Закуски и салаты
Подскажите рецепты вкусных салатов и оригинальных.
В гостях попробовала салат, в него входили, помидоры, копченная форель, листья салата нарезанные крупно, кедровые орешки и что то еще, может кто знает такой салат,
Салат из форели, оливок и картофеля
Копчёная форель - 500 г.
Картофель - 500 г.
Маслины
Петрушка
Лимонный сок - 0,5 шт.
Салат (разных сортов)
Кедровые орешки - 75 г.
Соль
Перец (черный молотый)
Для заправки:
Перец (красный) - 2 шт.
Чеснок - 1 зубчик
Чили - 0,5 стручков
Лимонный сок - 0,5 шт.
Масло оливковое - 5 ст. л.
Копчёную форель нарежьте полосками. Пока картофель не остыл, смешайте его с рыбой, оливками и петрушкой. Сбрызните смесь лимонным соком и небольшим количеством масла, посолите, поперчите. Приготовьте заправку: хорошо перемешайте в блендере перец, чеснок и чили, добавьте лимонный сок, масло и специи. Перед подачей на стол соедините листья салата и рыбу, перемешанную с овощами, посыпьте орешками и полейте заправкой.
Копчёная форель - 500 г.
Картофель - 500 г.
Маслины
Петрушка
Лимонный сок - 0,5 шт.
Салат (разных сортов)
Кедровые орешки - 75 г.
Соль
Перец (черный молотый)
Для заправки:
Перец (красный) - 2 шт.
Чеснок - 1 зубчик
Чили - 0,5 стручков
Лимонный сок - 0,5 шт.
Масло оливковое - 5 ст. л.
вареная свинина - 250-300 г, ананасы консерв - 1 бкукуруза - 1 б, зеленые оливки- 1 банка, майонез, лук - 1 ш
Слить сироп из ананасов и порезать (не мелко) . Добавить кукурузу и порезанные на половинки оливки.
Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см. Лук порезать полукольцами и обжарить на подсолнечном масле до золотистого цвета, остудить. Перемешать, заправить майонезом и дать настояться 1-2 часа в холодильнике
Кальмар (консерв) — 1 бан. Морковь отварная — 1 штЯйцо — 2 шт, Сыр — 150 г, Икра красная лососевая (для украшения), Майонез, Чеснок — 2 зуб., Соль
Яйца очистить, натереть на терке. Кальмара мелко нарезать. Сыр и морковь натереть. Чеснок пропустить через пресс, добавит в майонез. Выкладываем на блюдо слоями, вокруг стакана, промазывая майонезом:
1 слой-яйца,
2-кальмар,
3-морковь
4-сыр
Украсить майонезными"волнами" и икрой. Дать пропитаться40 минут. Перед подачей вынуть стакан.
1 слой-яйца,
2-кальмар,
3-морковь
4-сыр
Нет, такой салат к сожелению не знаю. Знаю другой, надеюсь, что понравится!
салат"МОРСКАЯ ЗВЕЗДА"
-крабовые палочки
-креветки
-яйца
-маслины
-огурцы
-красная рыба
Все порезать кроме красной рубы, смешать с майонезом.
Выложить на блюдо в форме звезды и сверху положить порезанную красную рыбу.
салат"МОРСКАЯ ЗВЕЗДА"
-крабовые палочки
-креветки
-яйца
-маслины
-огурцы
-красная рыба
Значит так мама делает:
Фасоль красная 1-1,5 банка
Сыр тертый 300 грамм где то
Сухарики обычные ( три корочки) 2 пакетика
Чеснок 1-2 зубчика
Укроп по вкусу
Соль
Заправляет майонезом!! !
Есть сразу пока сухарики хрустят еще!!! !
Вкусняяятина!!! !
А я вот люблю Греческий салат!! ! Не оригинальный знаю!!!
Фасоль красная 1-1,5 банка
Сыр тертый 300 грамм где то
Чеснок 1-2 зубчика
Укроп по вкусу
Соль
Заправляет майонезом!! !
Вкусняяятина!!! !

САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ
Отварить фасоль, обжарить лук, добавить соленый огурец и обжарить, выдавить чеснок, обжарить морковь, все остудить и смешать, заправить майонезом
САЛАТ «ОСЛИНАЯ ПОЛЯНА»
4 вареных картофелины, 3 вареных моркови, 2 яйца отдельно протереть через крупную терку, 2 редьки через мелкую. Из редьки отжать сок через марлю. Раскладывать на большую тарелку слоями. Каждый слой пропитывать майонезом, и немного подсолить (по вкусу) . Самый нижний слой - картофель, затем редька, морковь, и верхний слой яйцо. Он также заливается майонезом. Сверху все обильно посыпается зеленью, летом свежей, зимой сушеной. Очень нежный и вкусный салат.
САЛАТ « БРИЗ»
100г крабовых палочек, 1-2 помидора, 70-100г сыра, 1-2 болгарских перца, 2-3 яй¬ца, майонез.
Выкладываем слоями по по¬рядку: крабовые палочки, поми¬доры, свежемолотый перец, тер¬тый сыр с чесноком, болгарский перец, тертое яйцо.
Все слои промазываем майо¬незом, украшаем верх. Можно подавать сразу, а можно дать салату настояться.
САЛАТ «КРЕСТЬЯНСКИЙ»
Редька на крупной терке, соленые грибы кубиками, сырая морковь на крупной терке, говядина варенная соломкой, рубленый чеснок, соль, майонез, посыпать зеленым луком и сыром.
САЛАТ «ОСЛИНАЯ ПОЛЯНА»
САЛАТ « БРИЗ»
САЛАТ «КРЕСТЬЯНСКИЙ»
Салат с авакадо, быстро, и вкусно: отварное кур. мясо, листья зелённого салата, зелённое яблоко, авакадо. Порезать кубиками сред. размера -яблоко и авакадо сразу сбрызнуть соком лимона, салат порвать. Выдавить сок лимона и немного подс. масла. Перемешать и с удовольствием скушать.
Недавно готовила этот рецепт, очень понравился. Готовится слоями :
200 г куриного филе, 4 яйца, 250 г ананаса, 150 г лука, 100 г сыра, 100 г грецких орехов. Каждый слой смызывается майонезом. Орехи сверху. Приятного аппетита!! !
красная консервированная фасоль, кукуруза, сухарики, чеснок, майонез
Готовится очень просто! пропорции таковы: банку фасоли на банку кукурузы, 2 пачки сухариков, пару зубчиков чеснока и майонез на глаз!
из сухариков могу предложить еще один салатик
жареная печень (после нарезанная на полоски) , 2 пачки сухариков со вкусом хрена, лук репчатый, майонез! печень и сухари 1:1
оба салата хороши, чесное пионерское)))))