Очень вкусный салат! Кого им кормила, всем нравится))) А главное очень простой... .
Все ингредиенты берите примерно в равных кол-вах:
маринованные грибы (я опята беру) слегка промойте;
филе куриное отварите;
банка фасоли консервированной.
Всё перемешать, посолить немного, поперчить по вкусу, добавить мелко рубленной кинзы и давленного чеснока. Заправить майонезом.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА)))
Закуски и салаты
Вкусный салат. У мамы скоро юбилей. Хочется новых и вкусных салатов. поделитесь своими проверенными рецептами!
Чем проще, тем лучше. Овощей порежьте, свёклу с черносливом и грецкими орехами, капусту...
Авокадо (берите мягкий, но не слишком) , перец болгарский красный, креветки. Авокадо почистить и нарезать кубиком, перец тоже кубиком, почистить вареные креветки, все смешать, чуть-чуть посолить и чуть-чуть добавить растительного масла.
у подруги пробовала: перец желтый сладкий, крабовые палочки, отварная брокколи, майонез
Cалат от шеф повара Ильи Лазерсона http://www.youtube.com/watch?v=7EthqkAi_fw
? вареное куриное мясо
? жареные грибы (шампиньоны, вешенки)
?? свежие огурцы и слад. болг. перец. зелень, лук репчатый.
мясо разделить по волокнам, грибы порезать обжарить, посолить. Перец и огурцы соломкой, зелень мелко, лук мелко, соединить посолить чуть и майонез пополам со сметаной.
пока только этот
? жареные грибы (шампиньоны, вешенки)
пока только этот
слоями: печень трески размять вилкой, отвар. морковь- на мелкой терке, смазать майонезом, твердый сыр на мелкой терке, 5 белков от яиц на мелкой терке- майонез, желтки на мелкой терке.
салат крупно порвать, сыр кубиками, огурец крупно порезать, помидорку черри, можно пополам, заправка: растит. масло, давленый чеснок, сок лимона перемешать, заправить салат, сверху порезанные на четвертинки яйца
Бартенева Оксана
ооочень жиирно! )))
Салат с морепродуктами:
Пекинский салат, 1/2 кочана
Морской коктейль, 1 кг.
Консервированные ананасы кусочками, 1 банка
Яблоко кислого сорта (голден или антоновка) , 1 шт.
Болгарский перец, 1 шт.
Отварить морской коктейль в подсоленной воде, салат, яблоко, перец порезать не слишком мелко, но и не крупно, все смешать, добавить морепродукты и ананасы, заправить майонезом.
Зеленый салат с авокадо:
1 авокадо
1/2 салата айсберг или пекинского
1 пучок зеленого лука
300 грамм сырых шампиньонов
1 болгарский перец, лучше красный, оранжевый или желтый, для цвета.
Все порезать, посолить, заправить сметаной
Пекинский салат, 1/2 кочана
Морской коктейль, 1 кг.
Болгарский перец, 1 шт.
Зеленый салат с авокадо:
1 авокадо
1/2 салата айсберг или пекинского
1 пучок зеленого лука
300 грамм сырых шампиньонов
САЛАТ"ОРАНЖЕВОЕ НЕБО"(1 порция) 1 морковь, 40г апельсина, 30г кураги, сметана, тёртый грецкий орех, зелень петрушки. Морковь отварить, очистить и натереть на крупной тёрке. Нарезать небольшими кусочками заранее замоченную курагу и очищенный апельсин. Выложить подготовленные ингридиенты в салатник. Заправить сметаной, оформить тёртым грецким орехом, украсить зеленью петрушки.
Салат"ЛОЖНЫЕ ОПЯТА".Продукты берём произвольно. Сырую морковь натереть на крупной тёрке, обжарить. Лук нарезать полукольцами, жарить до золотистого цвета. Солёные огурцы нарезать кубиками. Мясо (желательно курицу) отварить, нарезать и обжарить. Все продукты жарить на растительном масле по отдельности. Затем всё соединить, посолить, поперчить, заправить майонезом.
арбуз:
Вареный окорочек
маринованный лук (или пожарить)
жаренные шампиньоны
яйца, все слои промазать майонезом
сыр
Огурцы свежие натереть, посолить, отжать
помидоры дольками, маслины - для украшения
фото прилагается

Вареный окорочек
маринованный лук (или пожарить)
жаренные шампиньоны
яйца, все слои промазать майонезом
сыр
фото прилагается