Салат "Зимний"
200 г ветчины
200 г майонеза
3 вареных яйца
100 г белой консервированной фасоли
зелень укропа
соль по вкусу
Салат "Грибной"
200 г соленых или маринованных грибов
30 г репчатого или зеленого лука
20 кубиков белого хлеба
растительное масло
зелень петрушки
Закуски и салаты
Подскажите пожалуйста рецепты быстрых и нетрудных салатов...
Любые овощные салаты. Посмотрите на сайте готовлю ру.
Салат с черносливом «Гранатовый браслет»
200 г чернослива;
2 копченые или вареные куриные грудки;
3-4 вареных вкрутую яйца;
майонез;
зерна граната для украшения;
Чернослив размочите в воде, нарежьте пополам. Курицу мелко нарежьте или порвите руками, яйца потрите на мелкой терке.
Выкладывайте салат слоями: слой чернослива, слой курицы, слой яйца. Каждый слой промазывайте майонезом, сверху украсьте зернами граната. Приятного аппетита!
200 г чернослива;
2 копченые или вареные куриные грудки;
3-4 вареных вкрутую яйца;
майонез;
зерна граната для украшения;
скумбрия конс, 2яйца, 1луковка майонез
Возьмите одну баночку шпрот, пакетик сухариков, полбанки зеленого горошка, можно добавить один помидор, чеснок 3-5 зубков. Все перемешать добавить майонез и приятного аппетита.
маринованные огурцы
лук
шампиньоны
всё это нарезать, по отдельности пережариваете на подсолнечном масле, затем перемешиваете, добавляете варённое куринное или свинное мясо, порезанное соломкой, снова перемешать. соль и майонез по вкусу.
лук
шампиньоны
Потереть морковку штучки 2 среденго размера, сыра примерно чтоб одинаково было и чеснок по вкусу, кому как нравится заправить все майонезом и есть.. . можно еще кириешек добавить немножко. . Быстро и вкусно, имхо
Иногда не хватает времени даже для того, чтобы нарезать овощи для салата. Этот рецепт как раз для такого случая. Просто соедините все продукты (зелень, фасоль, сыр, маленькие помидоры) и перемешайте. «Быстро, вкусно и полезно» — самые точные характеристики для этого блюда.
Выложите салатные листья в большую миску. В маленькой мисочке смешайте масло, уксус и горчицу. Добавьте соль и перец. Полейте заправкой зелень и перемешайте. Разделите на 4 порции. В каждую тарелку выложите 7 помидорчиков, ¼ стакана фасоли, и 2 ст. л. раскрошенного сыра. Посыпьте базиликом. Приятного аппетита! Ингредиенты на 4 порции:
Смесь салатных листьев — 330 г
Масло оливковое — 3 ст. л.
Уксус бальзамический — 2 ст. л.
Горчица дижонская — ½ ч. л.
Соль и перец — по вкусу
Помидоры «черри» — 28 шт.
Фасоль белая, консервированная (слейте и промойте) — 1 банка
Сыр козий, мягкий, нежирный (или другой свежий сыр, если козий не по вкусу) — 115 г (около ½ стакана)
Листья базилика свежие — 2 ст. л. (или сушеный базилик — 1 ч. л.)
Смесь салатных листьев — 330 г
Масло оливковое — 3 ст. л.
Уксус бальзамический — 2 ст. л.
Горчица дижонская — ½ ч. л.
Соль и перец — по вкусу
Помидоры «черри» — 28 шт.
зеленый горошек, чипсы лейс, майонез
порежь огурцы и помидоры
выложи в одну тарелку
и налей олию
выложи в одну тарелку
и налей олию