Закуски и салаты
Замочила фасоль. Подскажите рецепт вкусного салата.
Подскажите рецепт вкусного салата.
мясо вареное нарезать
лук репчатый
соль
майонез
и все
лук репчатый
соль
майонез
и все
жареные шампиньоны, вареная морковь кубиками, лук жареный, вареная фасоль, майонез
Очень вкусный питательный салатик. Варёная фасоль, тёртый колбасный сыр, отварное куриное мясо, чеснок, майонез) Попробуйте)
Салат фасолевый
80 г белой фасоли, половина стебля лука-порея, 1 огурец, 150 г сыра, 2 небольшие луковицы, 1 зеленый стручок перца, по 3 ст. ложки майонеза и кетчупа, 1 ст. ложка тертого хрена, молотый красный перец, соль.
Замочить фасоль в воде на несколько часов, воду слить, залить новой и сварить до готовности. Незадолго до конца варки положить в кастрюлю мелко нарезанный лук-порей, посолить, затем охладить. Нарезать кубиками очищенный огурец, сыр, сладкий перец, лук, перемешать с майонезом, кетчупом, тертым хреном, добавить пряности, соль. Дать настояться 1 час, подать к столу.
Сегедский салат
500 г вареной фасоли, 3 вареных яйца, 1 луковица, 300 мл сметаны, сахар, уксус, молотый острый красный перец, соль.
Фасоль смешать с уксусом, сахаром и солью. Добавить тонко нарезанный лук. Протереть желтки и смешать со сметаной, вылить на фасоль, посыпать красным перцем и мелко нарезанными белками.
Сегедский салат
fasol+konserva iz tunza+yazo barennoe+luk i zapravit olivkovym maslom s uksusom...
Простой и вкусный постный салат на каждый день легко приготовить по этому кулинарному рецепту.
Продукты: фасоль - 1 1/2 ст. , соленый огурец - 1 шт. , яблоко - 1 шт. , луковица - 1 шт. , горчица - 1 ч. л. , соль, перец, зелень, растительное масло.
Для приготовления салата по этому кулинарному рецепту фасоль сварить в подсоленной воде (если у вас мало времени, можно прибавить к воде чайную ложку без верха сахара) , охладить. Добавить нарезанный кубиками соленый огурец, яблоко, маленькую луковичку, горчицу, соль, перец, растительное масло.
Перед подачей на стол посыпать блюдо рубленной зеленью петрушки.
«Молдавский»
Из фасоли
100 г фасоли, 500 г вареной свеклы, по 2 яблока, груши или моркови и заправка: 100 г сметаны, 2 ч. ложки лимонного сока, 1 ч. ложка сахара и соль.
Салат из фасоли со сладким перцем
300 г фасоли, 2 небольшие луковицы, мелко нарезанные 1 стручок сладкого перца и зелень петрушки, заправка: по 10 г растительного масла и сахара, 50 мл томатного сока или 20 г томат-пасты, 30 мл лимонного сока, толченый чеснок, перец молотый, соль.
«Молдавский»
Из фасоли
Салат из фасоли со сладким перцем
на мой вкус: салат с фасолью - не очень. Самое вкусное блюдо из фасоли - это лобио. Но это для тех, кто любит кавказскую кухню. Я на Кавказе жила и обожаю лобио. Вот вам наиболее простой рецепт (так сказать, русифицированный) : Фасоль отварить, сделать пюре, как из картошки, добавить лук, обжаренный на сливочном масле, плюс аджика (я делаю абхазскую сама) , плюс немного чеснока, молотые грецкие орехи и обязательно зелень кинзы! Вкуснятина-а-а-а!
САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ И КУРИЦЫ
Фасоль – 0,5 кг. Куриное филе (грудки) – 0,5 кг. Чеснок – 4 крупных зубчика, зелень (укроп и петрушка) – по одному пучку.
Фасоль отварить до готовности, слить, остудить. Куриное филе отварить, остудить, порезать мелко (кусочки размером с фасолину) . Чеснок раздавить. Зелень мелко порезать. Все смешать, заправить майонезом. Салат готов. Некоторые добавляют отварные или обжаренные шампиньоны, но мне больше нравится без них.
САЛАТ ТРИ КОРОЧКИ
Продукты:
Сухарики "Три корочки" 3 пакетика (один с солью, два с чесноком) , 1 банка кукурузы, 1 банка красной фасоли, майонез 250 гр.
Инструкции:
Сухарики смешать с майонезом и оставить примерно на два часа при комнатной температуре. По истечении указанного времени добавить кукурузу и фасоль, хорошо перемешать.
Салат готов. Быстро, вкусно, сытно.
«Лилу»
Фасоль красная-1 банкаПомидор свежий-4-5 штук Лук-2 гол. Ветчина-300 гр. Майонез -200гр. Помидор порезать кубиками предварительно удалив семена, лук пожарить или замариновать, ветчину порезать соломкой. все продукты смешать и заправить майонезом.

Салат с фасолью
Продукты:
Банка красной фасоли
2 красные луковицы
копченая горбуша -150 г
маслины черные без косточек 1/2 банки
растительное (оливковое) масло.
Инструкции:
Лук и рыбу порезать на мелкие кусочки, маслины на четвертинки, добавить фасоль, заправить маслом. Дать постоять пару часов.
Греческий салат
Продукты:
фасоль красная консервированная (воду слить)
перец болгарский
ветчина
сыр (Гауда, Эдэм)
уксус, специи.
Инструкции:
Перец и ветчину нарезать тонкими полосками, смешать с фасолью, натереть на крупной терке сыр. Все перемешать. Сделать заправку: немного уксуса, соли, перца и оливкового масла. Залить салат и дать настояться 1 час.
САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ ПО-ДАТСКИ
Продукты:
75 г фасоли,
70 г картофеля,
1/2 маленькой луковицы,
50 г селедки,
майонез, 1/2 чайной ложки уксуса,
20 г зеленого кочанного салата, соль.
Стручки фасоли разломать на кусочки и припустить до готовности в небольшом количестве воды с добавлением уксуса и соли. Репчатый лук мелко нашинковать. Отварить картофель в кожуре, очистить его, нарезать тонкими дольками. Сельдь нарезать соломкой. Продукты перемешать, уложить в салатник, заправить майонезом. Оформить зеленым салатом
САЛАТ ИЗ ВАРЕНОЙ КОЛБАСЫ С ЗЕЛЕНОЙ ФАСОЛЬЮ
На 8 порций:
500 гр вареной колбасы
600 гр стручковой фасоли
150 гр помидоров
5 ст л растительного масла
2 ст л 3% уксуса
1 репчатая луковица
зеленый салат, соль, перец, петрушка
Фасоль промыть, очистить от жилок, отварить в подсоленной воде и нарезать ромбиками. Колбасу нарезать небольшими кубиками и смешать с подготовленной фасолью. Уксус смешать с растительным маслом, солью, перцем, нашинкованным репчатым луком и петрушкой. Залить салат подготовленным соусом и поставить в прохладное место на 15-30 мин. Салат украсить кружочками помидоров и измельченными листьями зеленого салата
САЛАТ ИЗ БЕЛОЙ ФАСОЛИ И КАРТОФЕЛЯ
Продукты:
Фасоль (белая) - 250 г,
картофель - 250 г,
уксус - 30 г, растительное масло - 50 г,
репчатый лук - 30 г,
петрушка - 20 г, соль.
Замоченную на ночь фасоль отварить в небольшом количестве воды до мягкости на слабом огне. Затем воду слить. Нарезанный кубиками картофель отварить в слегка подсоленной воде, затем отвар слить. Лук мелко нарезать и слегка посолить. Подготовленные продукты выложить в глубокую посуду, хорошо размешать, заправить уксусом, растительным маслом, добавить немного картофельного отвара и посолить. Смесь выдержать 2 часа в холодном месте, затем шумовкой распределить на порции. Перед подачей на стол салат посыпать мелко нарезанной и посоленной петрушкой.
Разновидности:
1. Прибавить филе маринованной рыбы или копченой пеламиды, нарезанные кубиками (можно сардины) .
2. Прибавить отварное мясо цыпленка, нарезанное кубиками.
3. Прибавить копченую грудинку, нарезанную кубиками.
Продукты:
Инструкции:
Салат готов. Быстро, вкусно, сытно.
«Лилу»

Салат с фасолью
Продукты:
Банка красной фасоли
2 красные луковицы
копченая горбуша -150 г
маслины черные без косточек 1/2 банки
растительное (оливковое) масло.
Инструкции:
Греческий салат
Продукты:
перец болгарский
ветчина
сыр (Гауда, Эдэм)
уксус, специи.
Инструкции:
САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ ПО-ДАТСКИ
Продукты:
75 г фасоли,
70 г картофеля,
1/2 маленькой луковицы,
50 г селедки,
майонез, 1/2 чайной ложки уксуса,
20 г зеленого кочанного салата, соль.
На 8 порций:
500 гр вареной колбасы
600 гр стручковой фасоли
150 гр помидоров
5 ст л растительного масла
2 ст л 3% уксуса
1 репчатая луковица
зеленый салат, соль, перец, петрушка
САЛАТ ИЗ БЕЛОЙ ФАСОЛИ И КАРТОФЕЛЯ
Продукты:
Фасоль (белая) - 250 г,
картофель - 250 г,
репчатый лук - 30 г,
петрушка - 20 г, соль.
Разновидности:
очень простой и вкусный салат:
отварить фасоль, пережарить лук и морковь, добавить зелень, все перемешать КУШАТЬ ПОДАНО
варёная фасоль шпроты в масле вилкой размять, лук (соломкой) обжарить соль по вкусу очень вкусно!
Салат из фасоли с морковью.
Для рецепта Вам потребуются:
- фасоль - 400г
- морковь - 1 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- петрушка - 1 корень.
Замоченную фасоль отварить и добавить к ней соль. Отвар слить, а фасоль соединить с мелко нашинкованными сырыми петрушкой, морковью и луком.
Салат заправить солью, растительным маслом и лимонным соком.
Для рецепта Вам потребуются:
- фасоль - 400г
- морковь - 1 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- петрушка - 1 корень.
Фасоль отварить. Грибы (желательно шампиньоны) обжарить. Нарезать ветчину. Всё перемешать и заправить майонезом. Приятного аппетита!
Салат называется ДОМАШНИЙ! Фасоль, сыр трем на мелкой терке, сухарики (которые кубиками продаются) , чеснок, зелень, майонез. Заправлять майонезом перед подачей. Очень быстро и вкусно! м-м-м-м.