Закуски и салаты

Подскажите классный салатик с кальмарами? Интерестный мудренный))))))))))

Салат «Морской бриз»
Для салата потребуются кальмары, которые нужно почистить, отварить и порезать о-о-о-очень тонкими полосочками, практически, ниточками.
В салатик также добавить:
*** красный сладкий лучок или салатный белый
*** вареные яички
*** Красный болгарский перчик, который тоже надо порезать о-о-очень тонкими полосочками
*** черные маслинки, порезанные по вдоль тонкими полосками.
*** совсем немного твердого острого сыра типа "пармезан" - для оттенка.
Самое главное - с чем его смешивать.
Для соуса растереть майонез и мягкий сливочный плавленый сыр (заметка для Россиян - я беру "Веселый молочник"), выдавить в соус чесночок по вкусу - немножко.
Украсить отварными креветками от души!! !
Благодаря соусу, салат очень выигрывает!
Фаршированные кальмары «Поросята»
8-10 тушек кальмаров
1 стакан вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
2 луковицы
1 морковь
соль
перец
майонез
Кальмары почистить, не повредив тушки. Отварить в кипящей воде ровно 3 минуты.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко порезать.
Яйца мелко порубить.
Смешать рис, грибы, яйца, обжаренные лук с морковкой, все посолить, поперчить.
Добавить майонез и хорошо перемешать.
Получившейся массой нафаршировать тушки кальмаров. Сделать поросят. Для этого вырезать из морковки пятаки, ушки, хвостик. Из горошин черного перца сделать глазки.
N!
Nastay !
Лучший ответ
я делаю так:
на листья салата кладу мелко нарезанные кальмары
как бы кольцом, вокруг - маслины, внутрь - огурчики (и лук)
поливаю майонезом, 2 яйца вкрутую - режу мелко и это всё посыпаю
теперь снова майонез - немного - и зелень сверху

а варианты - туда же фасоль или кукурузку
Елена Назарова
Салат из кальмаров Хризантемы

Кальмары чистятся и режутся сначала на пластины 4х4 сантиметра, которые потом с одной стороны надрезаются на тонкие полоски. Они, нарезанные правильно, в кипящей воде сворачиваются так, что становятся похожими на хризантемы в готовом салате. Нарезанные кальмары бросить в кипящую соленую воду и проварить не больше 3 минут с момента закипания. Сваренные кальмары откинуть на дуршлаг и сразу промыть холодной водой. Смешать с мелко нарезанными яблоками и рубленым яйцом. Заправить майонезом и посолить по вкусу. Украсить по краю веточками зелени.

Кальмары 500 г, яблоко Гольдинг 1 шт, майонез 150 г, яйцо 1 шт
я кальмары только панированные люблю,
а пробовать можно и такой салатик:
тертый сыр+яйца+пикантная специя (по желанию, я добавляю чеснок,) +майонез+кусочки припушенного в масле кальмара
фаршируешь кальмара, предварительно сваренного и ставишь в холодильник на 2-3 часа,
режешь кольцами, и зелень сверху.
Марина )))
кальмары отварить +краб. палочки+ветчина+соль+перец+майонез
Нарвать листья салата, зелень укропа и петрушки мелко нарезать, но можно тоже порвать, нарезать помидоры, желательно мясистые. дольками. можно прибавить немного нарезанного соломкой, свежего огурца, обязательно болгарский перец, нарезанный соломкой, желательно красный, нарезанный соломкой отварные кальмары (варить с момента закипания не более 2х мин в подсоленной воде с укропом, сразу откинуть на дуршлаг и остудить) , отварные, естественно очищенные креветки. можно добавить нарезанные крабовые палочки или крабовое мясо, маслины без косточек, можно целиком, или разрезать пополам, посыпать белым молотым перцем, если нет можно и немного черного, полить соком лимона и заправить оливковым маслом. Перемешать. Можно дать немного настояться, но можно есть и сразу. Для разнообразия можно добавлять в него очищенное и нарезанное соломкой кисло-сладкое яблок, больше сладковатое. Чтобы оно не темнело его надо будет перед тем как положить в салат, сбрызнуть лимонным соком. Украсить салат можно нарезанными на дольки крутыми яйцами. Можно весь салат выложить на не рваные листья салата, а украшать перепелиными яйцами с красной икрой. Я делаю этот салат с оливковым маслом. но можно и с др растительным без запаха. а можно конечно и с майонезом. если кто любит.
Кальмар в сметанном соусе
Продукты:
• кальмары — 1 кг.
• лук — 2 шт.
• сметана — 500 гр.
• соль по вкусу
• перец по вкусу
• зелень
Рецепт
Вымыть и почистить размороженных кальмаров, опустить на 10 минут в кипящую воду. Репчатый лук порезать мелко. В сковородку налить немного растительного масла и обжаривать лук до золотой корочки, затем добавить к луку нарезанных соломкой кальмаров и обжаривать вместе с луком минут пять.
После чего добавить воды и оставить тушиться примерно на 25 минут.
Соус: сметану, соль, немного черного перца (можно взять сметану на пополам с майонезом, тогда будет остро) смешать. Выложить кальмаров на блюдо тарелку, полить соусом, посыпать зеленью и можно есть.
Не очень мудрённый, но очень вкусный. Делаю уже 25 лет и нравится всем. Из рецептуры ресторана "Океан". Некрупные тушки кольмар (сели неоходимо, очищаем от плёнки ) отвариваем 3-4 минуты, остужаем, нарезаем полукольцами. Лук (побольше) режем полукольцами и заливаем кипятком на 1мин. Сливаем кипяток, соединяем с кольмарами. , солим, приправа из мельницы 4 перца, лёгкий майонез. Если кто из близких предпочитает водочку, тот растает от блаженства.
А мне нравится просто салат - отваренные тушки кальмаров, порезаные полукольцами, лук ошпареный, порезаный полукольцами, и много маслин, порезанных кольцами, майонез... мммммммм... вкусняшка.