Закуски и салаты

Подскажите рецепты ВКУСНЕЙШИХ салатов, хочется чего нибуть новенького.

gotovim-doma.ru много фоторецептов.
Tanya Yamadaeva
Лучший ответ
САЛАТ "КУРОЧКА В ШЛЯПКЕ"..
Понадобится:
600 г куриного филе
3 колечка ананаса консервированного
5 ст. л сиропа от ананаса
2 ст. л. лимонного сока
1 большой перец болгарский (у меня был жёлтого цвета)
1 луковица
150 г сыра ("Гауда")
3-4 пёрышка зелёного лука
1 зубчик чеснока
0,5 ч. л. порошка карри
2 ст. л. соевого соуса
1 ст. л. растительного масла
3 ст. л. сметаны
соль, перец по вкусу

Куриное филе нарезать кусочками и обжарить в 1 ст. л. растительного масла 10 минут.
Затем посолить по вкусу, влить 4 ст. л. сиропа от консервированного ананаса и 1 ст. л. лимонного сока, тушить 5 минут. Добавить порошок карри, перемешать, накрыть крышкой, снять с огня и оставить настаиваться. Луковицу мелко порезать, уложить тонким слоем на тарелку, залить смесью из 1 ст. л. соевого соуса и 0,5 ч. л. лимонного сока, запекать в микроволновке 2 минуты. Болгарский перец запечь со всех сторон на газу до почернения, затем положить в целлофановый пакет на 5 минут. Затем почистить его от шкурки, нарезать кусочками и измельчить в блендере вместе с порезанными кусочками ананаса и печёным луком. Добавить к
овощам 0,5 ч. л. ложки лимонного сока, 1 ст. л. сиропа от ананаса, 1 ст. л. соевого соуса, соль, перец по вкусу и ещё раз прокрутить в блендере. Зелёный лук мелко порезать, сыр натереть на тёрке.
На тарелку в серединку выложить курочку с помощью кольца (его можно вырезать из пластиковой бутылки) , верх и бока куриной основы покрыть овощным соусом, посыпать салат вокруг тёртым сыром и зелёным луком в виде полей "шляпки". Сметану смешать с пропущенным через пресс
чесноком и полить сверху полученным соусом салат. Очень ароматный и сытный салат готов!
Можно украсить "Шляпку" бантиком из зелени.
Приятного аппетита!
Салат "ПОДСОЛНУХ" :
Все выкладывается слоями, слои промазываются небольшим количеством майонеза.
1.отварная куриная грудка.
2.вареный картофель на терке.
3.обжаренные с луком шампиньоны.
4.яичные желтки на терке
5.оварная морковь на терке.
6.яичные желтки на мелкой терке.
7.делаем "решетку"из майонеза, который в полиэтиленовом пакетике с крышечкой.
8.украшаем каждую ячейку маслинкой или черносливинкой.
9.незадолго до подачи на стол по краям втыкаем чипсы, лучше "ЛЕЙС" со сметаной.

САЛАТ АНАНАС:
картофель - 2-3 штуки, куриный окорочок - 1 шт, грецкие орехи (половинки) - ~150 г, яйца - 3 шт, сыр - 100 г, маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт, лук -1шт, перья зеленого лука для
украшения, майонез, со ль, перец
Картофель сварить в мундире, натереть на крупной терке. Яйца- крупной терке. Окорочок сварить, мелко порезать. Сыр натереть на терке. Огурцы порезать мелкими кубиками. Лук мелко порезать. Выкладывать на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.

"ГРИБНАЯ ПОЛЯНА":
сырки плавленые - 2 шт, морковь вареная - 2 шт, огурцы маринованные - 2 шт, свинина отварная - 200г, шампиньоны цельные маринованные - 1 банка, картофель отварной - 2 шт, лук репчатый - 1 шт,
яйца вареные - 3 шт, майонез, соль, перец, зелень
Салат укладывается слоями. Глубокую салатницу смазать раст маслом, шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы, затем лук (порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и отжать) , полить майонезом. Далее слой моркови (на крупную терку) , маринов огурцы (порезать тонкими кружочками) , полить майонезом. Затем слой рубленого мяса, майонез, плавленый сырок (на терку) , майонез, картофель (на терку) , майонез, яйца (мелко порубить) , майонез. Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов). Салат убрать на 12 часов в холодильник.

Салат из кальмаров "МОРСКАЯ ПЕНА" :
Кальмар (консервированный) — 1 бан. Морковь отварная — 1 штЯйцо отварное — 2 шт
Сыр — 150 г, Икра красная лососевая (для украшения), Майонез, Чеснок — 2 зуб., Соль
Яйца очистить, натереть на терке. Кальмара мелко нарезать. Сыр и морковь натереть. Чеснок пропустить через пресс, добавить в майонез. Выкладываем на плоское блюдо слоями, вокруг стакана, промазывая майонезом:
1 слой-яйца,
2-кальмар,
3-морковь
4-сыр
Украсить майонезными"волнами" и икрой. Дать пропитаться не менее 40 минут. Перед подачей, аккуратно вынуть стакан.
1/2 варёной курицы, 100г огурцов, 3 крутых яйца. 4 столовые ложки водки.
Для соуса: 4 ст. ложки майонеза, 4 ст. ложки сметаны, 1 чайная ложка горчицы, 2 ст. ложки острого томатного соуса, 1 лимон, соль. сахар, лимонная корочка.
Мясо курицы, очищенные от кожуры огурцы и яйца нарезать кусочками и залить их водкой. Подготовленные продукты выложить в бокалы, каждую порцию залить коктейльным соусом, покрыть фольгой и поместить в холодильник. Через час можно подавать к столу. Фольгу снять, на край каждого бокала прикрепить ломтик огурца (неочищенного) , в коктейль накапать немного ( несколько капель) острого томатного соуса.
Коктейльный соус: смешать упомянутые в рецепте продукты (корочку лимона натереть, из лимона выжать сок).
Белая береза
1-чернослив нарезать кубиками (выложить тонкий слой) ;
2-нарезать и обжарить грибы и лук (выложить тонкий слой) ;
3-майонез;
4-куриное мясо, вареное и нарезанще кубиками;
5-свежий огурец (кубиками) ;
6-натереть на крупной терке вареные яйца;
7-майонез;
8-выложить вокруг зеленью и украсить черноливом в виде березы.
Очень вкусный салат!! !

Стейк с ананасом
Свинную вырезку нарезать толщиной 1-1,5см, слегка отбить, присолить и чуть-чуть обжарить. Затем уложить на противень и на каждый кусочек мяса выложить половинку колечка консервированного ананаса, смазать майонезом и посыпать тертым на мелкой терке сыром. Запекать до золотистой корочки.. .
Очень люблю и гостям нравится!! !
Приятного аппетита.. .

Салат с ананасом
1банка консервированной кукурузы;
1банка консервированных ананасов;
0,5кг филе курицы;
5 яичек.
Филе курицы отварить и пожарить, яйца отварить;
Порезать кубиками филе, яйца, ананас и добавить кукурузу.
Все ингредиенты смешать и заправить майонезом.

Филе морского окуня присолить и обжарить в яйце, на каждый кусочек выложить жаренные грибы с луком обильно намазать майонезом и посыпать сыром тертым на мелкой терке... Запекать в духовом шкафу до золотистой корочки... Подавать охлажденным.. .
Продукты для салата с креветками: креветки варено-мороженные – 500 г, шампиньоны – 300 г, фиолетовая луковица – 1 шт. , помидор – 1 шт. , желтый сладкий перец – 1 шт. , листовой салат – 1 кочан, зелень петрушки, растительное масло, соль, лимонный сок.

Чтобы приготовить этот вкусный салат с креветками нужно грибы вымыть, обсушить, тонко нарезать. Обжарить в небольшом количестве растительного масла на хорошо разогретой сковородке. Посолить и поперчить. Креветки разморозить и почистить. Тонко нашинковать или нарвать кусочками салат. Луковицу нарезать тонкими полукольцами, помидор – узкими ломтиками, перец – кубиками. Овощи немного посолить и перемешать. Для соуса взбить масло, понемногу добавляя соль и лимонный сок. В полученную густую массу добавить порезанную зелень. Полить соусом овощи, сверху выложить грибы и креветки, слегка перемешать. Часть креветок и зелени оставить для украшения блюда.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.