500 г кальмаров
240 г крабовых палочек
100 г красной икры
4 яйца
майонез
соль
Рецепт приготовления
Кальмары положить в кипящую воду и кипятить ровно 3 минуты.
Остудить.
Кальмары мелко нарезать соломкой.
Крабовые палочки мелко нарезать.
Яйца сварить, белки отделить от желтков, желтки нам не понадобятся.
Белки натереть на терке.
Смешать крабовые палочки, белки, кальмары, икру. Немного посолить.
Заправить майонезом.
Салат выложить в салатницу, украсить икрой.
Также в середину салатницы можно положить перепелиное яйцо, оно будет символизировать жемчужину.
Приятного аппетита!
Закуски и салаты
Подскажите классный салатик на Новый Год.
САЛАТ "Бархатный" - очень рекомендую!
Нужно: 1 варёная картофелина, 2 варёных яйца, 1 варёная морковь, 50 гр твёрдого сыра, 40 гр крабовых палочек, 1 ст .ложка майонеза, зелень петрушки и укропа.
Готовим: картофель и морковь шинкуем соломкой. Сыр натереть на крупной тёрке, крабовые палочки нарезать кубиками. Подготовленные продукты перемешайте, заправьте майонезом, посыпать яйцом, тёртым на мелкой тёрке. посыпать зеленушкой.
Вкус очень, очень нежный .
крабовые палочки
300 гредиски
2 средних свежих огурца
3 яйца
3 средние картофелины
300 г вареной колбасы
2 ст. л. кукурузы (по желанию)
зеленый лук, майонез
Инструкции: Огурцы и редиску натереть на крупной терке. Колбасу и картошку, сваренную в "мундире", мелко порезать. Крабовые палочки * тонкими ломтиками. Покрошить яйца и зеленый лук. Заправить майонезом
300 гредиски
2 средних свежих огурца
3 яйца
3 средние картофелины
300 г вареной колбасы
2 ст. л. кукурузы (по желанию)
зеленый лук, майонез
Слоеный печеночный салат
300 г печени, 100 г сыра, 1 вареная морковь, 2 вареных яйца, 1-2 зубчика чеснока, 200 г майонеза.
300 г печени
100 г сыра
1 вареная морковь
2 вареных яйца
1-2 зубчика чеснока
200 г майонеза
Майонез смешать с тертым чесноком. Печень отварить, остудить и натереть на мелкой терке. Половину печени смешать с майонезом и выложить на дно салатника. Далее укладывать слоями, промазывая каждый майонезом с тертым чесноком: 2-й слой - тертая морковь; 3-й - тертые яйца; 4-й - тертый сыр; 5-й - вновь печеночный слой. Сверху салат украсить, нарисовав майонезом клетки.
300 г печени
100 г сыра
1 вареная морковь
2 вареных яйца
1-2 зубчика чеснока
200 г майонеза
хрустящий )
слой капусты
майонез
слой ветчины
майонез
яйцо
маойнез
чипсы
слой капусты
майонез
слой ветчины
майонез
яйцо
маойнез
чипсы
http://www.say7.info/cook/recipe/736-Salat-Tigrenok.html
Вот тут салат, который прекрасно подойдёт на этот Новый год=) Недавно нашла рецептик=)
посмотрите на этом сайте .очень красивые оформления салатов, самый раз удивить гостей.
http://gotovim-doma.ru/
картофель
морковь
свёкла
яйца
селёдка
лук
майонез
Инструкции: Отвариваем картофель, морковь, свёклу и яйца.
Селёдку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно брать целую (из банки или из бочки, ни в коем случае не в масле) . Селёдку чистим, снимаем с хребта, выдираем все рёбра.. . режем филе кубиками (примерно по 0.7-1 см).. . ОБЯЗАТЕЛЬНО выдираем все торчащие мелкие кости.
Откладываем селёдку. Берём большую, обязательно ПЛОСКУЮ тарелку (так слои будут ровнее) :
1-й слой - картошку натираем на тёрке - 1см толщиной
Тщательно смазываем майонезом (лучше майонез из пакетика, проделать дырочку, чтобы майонез лился тонкой струйкой) .
2-й слой - селёдка (на 1 большую тарелку 1.5 селёдки.. .
можно 1) майонез
3-й слой - мелко нарезаный репчатый лук - тонкий слой майонез
4- слой - потереть яйца - 0.5 см.. . (чтобы не было видно предыдущие слои) майонез
5-й слой - потереть морковь - 0.5 см (чтобы не было видно предыдущие слои) майонез
6-й слой - свёкла - 1 см (чтобы не было видно предыдущие слои) Свёклу обильно поливаем майонезом и хорошенько размазываем.
Украшается мелко порезаным зелёным луком и розами из оставшейся свёклы и моркови. Практика показывает, что чем больше в ШУБЕ майонеза, тем лучше.
морковь
свёкла
яйца
селёдка
лук
майонез
можно 1) майонез