им остыть.
Иногда получается так, что края блина закручиваются, поэтому, когда блин еще горячий, лучше положить сверху на него тарелку.
На каждый блин выкладываем свою начинку.
Затем свернуть каждый блин в трубочку.
Затем эти трубочки разрезать на кусочки по 0,5 см.
Глубокую салатницу выложить пленкой (чтобы края хорошо свисали) и плотно друг к другу выложить рулетики.
Далее выкладываем на эти рулетики: картофель, огурец соленый, колбаса (или мясо) , горошек, картофель.
Все слои смазываем майонезом.
Заворачиваем остатками пленки. И убираем на 3 часа в холодильник. Перед подачей на стол опрокидываем салатник кверху дном, ставим салат на тарелку, украшаем и подаем к столу.

САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ ПО КАЗАХСКИМ
1. 2 крупных черных редьки натираете на терке и заливаете кипятком минут на 30, накройте крышкой, чтобы быстро не остыло. Откидываете на друшлак, слегка отжимаете, чтобы салат не получился водянистым.
2.Жарите 3 крупных головки лука на подс. масле до мягкости и золотистости, но не пережарьте. Лучше под крышкой жарить.
3.Варите говядину, грамм 400 мякоти до полной готовности, только ее не резать надо, а щипать на волокна, не очень мелкие, чуть толще спички.
4.Редьку, лук жареный вместе с маслом на котором жарился, мясо перемешиваете, перчите, солите, заправляете майонезом.
Татьяна Тихова
кедовые орешки+порезанная кубиками ветчина+нарезанная пекинская капуста, Смешать и заправит майонезом. Салат не требует пропитки чем меньше времени от приготовления до поедания тем лучше
Мила Ком
Свежую цветную капусту натереть на самой мелкой терке. Зелень мелко нарезать. Грецкие орехи размолоть. Чеснок продавить через пресс. Сыр потереть. Все перемешать и заправить майонезом. При желании - немного подсолить.
Картофель5 шт.
Помидоры5 шт.
Шампиньоны консервированные 1 банка

Заправить сметаной.
Картофель отварить, Картофель и помидоры порезать кубиками. Добавить шампиньоны, перемешать.
Отварная курятина + вареные яйца + ананасы + твердый сыр + оливки без косточек + лимонный сок + майонез. Очень вкусно
Салат «Капли страсти»

Понадобится:

Картофель- 4 шт.

Отварной язык - 1 шт.

Лук репчатый- 2 шт.

Яйцо- 6 шт.

Сыр (твердый) -250 гр.

Майонез - 1-2 пакета.

Гранат, петрушка

Укладываем слоями:

1.Тертый вареный картофель ( присолить)

2.Язык (соломкой)

3. Лук ( замариновать на? часа в уксус + растительное масло, промыть, просушить)

4. Яйцо потереть

5. Сыр потереть

Каждый слой смазываем майонезом. Украсить зеленью и зернами граната.
Салат"Адмиральский"
Зеленая редька, отварной картофель, морковь, лук, майонез.
Все эти овощи натереть на терке и выкладывать слоями. Каждый слой мазать майонезом. Очень полезно и вкусно. Слои можно и нужно повторять несколько раз.
Салат с сыром и яблоками
Что нужно:
• сыр - 200 г
• картофель - 150 г
• яблоки - 150 г
• лук репчатый - 2 головки
• яйцо
• масло растительное - 4 ст. ложки
• перец
• соль
• сахар - 2 ч. ложки
• зелень петрушки
• уксус - 3 ст. ложки
• огурцы - 150 г

Как приготовить "Салат с сыром и яблоками":
1.Картофель и яйца отваривают по отдельности, охлаждают, очищают и нарезают кубиками.
2.Сыр, яблоки, лук и огурцы мелко нарезают.
3.Продукты соединяют, заправляют растительным маслом, взбитым с солью, сахаром, перцем, уксусом и измельченной зеленью петрушки.
4.Готовый салат оформляют зеленью.
салат чебурашка. (серьёзно, такой есть)
Помидоры, твердый сыр - порезать некрупным кубиком.
Банка сладкой кукурузы.
Сухарики - которык в виде кубиков (можно сделать самому) .
Зелень - какая есть- мелко порезать.
Посолить, поперчить по вкусу.
Заправить растительным маслом.
Приятного аппетита!
Очистить апельсин, удалить сердцевину. Нарезать ломтиками, затем маленькими кубиками. Очистить бананы и нарезать кружочками. Отцедить и очистить от косточек оливки, миндаль тонко настрогать. Все сложить в салатницу.

Смешать все ингредиенты приправы, осторожно добавить ее к салату и тотчас же подавать на стол, иначе бананы потемнеют.

Этот салат подавать к белому мясу и рыбе.

4 банана, 1 апельсин, 100 г оливок, 5—6 бланшированных миндальных орехов.

Для приправы: 1 ст. ложка растительного масла, 1 ст. ложка винного уксуса или лимонного сока, 3 ст. ложки сливок, 1 ст. ложка острой горчицы, соль, перец. Вкустно! Приятного аппетита