Очень вкусный салат: кальмары отварные 400г, сыр твёрдых сортов 100г, яйцо варёное 2 шт. , чеснок по вкусу, майонез, маслины без косточки 1/2 банки)
Отварные кальмары нарезать соломкой, сыр натереть на тёрке, яйца размять вилкой. Чеснок пропустить через чесночницу, маслины порезать на 4 части. Все продукты положить в одну посуду посолить, поперчить по вкусу, заправить майонезом, украсить зеленью.
Закуски и салаты
Подскажите рецепт салатика с кальмарами! ) Какой-нибудь простой и легкий...))
Здесь, конечно, не совсем то, что Вы просите, но вдруг пригодится.. .
1) Кальмары с маринованным луком и сладким перцем. На 500г кальмаров, 500г лука, 200г сл. перца, 100г 3%уксуса, сахар 1 чайная ложка, соль по вкусу.
Лук нарезаем кольцами, соединяем с уксусом, солью, сахаром, перцем, лавровым листом и нагреваем почти до кипения (градусов 80) Затем быстро охлаждаем, добавляем немного растительного масла и ставим в холодильник на пару часов.
Филе кальмаров варим 3-5минут в кипящей воде, не больше, охлаждаем и режем соломкой. Лук отцеживаем от маринада, смешиваем с кальмарами и нарезанным соломкой разноцветным сладким перцем. Готовый салат сверху посыпаем зеленью.
2) Кальмары с сыром и чесноком. На 500г кальмаров, 150-200г плавленого сыра, 3 яйца, 4-5 зубчика чеснока, 130г майонеза, соль по вкусу.
Отварить кальмары, мелко порубить вареные яйца. Нарезать мелко-мелко чеснок, смешать его с майонезом. Сыр натереть на крупной терке, добавить нашинкованные соломкой кальмары, яйца, зелень, можно добавить нарезанный соломкой свежий огурчик, и заправить все майонезом с чесноком.
3) Отварить кальмары 3-5 минут в кипящей воде, охладить и нарезать полосками, добавить креветок отварных очищенных, крабовых палочек, жареные грибы (шампиньоны) , свежий репчатый красный лук тонкими полукольцами и заправить майонезом.
4) Кармашки из кальмаров: кальмар-4 шт; лук-5 шт; рис-250-300г; яйца-6 шт;
майонез; твердый сыр; соль, перец; раст. масло.
Кальмары отварить и дать остыть. Отварить рис, 4 яйца. Мелко нарезать и обжарить лук. Добавить к нему отварной рис, посолить и поперчить. Когда рис с луком хорошо прожарится, добавить нарезанные вареные яйца и тушить еще минут 5-7. В полученную массу вбить 2 сырых яйца и довести до готовности.
Полученной массой наполнить кальмары и уложить их в глубокую емкость. Залить майонезом и посыпать тертым сыром так, чтобы слой получился примерно1-1,5см. Поставить в разогретую духовку на 15 минут.
5) Кальмары с томатно-чесночным соусом. Кальмары чистим, сушим бумажным полотенцем, режем полосками, слегка обваливаем в муке и обжариваем буквально пару минут в сильно разогретом масле.
Отдельно готовим соус: Помидоры почистить, порезать кубиками. В сковороде разогреваем оливковое масло, обжариваем немного мелко нарезанного лука. Бросаем томаты, рубленый чеснок и чуть-чуть мускатного ореха. Немного солим. Ждем, пока выпарится сок. Доливаем чуть-чуть рыбного бульона или белого вина. Доводим до бульканья. Кидаем кальмары и выключаем огонь. Минут 10 пусть постоит.
6) Салат из кальмаров и курицы. Кальмары вареные и филе куриное вареное - в равных долях. Яблоко и огурец маринованный - тоже в равных долях. Майонез и сметана смешиваются в равных долях с добавлением горчицы. Перец черный молотый, соль.
Кальмары, куриное филе, огурец и яблоко нарезаем соломкой, выкладываем в салатницу слоями, соль-перец по вкусу, заправляем салат готовым соусом.
7) Котлеты из кальмара. Филе кальмара 500г, 2 яйца, 1- 2 луковицы,
размоченный в молоке хлеб (немного) , чеснок, соль, специи по вкусу (на 8 котлет) .
Все ингредиенты измельчить в комбайне, затем ложкой выкладывать (как оладьи) на сковородку небольшими порциями. Жарить с каждой стороны на не очень большом огне. Подать с рисом, соусом из сметаны и майонеза с зеленью и чесноком.
А лучше приготовьте и угостите
Ольга Баяндина
Кушать хочешь?) Ну вот дай рецепт, приготовлю)) И может быть даже угощу)
кальмары отварить, порезать, маринованный лук, белки порезать, зелень, посолить, заправить сметаной или майонезом, сверху потереть желтки
калмары, лук (репчатый) майонез, соль, перец (черный молотый)
кальмар отварить, крабовые палочки, отварные яйца поредать, дробавить кукурузу и майонец! очень вкусно!
Кальмары немного потушенные (2мин) с маслом сливочным с добавлением соевого соуса - вкуснятина!
пассируете лук и морковь, отвариваете кальмары, смешиваете, заправляете майонезом и перемешиваете
кальмары, яйцо, зеленый лук, майонез
А я еще прощ делаю, обязательно попробуйте!
отварить кальмары, порезать соломкой и смешать с сочной корейской морковью 2:1 или 3:1
вкусно и просто!
я даже на стол праздничный ремя от времени делаю
как легкая закуска получается! :)
вкусно и просто!
как легкая закуска получается! :)