Закуски и салаты

напишите пож рецепт какого нибудь вкусного салата.

Напишите мне пож. какой нибудь рецепт вкусного и простого салата. А то что то сильно хочется но ни знаю что. За ранее благодарю
Острые «Рафаэлки»

Плавленый сыр, чеснок, крабовые палочки, зелень, майонез.

Тёртый плавленый сыр смешать с тёртым чесноком и майонезом. Сделать шарики, обсыпать тёртыми крабовыми палочками. Подавать на плоской тарелке со свежей зеленью.
--------------------------
Салат «Версаль»

200 г куриного мяса, 100 г грецких орехов, 2 апельсина, 1-2 луковицы, майонез, зелень.

Мясо отварить, мелко порезать, всё перемешать, заправить майонезом, сверху посыпать зеленью.
Салат с фасолью
1 банка красной фасоли в собственном соку, 300 г ветчины, 250 г сыра, чеснок, майонез.

Ветчину обжарить, нашинковать, перемешать, заправить майонезом.
Салат с шампиньонами и курицей
Курица, грибы, твёрдый сыр, маринованные огурцы, лук, майонез.

Курицу отварить, разделить на волокна. Грибы отварить, порезать. Сыр натереть в тёрку, огурцы — соломкой. Пассировать лук. Всё перемешать, заправить майонезом.
Салат «Сорренто»
Шампиньоны, 1 банка кукурузы, 1 окорочок, 3 яйца, 2 луковицы, 1 морковь, майонез.

Шампиньоны обжарить, сварить окорочок, яйца, морковь и лук. Всё мелко нашинковать, перемешать и заправить майонезом.
--------------------------
Салат зелёный с творогом
Творог 100 г, лук зелёный, сметана 1/2 стакана, майонез 2 ст. л. , зелёный салат 50 г, укроп, соль, перец.

Протёртый творог соединить с мелко нарезанным укропом, луком, листьями салата, посолить. Готовый салат залить сметаной, посыпать зеленью.
Яйца под зелёным майонезом
Яйца 6 шт. , зелёный салат 100 г, сливки 20 % 2 ст. л. , майонез 125 г.

Сваренные вкрутую яйца разрезать на четвертинки. Зеленый салат пропустить через мясорубку, растереть со сливками и смешать с майонезом. Яйца положить на блюдо и залить полученным зелёным майонезом. Украсить зеленью и тёртым сыром
Салат «Магнолия»
Картошка 5 шт. , яйца 5 шт. , лук репчатый 2 шт. , яблоки 3 шт. , лосось 1 банка, майонез .

Отваренный картофель потереть на тёрке тонким слоем на плоское блюдо залить слоем майонеза, варёные яйца также натереть на тёрки и залить майонезом. Лук мелко нарезать и ошпарить кипятком, уложить на блюдо и залить майонезом. Яблоки натереть на тёрке и залить майонезом, вилкой раздавить лосось, уложить на тарелку после яблок и залить майонезом. Должен получиться слоёный салат.
Салат «Оригинальный»
Крабовые палочки 1 пачка, огурец свежий 1 шт. , рис отварной 1/2 стакана, яблоко свежее 1 шт. , майонез 2 ст. л. , сметана 2 ст. л. , зелень, соль.

Крабовые палочки, свежие огурцы и яблоки с удалённым семенным гнездом нарезают соломкой, соединяют с отварным рисом, заправляют майонезом и сметаной, выкладывают в салатник и украшают свежей зеленью.

Эти салатики часто готовлю после работы на ужин.
Готовятся они очень просто и быстро.
Светлана Саламатова
Лучший ответ
Нежный салат
Выложить слоями:
- 6 белков, натертых на терке,
- 1 натертый плавленный сырок,
- 100 г натертого сливочного масла,
- 1 мелко нарезанную луковицу,
- полпакета майонеза,
- 240 г нарезанных крабовых палочек,
- 1 яблоко, натертое на терке,
- майонез,
- 6 желтков, натертых на терке.
Юлия Лукьяшко
салат "шапка мономаха" (Салаты с мясом )
Ингредиенты:
500 гр. вареного мяса
2-3 вареной в мундире картошки;
4-5 яиц;
200 гр. грецких орехов;
1 большая морковь (сырая) ;
сыр;
майонез;
гранат (1 шт. )

Инструкции:
Это очень оригинальный и красивый салат. Все, кто пробовал брали рецепт. Приятного аппетита!! !

Салат укладывается слоями:
1. Картофель (на крупной терке)
2. Майонез;
3. Мясо (нарезать соломкой) ;
4. Майонез;
5. Яйца (на крупной терке) ;
6. Майонез;
7. Грецкие орехи (нарезать мелко кубиками) ;
8. Майонез;
9. Морковь (на мелкой терке) ;
10. Майонез;
11. Тертый сыр;
12. Майонез.

Примечание: одно вареное яйцо оставить на украшение. Укладывать слои куполом, украсить гранатом, а наверх поставить "Корону" из вареного яйца.
Дарья Архипова
Салат
Мелко шинкуется капуста, немного приминается руками. Режется огурец на тонкие колечки, а потом на полоски. Мелко укроп. Смешать капусту, укроп, огурец и майонез. Посолить. Сделать гренки и вперед.

Салат
Нам нужно 3 яйца, колбасу копченную, огурец свежий, майонез. Колбаса, огурец и яйца режутся полосками. Солится и заправляется майонезом.

Салат «Адам»
400-500 г отварного мяса, 1 большой парниковый огурец, 200-250 г острой морковки, 2-3 средние картофелины, 2 яйца, 50-70 г сыра, примерно 200 г майонеза.
Картофель и яйца отварить, порезать кубиками. Мясо порезать соломкой. Огурец порезать тонкой соломкой. Сыр натереть на крупной тёрке. Все перемешать, заправить майонезом. Дать настояться в холодильнике около часа. Украсить петрушкой.

Салат
Капуста, куриное филе, кукуруза, сыра немного, зелень, яблоко.
Все режется кусочками, капуста тонко нарезается как обычно. Заправляется оливковым маслом чуточку и лимонным соком.

Салат
Свекла отварная, сыр, чернослив, чуть чесночку, все смешать с майонезом, если кому чего не хватает добавить зеленушки или приправок каких.

"Инночкин салат"
1 пачка крабовых палочек или чего-нибудь в этом роде (лапша, рулет и т. п. ) - мелко порезать; 2-3 крутых яйца - порезать яйцерезкой или просто кубиками; банка консервированного корневого сельдерея (маринованного) слить жидкость, если кислый - промыть холодной водой. Все смешать и заправить майонезом.

Салат
1 упаковка крабовых палочек, 1 банка кукурузы, 4 киви, несколько перьев зеленого лука, майонез.
Киви и крабовые палочки режем небольшими кубиками, с кукурузы сливаем жидкость, мелко режем перья зеленого лука, все заправляем майонезом по вкусу. Очень вкусненький салатик. Тем, кто не любит кукурузу, можно заменить на 4 яйца вареных.

Салат
Крабовые палочки, кукуруза сладкая консервированная, яйца вареные, апельсин. Все режется кубиками (кроме кукурузы) и заправляется майонезом, можно напополам со сметаной.

Салат
Крабовые палочки, капуста молодая (вместо пекинской) , яйца отварные, огурец свежий, перец красный и зеленый (нового урожая) , кукуруза, сухарики со вкусом чеснока, заправить майонезом и почти сразу подавать.

Салат
Отварной рис, перец болгарский красный, зеленый и желтый, огурец, кукуруза из банки (не обязательно, если есть желтый перец) , палочки крабовые и майонез. Можно с вареным яйцом, соль, перец.

Салат
1 ст. вареного риса, 1 луковица мелко нарезанная, 2 яйца на терке, 0,5 пачки крабового мяса, все смешать вилкой с 2 мя ложками майонеза, посолить.

КРАБОВЫЙ САЛАТ
1 упаковка крабовых палочек, 1 большое кислое яблоко, 1 авокадо, стебель сельдерея.
Все ингредиенты в равных пропорциях нарезать кубиками, перемешать с майонезом, выложить порционно, украсить цедрой апельсина.

Салат
Большая упаковка крабовых палочек мелко порезать; 3 вареных яйца на терке; 1 плавленый сырок на терке; 2-3 зубчика чеснока на терке; зеленый лук мелко порезать; 1 свежий огурец (очистить) мелко порезать; майонез.

Салат из красной капусты с крабовыми палочками
250 г красной капусты, 8 шт крабовых палочек, 1 банка консервированной кукурузы, 1 пучок зелёного лука, соль, перец по вкусу. Соус: натуральный йогурт, паприка, растительное масло, лимонный сок, протёртые томаты, горчица, сахар, соль.
Мелко нашинковать капусту, посолить и помять, чтобы капуста пустила сок. Добавить кукурузу, порезанные крабовые палочки, зелёный лук и заправить соусом.
Свежую сочную капусту порубить. Натереть немного мрковки.
Пол помидора свежего туда же порезать. Маленькую дольку чеснока.
Пол огурчика свежего.
Реп. лука совсем немного.
Яблочко потереть
Поссолить.
Сбрызнуть уксусом.
Посыпать немного сахаром.
перетереть слегка.
раст. масла добавить.
САЛАТ "КРЕВЕТКИ С АНАНАСОМ"

Ингредиенты:
- 1 яблоко,
- 1 банка ананасов консервированных (небольшая) ,
- креветки 300-350 гр. ,
- майонез, кефир ( для соуса) .
- маслины без косточек.
- листья салата.

Приготовление.
Для того чтобы приготовить этот вкусный деликатесный салат, следует нарезать 4 листа салата мелкой соломкой, нашинковать яблоко (предварительно очистить) .
Четыре ломтика ананаса мелко нарезать. Все перемешать в глубокой миске. Креветки, если мороженные, отварить в подсоленной воде 3-5 минут, остудить. Если креветки в банке, то они уже готовы. Теперь приступаем к украшению салата.
На блюдца выкладываем вначале лист салата, ломтик или пол-ломтика ананаса, сбоку (чтобы ананас выглядывал) перемешанный салат. И уже сверху выкладываем креветки и 2-3 оливки. Отдельно делаем соус. Смешиваем в равных пропорциях холодные майонез и кефир. Соус должен быть жидковатым. Поливают соусом перед употреблением, и уже каждый сам перемешивает свою порцию.

Салат "Новогодний"

Ингредиенты:
•- китайская капуста (примерно 400 грамм) ,
•- маслины без косточек (150 грамм) ,
•- 2 средних помидора,
•- сыр (100гр) ,
•- лимон (1 шт) ,
•- майонез,
Приготовление:

Китайскую капусту мелко покрошить соломкой, маслины разрезать на 2 или 3 части, помидоры тонко порезать. Сыр натереть на крупной терке. Все смешиваем и заправляем майонезом уже на столе. Лимон разрезать пополам и одну половинку выдавливать в салат перед раскладкой в тарелки. Или разрезать лимон тонкими ломтиками и к каждой порции салата добавлять ломтик лимона.

Салат "Слоёный с маринованными шампиньонами"

Ингредиенты:
•- 1 баночка маринованных шампиньонов (250-300 гр) ,
•- маслины без косточек (150 гр) ,
•- 2 яйца
•- 2 маленьких картофелины,
•- 1 стакан (200гр) очищенных грецких орехов,
•- майонез,
Приготовление:

Картофель и яйца отварить, остудить и очистить. Грецкие орехи разломать на кусочки и немного обжарить. Маслины разрезать на две половинки. Салат укладывать слоями. Каждый слой, промазывать майонезом, кроме верхнего.
•Первый (нижний слой) - картофель, натертый на крупной терке,
•Второй слой - маслины,
•Третий слой - яйца, натертые на крупной терке,
•Четвертый слой - маринованные шампиньоны, разрезанные на половинки, один грибок оставить не разрезанным для украшения сверху,
•Пятый (верхний слой) - грецкие орехи.

Салат "Ананасовый"

Ингредиенты:
- филе курицы (белое мясо с одной курицы)
- 1 баночка консервированных ананасов,
- майонез.
- кириешки

Приготовление:
Куринное филе следует отварить и нарезать кубиками. Ананасы тоже режем кубиками. Все смешиваем и заправляем майонезом
Иzольdа _______
Салат сиротский
http://www.pollit.ru/post/126
57. Баклажаны с орехами

Баклажаны надрезают вдоль, укладывают в эмалированную кастрюлю, вливают немного кипящей воды и варят на слабом огне 20–30 минут (следят, чтобы не разварились) . Готовые баклажаны откидывают на дуршлаг, остуживают, отжимают, нарезают вдоль узкими ломтиками. Очищенные грецкие орехи толкут вместе с чесноком и солью, добавляют мелко нарезанный репчатый или зеленый лук, нарубленную зелень кинзы, чабера, базилика, петрушки, сельдерея, перец, винный уксус, все перемешивают. Соединяют приправу с подготовленными баклажанами.
Баклажаны 250, орехи (очищенные) 45, лук репчатый или зеленый 35, чеснок 3, зелень (кинза, чабер, базилик, петрушка, сельдерей) 15, винный уксус, перец красный молотый, соль.
Салат "Мимоза"
Надо: 3-4 средние картофелины, 1 морковь, 3 яйца, консервы лосось, лук, майонез.
Готовится слоями (в большой плоской тарелке) , каждый слой промазывается майонезом:
1-й слой: картофель на тёрке
2-й слой: лосось (размять вилкой в тарелке, вынуть кости) , лук мелко покрошить
3-й слой: белок на тёрке
4-й слой: потереть морковь
5-й слой: покрошить желток
Приятного аппетита!!!
ВКУСНЯШКА
отварное мясо нарезаем мелкими кубиками и обжариваем с луком, грибы отвариваем, тоже кубиками нарезаем, затем обжариваем с луком .Помидоры свежие нарезаем кубиками, брынзу (если сильно соленая, то предварительно замачиваем) и режем кубиками (можно вместо брынзы добавить сыр "Сулугуни"), 1 банку консервированной кукурузы. Все продукты укладываем в плоскую салатницу отдельными кучками по кругу, в середину заливаем майонез. Перемешиваем уже в присутствии гостей.

САЛАТ ДЕЛИКАТЕСНЫЙ
Язык отварной говяжий - 300 гр, Огурец - 2 шт, Яйцо отварное - 4 шт, Майонез, Соль, перц по вкусу
Все нарезать полосками, смешать с майонезом

Салат Яблочко.
Отварные яйца нарезать кольцами и выложить на блюдо, Маринованный лук кольцами, Яблоки (зеленые) натереть на крупной терке, Сыр тертый
Все слои смазать не обильно майонезом
Украсить тертым желтком и из красной смородины выложить сердечко.

салатик "РИЧАРД".
Рецепт: Помидоры, отварной язык или ветчина, сыр.
Помидоры и ветчину порезать кубиками, натереть сыр и перемешать, добавить майонез!! !

салатик "Мексиканский"
Отварная говядина---соломкой (500г) , Паприка--- соломкой (1шт) , Помидор св (2 шт). удалить семена, нарезатьсоломкой, Маслины без косточек (100г) нарезать круглешочками) , Сухари. Я предпочитаю дом. приготовления.
Приготовить розовый соус: майонез+кетчуп+чесночек.
Салатик заправить, уложить в салатницу, посыпать маслинками и сухариками.

Салат "Министерский"
Горбушу (консервы) порезать или размять вилкой,
отвареный картофель (3 шт) порезать кубиками,
отвареные яйца (3-4 шт) порезать (или на крупной терке) ,
семгу слабосоленую прорезать кубиками,
сыр натереть на мелкой терке,
порезать мелко укроп. Все смешать и заправить майонезом. Украсить красной икрой и зеленью.

Праздничный салат
2 стакана отварного риса ( желательно длиннный, незваренный
8-10 фиников (без косточек, нарезать кусочками, нежосткие ) , 2 шт. яблок (кислосладких) . 4- кольца консервированных ананасов ( нарезать кусочками ),3-4 ст. ложки гранат зерен без
косточек, 3 ст. ложки кедровых орешков ( прокалить на сухой сковородке)
СОУС: 1\3 стакана свежевыжатого сока апельсина (можно немного побольше ),2 ст. ложки сока лимона, 3 ст. ложки раст. масла без запаха, 2 ст. ложки мелко нарезанной мяты (листики) ,
соль повкусу. Смешать все продукты. Посолить .Отдельно взбить соус и
залить салат .В холодильник на 1 час. Затем выложить в салатницу и украсить.

Салат Невеста: 300г говяжей печени, 200г сыра, 2090г грецких орехов, 1 морковь (вареная), по маленькой баночки консервированых анонас и шампиньонов. Печь отварить и порезать соломкой, также порезать вареную морковь и сыр, добавить крупно порезанные шампиньоны, ананасы, грецкий орех. заправить салат майонезом смешаным с чесноком.

салат "КОРОЛЕВСКИЙ"
1сл. -мясо отварное, 2сл. -лук (вымочиный в уксусе), 3сл. -шампиньоны (обжарить в масле), 4сл. -ананасы консервированые. Каждый слой смазать майонезом.

САЛАТ-КОКТЕЙЛЬ "ШАНХАЙ"
Идеально подходит для большого праздника или романтического ужина
400 г вареного куриного мяса, 120 г ананаса, 120 г тушеных шампиньонов, 120 г майонеза, 500 мл йогурта, 80 мл белого сухого вина, 20 г крепкой горчицы, листья зеленого салата.
Листья салат промыть. Приготовить 4 бокала для шампанского или 4 вазочки, выложить изнутри листьями салата. Мясо курицы, ананас, шампиньоны мелко порезать, равномерно разложить в вазочки. Приготовить смесь и5з6 йогурта, майонеза, белоого вина, горчицы и влить в вазочки.
10 штук яиц натереть на терке для корейской моркови, слабо соленую красную рыбу (форель или семга) порезать кубиками примерно 1смХ1см, перемешать, заправить майонезом

"БАНКЕТНЫЙ"
Вареное мясо говядины, горошек, огурцы маринованые, капуста свежая, тертая морковь (ошпарить кипятком, чтобы была мягкой) , лук репчатый жареный, майонез.

ВЕНЕЦИАНСКИЙ"
креветки вареные, свежие огурцы и помидоры, китайская капуста, тертый сыр, вареная курица. Все перемешивается и заправляется майонезом.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"

Приготовление

Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.