Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста рецепт быстрого и не дорогого салата на праздничный Пасхальный стол?

Объем салата примерно на 20 гостей.Заранее большое спасибо!!!!
Винегреты.

Сегодня друзья обещали заглянуть. У всех вкусы разные. Одна девушка вегетарианка, даже рыбу не ест. Другая, просто постится, но ведь сегодня суббота. Как ребята, точно не помню. Один, мясо ест, другой, кажется нет. Чтож, для каждого отдельно готовить! Есть хороший выход – винегрет.
Ставлю вариться пять картофелин, пару морковок и туда же можно положить два яичка. В отдельной кастрюльке варю свеклу, если положить вместе, она другие овощи покрасит. Пока что порежу два малосольных огурчика. Вообще то, положено соленых, но мне так больше нравиться. Квашеную капусту нужно порубить помельче, а репчатый лук кладут по желанию. Я желаю, режу его мелко, половины луковки достаточно. Овощи уже сварились. Сначала выну яички и положу их вхолодную воду. Картошка пусть остынет сама, а вот свеклу и морковку можно охладить водой. Нарезаю остывшие овощи кубиком и складываю все в большую, салатную миску. Чуть не забыл! Кисло-сладкое яблочко, шкурку счищаю и режу кубиком. Давай-ка я еще помидор порежу, крепкий, спелый. В полстакане уксуса развожу столовую ложку горчицы, нашей отечественной. У буржуев не горчица, а крем для эклеров. Поливаю винегрет, щедро добавляю растительного масла и перемешиваю. Овощной винегрет готов, но это еще не все! Ставлю на плиту две кастрюли с водой, в каждую кладу половинку луковицы, лавровый лист, корень петрушки и солю. В одну кладу говядину, в другую рыбу. Приготовлю пока заправку для рыбного винегрета. Майонез смешиваю пополам со сметаной и кладу щепотку порошкового бульона. Рыбка сварилась, режу ее кубиком и слегка поджариваю. Грибочки можно положить любые, у меня есть соленые грузди. Нарезанные кубиком мясо, грибы, яйцо и поджаренную рыбку, складываю в отдельные мисочки.
Попробую пока гости не пришли. Кладу в тарелку ложку овощного винегрета и по ложке мяса и яичка. Перемешиваю, получился мясной, очень вкусный. Теперь с грибочками, яйцо к ним класть не надо. Грибной, не хуже мясного, а груздочки такие хрустенькие. Остался рыбный. Его заправляю соусом. Ууу, слов нет. Заварю ка чая с ложечкой мяты.
Всем угодил, и вегетарианцам, и мясоедам. Винегрет - хорош под водочку и под пиво, но лучше всего с душистым, горячим чаем.
Snejanna Pushina
Лучший ответ
САЛАТ ВОЗДУШНЫЙ
Продукты:

1 головка репчатого лука,
1 среднее яблоко,
3 сваренных вкрутую яйца,
50 граммов твердого сыра,
майонез.

Инструкции:
Все ингредиенты порубить-порезать-натереть. На большом блюде разложить в порядке-лук-яблоко-яйца, промазывая каждый слой майонезом. Сверху густо засыпать сыром.

Вид - изумительный! Вкус - потрясающий! Хорошо бы часок "устояться" для пропитки.

Пропорцию соответственно увеличите на количество персон...
Людмила Гизатулина Салат действительно очень нежный. Только порезаный лук нужно ненадолго опустить в горячую воду.Тогда он станет мягче и потеряет горечь.
Галина Зеленчукова Салатик, действительно, чудный, только я яблоко не добавляю и сыр беру неострый и чтобы по консистенции был такой, не очень твердый, а больше что ли маслянистый, не знаю, какая жирность должна быть, наверное, пожирнее. Тогда салат будет нежнее. Но это кому - как.
Сделайте подобие оливье в 2 вариантах ( главный принцип - поменьше картошки, побольше зелени)
1 вар -консервированный лосось или гор. копч. любая рыба,
2 вар-отварное мясо, кура, ветчина.
По-разному украсьте.
Ольга Бастрон
Посмотрите в свой холод-к и приготовьте из того, что у вас там есть! Ну может отварите яйца, да картофель. Только не мешайте рыбу и мясо (колбасу) -запрвьте майнезом, сьедят ваши гости и нахваливать будут.
Часто таким методом пользуюсь и всегда удачно !!!
ветчина 100100
сыр 100100
перец сладкий 2020
майонез 3535
соль 22
зелень петрушка55
огурцы 2020
яйцо вареное11,511,5

ВЫХОД250250
Технология приготовления:
Ветчину, сыр, огурцы нарезают соломкой, перец сладкий колечками. В креманку выкладываем слоями ветчина, огурцы, сыр сверху укладываем колечками перец, листочками петрушки, и вареным яйцом разрезанным на пополам и добавляем майонез.
Но это одна порция!!! !
Алевтина Сулименко Вторая цифра это масса брутто так что не обращеай внимания салат называется Салат коктейль!!!!
Салат "Бунито"
Укладывать слоями:
1 - отварное куриное филе,
2 - корейская морковка,
3 - тертый сыр,
4 - тертое яйцо.
Перемазать майонезом.
В некоторых вариантах видела жареные грибы вместо сыра.
Грибы для салата я всегда жарю без масла, выкипела жидкость - и все, снимаю с огня.
Самый простой, полезный и главное не дорогой салат.

Нужно кочан капусты, лук репчатый, пару стебельков укропа и совсем чуть чуть масла растительного.

Капусту и лук тонко шинкуем, укропчик тоже мелко нарезаем заливаем грамм 10 масла, все перемешиваем. Вот салат на 20 человек.
Лена Фокина
ветчина, сыр, листья салата, помидоры, кириешки со вкусом ветчины и сыра, майоез
B.
B .
<foto>

Вот ещё один салат который украсит любой праздничный стол . Готовится без усилий а вкус изысканный .

Ингредиенты :

Листья салата
60 г - сыра
200 г - копчёной сёмги
2 -кусочка хлеба

Для соуса :

3 ст. л - сметаны
3 ст. л - майонеза
1 - зуб. - чеснока
укроп по вкусу
лимонный сок

Приготовление :

Хлеб обжарить в тостере и порезать мелкими кубиками . Сыр натереть на тёрке или порезать кубиками . Смешать всё для соуса . Салат собираем слоями . На блюдо или в салатницу кладем порванные руками листья салата, заливаем соусом, посыпаем сыром, затем сёмгой и сухариками .
Приятного аппетита .