Закуски и салаты

Подскажите, пожалуйста, рецепт быстрого, но вкусного салата

Совершенно бесподобный по вкусу, очень быстрый по приготовлению салатик.
Крабовые палочки - 2 пачки
Лук поррей - 1 шт.
Ананасы в собственном соку - 1 маленькая банка.
Палочки и ананас режутся кубиками, лук поррей, соответственно, кольцами. Заправляется все майонезом (лучше легким, либо на лимонном соке) . Я еще делаю майонез сама, но это уже дольше.
Вот ивсе.
Уверяю Вас. Вы от этого салата не оторветесь! ;)
Приятного аппетита!!!
Фаина Таскаева
Лучший ответ
Ингредиенты
Салат с капустой, яблоком и изюмом. Ингредиенты

* 200 г капусты (краснокочанной или белокочанной)
* 150 г изюма без косточек
* 150 г моркови
* 200 г яблок
* растительное масло

Рецепт приготовления

Изюм замочить в теплой воде на 20-30 минут.

Капусту нашинковать соломкой.

У яблока удалить сердцевину, нарезать кубиками.

Морковь натереть соломкой.

Смешать капусту, изюм, яблоко, морковь.

Заправить растительным маслом.
Таня Потехина
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Асель Бекиева
Тёртая варёная свекла, варёное яйцо мелко порубленное, зёрна кукурузы консервированной, лук, майонез, соль по вкусу. Вкусно и полезно!
- 300 гр. калбасы ветчинной нарезать кубиккми;
- 1 банку (маленькую) маринованных шампиньонов;
- 1банку (маленькую) маринов-х огурцов.
Все перемешать с майонезом- ЗА УШИ НЕ ОТЯНЕШЬ!!!
Магас Юлия
Банка белой фасоли, банка шампиньонов резаных, лук-репка обжаренный, сухарики, майонез. Оч. вкусно
помидоры, огурцы, перец, репчатый лук, соль, оливковое масло
салат "Королевский".

1 банка консерв. ананасов
1 банка кукурузы
твердый сыр - кубиками
куриное филе (вареное) -кубиками, все заправить майонезом и хорошо перемешать, салат очень вкусный. приятного аппетита
греческий салат
"Красное море": помидоры, красный болгарский перец, крабовые палочки, сыр на тёрке, майонез. можно добавить немного чеснока.
Эти советы для очень здорового желудка. А если у вас болезни желудка, с понижением или повышением кислотности?
Diana Fuhunshan
1 окорок копченый, 3 помидорки, лук, заправляешь майонезом
Салат получается легким и вкусным --мммм... Советую попробовать
Yana Lupichuk