Закуски и салаты

хочется что-то нового. подскажите рецепт вкусного салата

САЛАТ «КЛЕОПАТРА»
Ветчина — 200 г, огурцы — 2-3 шт. , помидоры — 1 шт. , сыр — 200 г, орехи грецкие — 1/2 стакана, зелень (укроп, петрушка) , зеленый салат, майонез.
Огурцы и ветчину нарезаем мелкой соломкой, помидор разрезаем сначала на четвертинки, затем на ломтики. Сыр натираем на крупной терке, орехи измельчаем, зелень шинкуем, салат рвем на кусочки руками. Заправляем массу майонезом и аккуратно перемешиваем. Салат можно украсить зеленью петрушки, укропа, кинзы или базилика и посыпать консервированной кукурузой и горошком.

«Дельфинчик»
Тунец (или горбуша ) — 1 банка (вкуснее с тунцом на мой вкус)
* Сыр плавленый — 2 шт.
* Яйцо отварное — 4 шт.
* Огурец маринованный — 3 шт.
* Чернослив — 100 г
* Орехи (арахис, кешью, фундук) — 1 горстка.
* Маслины без косточки — 1 банка.
* Луковица (большая) — 1 шт.
* Яблоко (большое, зеленое) — 1 шт.
* Чеснок — 1 зуб.
* Майонез — 250 г
* Лимонный сок — 1 ч. л.
Салат выкладывается слоями. Я делала в форме кита (или Дельфинчика, или акулы.. . ну одним словом выбирайте) . Можно просто выложить слоями на блюдо. Каждый промазывается майонезом.
1 - натертые на мелкой терке сырки.
2 - жареный лук (луковицу мелко порезать, обжарить на растительном масле, выложить на бумажное полотенце, чтобы ушло лишнее масло)
3 - тунец или горбуша (содержимое консервы размять вилкой, добавила немного водички)
4 - чернослив и орехи (чернослив распарить, порезать соломкой, орехи измельчить, но не очень мелко)
5 - огурец (измельчить в блендере)
6 - яблоко на крупной терке
7 - половину тела рыбки выкладываем тертыми белками на мелкой терке, вторую половину - маслинами ( с маслин слить жидкость, измельчить в блендере, оставить немного на плавники)
К тертым желткам добавить майонез, зубчик чеснока, можно еще оставить немного сыра, вылепить хвост и плавники, приставить их в соответствующие места, загримировать маслинами. С помощью майонеза сделать глаз.
Дать настоятся пару часов в холодильнике. Салат получается очень вкусным и сочным.

Салат «ДАМСКИЙ»
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
Сыр - 100-150гр.
Чеснок – 1-2 зубчика,
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Чеснок пропустить через чеснокодавку. Сыр натереть на крупной тёрке. В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок. Заправить салат майонезом и украсить зеленью.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат "Вероника".
Этот салатик готовится быстро и очень вкусный: отвариваем куриное филе, затем режим кубиками, отвариваем или режим на кубики и поджариваем шампиньоны, трем на терку для корейской моркови сельдерей, добавляем консервированную кукурузу, подсаливаем, заправляем майонезом и, украсив зеленью, подаем к столу.
Свинина – 300 гр, Лук – 2 головки, Яйца 6-8 шт, Картофель – 4 штуки, Сыр – 200 гр, Чеснок 3-4 зубчика
Лимон – 1 шт, Соль, перец, майонез, масло для жарки
Мясо нарезать брусочками, или соломкой и обжарить на растительном масле до готовности. Лук очистить, нарезать кубиками и замариновать в соке лимона минут на 20 Картофель вымыть, отварить, охладить, очистить – нарезать кубиками. Яйца отварить, очистить, и разрезать пополам. Вынуть ножом желток. Желток размять вилкой до однородной массы, посолить, добавить пропущенный через пресс чеснок, заправить майонезом и все перемешать. Полученной смесью начинить половинки яиц.
Выкладываем в салатник: на дно кладем готовое обжаренное мясо, сверху накрываем его слоем лука, затем слой картофеля, картофель можно немного присолить, промазать майонезом.
На майонез укладываем фаршированные яйца срезом вниз, и посыпаем все натертым на мелкой терке сыром.
Готовый салатик поставить на пропитку часа на 2. Украсить и можно подавать на стол.
Начинку для яиц по желанию можно сделать любой, даже с секретиками.
Г.
Гюнель .
1.1й слой-вареная курочка, 2й-помидоры, 3й-тертый сыр. Между слоями майонез.
2.Макароны (200 гр), болгарский перец (1-2шт), ветчина (200гр) и майонез, все перемешать.
3.Вареный рис, свежий огурчик, любая любимая рыбка или креветки, заправить соевым соусом.
1)авокадо и креветки. Заправить майонезом
2)фасоль из банки, грибы из банки, жареные лук и морковь. Заправить майонезом
Елена Починок
Очень простой, но вкусный салатик " Престиж"
200 г. сыра натереть на терке,
баночку консервированных ананасов покрошить,
2 зубчика чеснока измельчить,
смешать с майонезом.
Все! Приятного аппетита!
"НЕЖНЫЙ ШИК ДЕКАБРЯ" салат из рыбы

ИНГРЕДИЕНТЫ: 2яйца, 1морковь, 1яблоко, 1огурец свежий, 100-120гкопчёной горбуши, 1долька чеснока, укроп, 120г. майонеза.

Приготавливаем продукты для салата: отварить яйца, морковь до полуготовности. А теперь нарезаем и складываем в посуду. Яйца порубить, соломкой нарезать рыбу, огурец, яблоко и морковь (снять кожицу) , чеснок очень мелко порубить, а также укроп нарезать. Заправить майонезом и выложить в салатницу. Сверху на своё усмотрение можете добавить украшение, я делаю по краю салата типа гармошки из огурца, а в центре розу из рыбы (тонко режется рыбная пластинка и не туго закрутить)
огурцы помидоры все порезать помешать заправить оливковым маслом
Марина Корчма
Сделать микс из листьев салата ( айсберг, лоло-россо, фриссе.... рвать руками или резать селиконовым ножом, чтобы салат не окислялся) Тонко нарезать ветчину ( пластиночками) и порвать руками. Грушу, дыню тонким пластиком, можно добавить половинки помидорок-черри. Заправить оливковым маслом и бальзамиком ( черный уксус) или соевый соус вместо уксуса. Зелень любая-по вкусу.
куриная грудка лучше на косточке, черри, перец желтый, самой сделать в духовке сухари из белого хлеба, зеленый лист салата и сыр фитаско от хохланд я беру. все это нарезать кубиками кроме черри (пополам) и перец лучше соломкой и заправляешь майонезом. салат аффигенный
Tamara Manole