Закуски и салаты
Подскажите вкусненькие салатики из кальмаров?
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/kalmary/ пожайлуста и http://www.gotovim.ru/subject/ryba/kalmary.shtml
Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленочки и удалить хрящевую пластинку; отварить кальмаров, опустив в кипящую подсоленную воду и варить 2 минуты с момента закипания.
Кальмары вынуть из отвара, охладить и порезать кубиками.
Морковь отварить и нарезать кубиками.
Яйца сварить вкрутую и порезать кубиками.
Зелень мелко порезать.
Соединить вместе кальмары, зеленый горошек, яйца, морковь и зелень.
Заправить салат майонезом и выложить в салатницу или подать в креманках.
Морковь отварить и нарезать кубиками.
Зелень мелко порезать.
Рис, кукуруза, яйца, лук, майонез, кальмары.
Картофельно-овощной салат с отварными кальмарами
Ингредиенты:
500 г филе кальмара, 1 яйцо, 200—300 г картофеля, 200 г моркови, 1 стакан консервированного или вареного горошка, 1 свежий или маринованный огурец или 1—2 яблока, зеленый или репчатый лук, 1 банка майонеза (200 г) или 200 г сметаны, укроп; соль, молотый перец по вкусу.
Приготовление:
Кальмаров отварить в подсоленной воде, охладить, нарезать мелкими кубиками. Нарубить вареное яйцо. Отварные картофель и морковь, огурец или яблоко нарезать мелкими кубиками. Все смешать, заправить майонезом (или сметаной) , зеленым горошком и солью, перцем и зеленью.
Салат «Островной»
Ингредиенты:
500 г морской капусты, 150 г филе кальмара, 0,5 моркови, 1 головка репчатого лука, 2 ст. ложки растительного масла.
Для маринада;
2 чайные ложки уксусной эссенции, 4—5 стаканов воды, 1 чайная ложка сахарному песку,
1 ст. ложка соли, молотый перец, гвоздика, лавровый лист.
Приготовление:
Консервированную морскую капусту используют без предварительной обработки. Мороженую морскую капусту разморозить в холодной воде, промыть, нарезать. Залить холодной водой, быстро нагреть, довести до кипения и варить 15—20 мин. Отвар слить и капусту вновь залить теплой водой, после закипания снова слить отвар. Затем еще раз сварить капусту в воде в течение 15—20 мин.
В горячую воду добавить сахарный песок, соль, гвоздику, лавровый лист, молотый перец и варить 5 мин; полученный раствор слить, охладить, добавить уксусную эссенцию. Отваренную капусту охладить и добавить приготовленный маринад. Мариновать капусту вместе с кальмарами в течение 8—10 ч. Для этого филе кальмара разморозить, удалить поверхностную пленку и варить в подсоленной воде в течение 15—20 мин. Охладить и
нарезать. В салат добавить тертую сырую морковь и нарезанный репчатый лук, перемешать. Перед употреблением в салат добавить растительное масло.
Салат из кальмаров
Ингредиенты:
500 г кальмаров, 2—3 картофелины. 1—2 моркови, 2—3 маринованных яблока, 4 ст. ложки зеленого горошка, 0,5 банки майонеза (100 г) , зелень петрушки; соль, молотый перец по вкусу.
Приготовление:
Кальмаров почистить, промыть, отварить в течение 5 мин. Нашинковать и соединить с отварным картофелем, морковью, яблоками, нарезанными мелкими кубиками. Добавить зеленый горошек, заправить майонезом и перемешать. Выложить горкой в салатник, залить майонезом, украсить горошком и зеленью петрушки.
Тарталетки с кальмаром и креветками
Чистим кальмар, креветки, лук, лучше конечно что бы это кто-нибудь сделал за вас
Кальмар, креветки, яйцо отварить Затем обжарить лук, креветки, кальмары Чтобы все подрумянилось. Яйцо порезать, соеден… ить с другими ингредиентами Добавить майонез, перемешать
Взять тарталетки, наполнить их нашей начинкой Украсить зеленью (укроп, петрушка), долькой лимона. Выложить на тарелку с листом салата.
Ингредиенты:
Приготовление:
Салат «Островной»
Ингредиенты:
Для маринада;
Приготовление:
Салат из кальмаров
Ингредиенты:
Приготовление:
Тарталетки с кальмаром и креветками
Сварить кальмары, порезать кольцами, добавить репчатый лук кольцами и заправить майонезом
Мне нравится салатик "Нептун"! В магазине покупала! Очень вкусно, я ведь люблю кальмары!
Галина Шелепова
А что за состав?