Закуски и салаты

Подскажите рецепты простых и вкусных салатов?

сладкая кукуруза, лук, отварная грудка, банка резаных ананасов, майонез
Виктория Прусова
Лучший ответ
Огурцы фаршированные рыбной икрой

Огурцы нарезать цилиндрами длиной 4 см и удалить мякоть так, чтобы получились трубочки. Огуречные трубочки отварить на пару 20 минут. В это время распустить на сковороде масло и тушить огуречную мякоть с мелко рубленым луком пока не выпарится. Добавить рубленую зелень и остудить. Смешать с икрой и наполнить трубочки.

600 г огурцов, 250 г (1 банка) рыбной икры, 50 г сливочного масла, 1 луковица, зелень укропа и петрушки

Салат из картофеля с рукколой русский

Слегка обжарить на сковороде бекон и откинуть на салфетку. Налить уксус на разогретую сковороду, всыпать мелко рубленый лук, перемешать и вылить на цикорий. Нарубить вилкой яйца. Нарезать кубиками отваренный картофель и соломкой бекон. Соединить все вместе. Полить постным маслом, взбитым с горчицей и перемешать.

400 г картофеля, 200 г садового цикория или рукколы, 150 г бекона, 3 яйца, 1 луковица, 50 г винного уксуса, 100 г масла, 1 ч. л. горчицы

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=PxTpsJqg_vM
Анна Малахова
поджарить 2шт моркови и 2 шт репчатого лука, добавить к ним банку грибов шампиньонов и банку белой фасоли. Заправить майонезом
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Сухарики "Кириешки"
3.Майонез "Провансаль"
4.Крабовые палочки
Приготовление:
Кукурузу и сухарики высыпать в чашку, положить майонез, очень мелко нарезать палочки, высыпать их в чашку и перемешать.
кусочки отварной курицы или индейки, поджаренный кунжут, сметана с майонезом, пару капель жидкого дыма
Салат «Летний»
Нарезаем помидоры, красный болгарский перец, руками рвем зеленый салат, добавляем натертый сыр, и зубчик чеснока. Заправить маслом или майонезом.

Салат из капусты.
Нарезать тонкой соломкой свежую капусту (можно краснокачанную) , растереть ее с солью и сахаром, добавить несколько капель лимонного сока или уксуса, на кончике ножа красного острого перца, нарезанную тонкой соломкой п\копченую или с\копченую колбасу. Для заправки смешать оливковое или подсолнечное масло, чайную ложку готовой горчицы, чайную ложку соевого соуса. Заправить салат. Все перемешать и оставить на несколько часов настаиваться (временами перемешивать) . Перед подачей добавить нарезанную зелень и зеленый горошек.

Салат из фасоли.
Смешать 1 банку красной фасоли (предварительно слить жидкость) , мелко нарезанные маринованные огурчики (6-8 штук) , п\ или с\копченую колбасу (150-200 гр.) , вареные яйца (2-3 шт.) , добавить мелко нарезанную зелень (лук, укроп, петрушку) , заправить майонезом
1 Салат из огурцов по-фландски
Огурцы очистить, нарезать ломтиками в палец толщиной и проварить в подсоленной воде в течение 10 мин. Из желтка, йогурта и майонеза веничком взбить соус, приправить перцем и солью, добавить половину приготовленного укропа. Соус вылить на еще теплые, предварительно обсушенные дольки огурца, которые предварительно посолить, посыпать
перцем и оставшимся укропом. Подавать с гренками.
2 Салат "Лесная полянка"
Крабовые палочки кубиками, майонез
Жареные грибы с луком, майонез
Тертые яйца, майонез
Посыпать тертым сыром, зеленью, помидором .
Катя Іванюк
Копчёную куриную грудку порезать кубиками, выложить на блюдо, вторым слоем - 3-4 яйца, смазать майонезом, дальше консервированная кукуруза (обычно полбанки) , снова майонез и сверху засыпать тёртым сыром.
В других вариантах, ещё можно слой лука куда-нибудь втиснуть, а сверху вместо сыра посыпать "кириешками".
Ольга Якушева
советую рассмотреть этот салат http://gotovim-doma.ru/view.php?r=814-recept-Salat-Ananas

собираюсь на Новый Год приготовить
Салат Гостинец для зайца
А знаете ли вы, что предстоящий Новый 2011 год - это год белого металлического Кролика (Зайца, Кота) . И я стала задумываться, что же поставить на новогодний стол, чтобы сделать приятное хозяину следующего года. И этот салатик родился у меня совершенно случайно. И получился очень вкусным! Он очень понравится любителям сочетания сладко-острого вкуса.
Морковь - 250 г
Орехи грецкие - 50 г (2/3 гранёного стакана)
Чеснок - 1 крупный зубок (или по вашему вкусу)
Виноград киш-миш - 150 г
Майонез для заправки
Зелень для украшения
Морковь вымыть, очистить, натереть на средней тёрке. На средней потому, что потом салат будет намного приятнее кушать, а не сражаться с жёсткой морковью.
Чеснок очистить. Чтобы избавиться от резкого чесночного запаха и вкуса я делаю следующее. Разрезаю чесночную дольку вдоль пополам, а затем кончиком ножа легко удаляю сердцевину. Если вы хоть однажды попробуете так сделать, вы увидите огромную разницу.
Чеснок натереть на той же средней тёрке и добавить к моркови.
Туда же добавляем измельчённые грецкие орехи. Если киш-миш мелкий, его нужно просто вымыть, обсушить и добавить в салат. Если же попался крупный, то каждую ягодку можно разрезать на две или три части.
Заправить салат лёгким майонезом.
Останется украсить салат по своему усмотрению.
Встречайте год Зайца весело!

Салат "С апельсинами"
1 куриная грудка, 2 апельсина, 2 не кислых яблока, 1 небольшой огурец, 1 ст. ложка тертого сыра, бульонный кубик, майонез.
Грудку отварить с бульонным кубиком. Остудить, порезать соломкой. Апельсины очистить и порезать (каждую дольку на 2-3 части) . Огурец порезать соломкой. Яблоки очистить от кожуры и порезать соломкой.
Все перемешать, заправить майонезом и посыпать сыром.
Если майонез взять легкий, то салат получится достаточно диетическим.

Салат "Новогодний"
Необходимые продукты:
филе сельди – 300 г,
огурцы маринованные – 300 г,
лук – 2 шт. ,
яблоки – 2 шт. ,
майонез
Лук нарезать полукольцами, а яблоки – кубиками. Нарезанное кусочками филе сельди идет в салат вместе с рассолом. Нарезать маринованные огурцы кисло-сладкого вкуса и заправить майонезом. Салат перемешать, посыпать свежемолотым перцем и полить огуречным рассолом. Есть с отварной рассыпчатой картошкой.

Салат из тигровых креветок
– одно из самых актуальных блюд новогоднего стола. Ведь мы прощаемся с годом Тигра! Вам потребуются тигровые креветки очищенные (вареные) - 200-300 г, 1 свежий огурец, сыр твердый - 200 г, перец болгарский желтый и красный - 2 штуки. Огурец, сыр, перец режутся кубиками. Креветки кладутся целиком. Для заправки смешивается 1 ст. ложка оливкового масла с красным сухим вином и 0,25 ч. л. горчицы. Салат очень вкусный и красивый!
Куринная грудка-вареная, 1-свежий огурец, шампиньоны маринованные прямо так, 2-3 вареных моркови и побольше укропа +майонез
))))Jj@ ******
Капуста, крабовое мясо (палочки), огурец свежий, ананас консервированный, яйцо варёное, немного лука или чеснока. Всё режете соломкой, яйцо трёте на мелкой тёрке, заправляете майонезом. Делать незадолго до подачи на стол, т. к. даёт сок и вкус и вид уже не тот
ИНГРЕДИЕНТЫ:

1 баночка красной икры,
1 луковица,
2 кисло-сладких яблока,
зелень,
100 г майонеза.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Лук и яблоки натереть на мелкой терке. На разложенную тонким слоем икру выложить слой лука, затем яблок, все залить майонезом, украсить икринками и зеленью.
300 гр. колбасного сыра
3 яйца варенных
банка кукурузы
1 морковка варенная
половинка лука
майонез
НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!
Одна банка ананасов кубиками, слить жидкость положить в салатницу промазать майонезом, затем окорочок капчоный порезать кубиками промазав майонезом и натереть сыр на крупной тёрке сверху майонез. Всё в равных пропорциях.