Закуски и салаты
Подскажите рецепт салата на Новый год (такие вкусные как оливье, крабовый салат). Только свои проверенные рецепты.
Сама об этом думаю.. .Буду ждать отеты, а пока вот сайт, кстати, мой самый любимый
Оксана Юткина
Спасибо большое! Там много вкусных закусок и блюд на Новый год)))
Кристина Грабкова
Спасибо за подсказку сайта то же воспользуюсь.
Меню не продумывала, но попались салатики в виде дракона, в папочку себе сбросила:
http://supercook.ru/decoration/decoratio... -Год дракона
http://recepty-kulinariya.ru/index.php/n...
Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные) , я брала опята
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Салат "Апельсин"
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
Морковь нарезать соломкой и немного пассировать с луком, чтобы сохранить цвет.
Курицу, шампиньоны мелко нарезать, сыр смешать с тертым чесноком. На плоское блюдо выкладываем салат слоями, придав форму - апельсина, каждый слой промазываем майонезом: - морковь с луком, - куриная грудка, - рис, -шампиньоны, - сыр с чесноком, - тертый желток. Делаем разметки и начинаем украшать: тертой морковью и белком.
Ежик с корейской морковью
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Салат "Апельсин"
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
3.колбаса копченая соломкой маленькой нарезанная
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!
САЛАТ "НАТАЛИ"
500гр крабовых палочек, 300гр твердого сыра, 10шт яиц, 500гр отварного куриного мяса, укроп, майонез, соль по вкусу, лично я не солю.
КРАБОВЫЙ САЛАТ "ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус
НОРВЕГИЯ
10шт. яиц, 250гр. сыра, 3 свежих огурца, 300 гр ветчины, все нарезать соломкой, смешать с майонезом, при желании добавить соль и перец.
КРЕВЕТКИ В ЗЕЛЕНОМ СНЕГУ
яйца 5шт, креветки 300гр, сыр300гр, большой пучок укропа, майонез, яйца нарезать крупными дольками, сыр полосками, все смешать с майонезом.
ЧЕЛЕНТАНО
СЫР+ГРИБЫ КОНСЕРВ, ШАМПИНЬОНЫ+ВЕТЧИНА КУРИНАЯ+ПЕТРУШКА, СОЛЬ, МАЙОНЕЗ
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!
САЛАТ "НАТАЛИ"
КРАБОВЫЙ САЛАТ "ДАНА"
НОРВЕГИЯ
КРЕВЕТКИ В ЗЕЛЕНОМ СНЕГУ
ЧЕЛЕНТАНО
У нас прижился салат "шампуруза":
Курица вареная, морковь вареная (мелко порезать) , грибы жареные с луком, кукуруза, яйца, майонез.
Салат «Австрийский»
1-й слой мелко покрошить белки 5-ти яиц
2-й слой 100 грамм сыра натереть на терке.
3-й слой Рыба из консервы «Скумбрия в масле» - освободить от косточек, покрошить.
4-й слой лук мелко покрошить.
5-й слой 100 грамм сливочного масла натереть на терке (масло предварительно подержать в морозильной камере)
6-й слой желтки яиц.
Все слои перемазать майонезом. Салат должен пропитаться часа два.
Очень нежный вкус, как правило нравится всем без исключения!

1-й слой мелко покрошить белки 5-ти яиц
4-й слой лук мелко покрошить.
6-й слой желтки яиц.

Попробуйте такой салатик. Всё просто, фишка в зернистой горчице и оливковом майонезе ( или немного подсластите обычный) .
Селёдку порежьте кубиками и немного помаринуйте в зернистой горчице. Отварной картофель, морковку, яйца и репчатый лук порежьте кубиками, добавьте селёдку, заправьте майонезом. Пусть салатик немного настоится. Очень вкусно и необычно . Хит нашего новогоднего стола.
Всем гостям очень нравится!
Оливье-крабовый. Получается очень нежный и вкусный. Ветчина-300гр., крабовые палочки-250гр, огурец свежий-3шт, картошка-2шт, морковь отварная-2шт, яйца-4шт. --порезать кубиками, добавить кукурузу-300гр, лук зеленый-2 пучка (100-200грамм), майонез, соль по вкусу. Этот салат понравиться тем кто любит оливье и крабовый, моя семья в восторге, из него даже окрошка получается вкусная.
мои любят оливье, шубу, остальные не признают
кукуруза ветчина или колбаса вареная чеснок майонез сыр на терке кириешки НЯМ НЯМ=)
венегрет еще можно=))))