Закуски и салаты
Скиньте рецепты салатиков.. . Чтоб вкусно и быстро!! ! Попроще каких-нибудь...
и чтоб покалорийней! =) Очень нужно поправиться!! ! Вес 37 (!) при росте 164... А люблю только салатики...
САЛАТ С ТУНЦОМ
Салат с тунцом.... Слоями
1. листья салата нарезать тонкой (0,5-1 см)
2. консервированный тунец (в собственном соку) размять вилкой
3. консервированная кукуруза
4. ягода винограда, обычно беру киш-миш, режу вдоль на две части
Все украсить дольками помидора и отварного яйца, особый шик если черри и перепелиные
ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА
Варишь яйца, разрезаешь их ( желательно фигурно ) пополам, вынимаешь желтки. Растираешь желтки с
чесночком и майонезом. Кладешь в половинку белка какую-нибудь начинку ( красную икру, кусочек шпротины, кусочек ветчины, селедочки, грибы... ) и замазываешь желтками. Кладешь на тарелку, украшаешь и готово вкусное праздничное блюдо!
Салат с кальмарами
Класть кальмары надо в кипяток и варить 3 минуты.
Салат: кальмары порезать соломкой, белки вареных яиц порезать соломкой+жареные с луком грибы и заправить майонезом.
Кальмаров-0,5 кг, Яиц-5 шт, Грибов-300г.
ПОЛЬСКИЙ САЛАТ
С копчёной, вымоченной в молоке сельди снять филе и нарезать кубиками. Добавить мелко нарезанные белки яиц, яблоко, солёные огурцы и лук. Всё смешать с майонезом. Получается наподобие "ленивой" шубы.. . Очень вкусненько и быстренько - не надо укладывать слоями!
Салат с тунцом.... Слоями
3. консервированная кукуруза
ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА
Салат с кальмарами
ПОЛЬСКИЙ САЛАТ
Салат «Подсолнух»
Ингредиенты
•300 г куриного филе
•400 г консервированной кукурузы
•3 яйца
•200 г маринованных шампиньонов
•2 средние морковки
•лук порей или репчатый
•чипсы (овальной формы)
•соль
•майонез
•растительное масло
•укроп
Рецепт приготовления
Куриное филе мелко порезать.
Обжарить филе на растительном масле до готовности, посолить.
Яйца натереть на мелкой терке.
Лук порезать полукольцами. Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
Грибы мелко порезать.
Морковь отварить до готовности, потереть на мелкой терке.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу, ее смазывать не надо. Вокруг кукурузы воткнуть чипсы, в один или два ряда, сделать окантовку из мелко порезанного укропа.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
•300 г куриного филе
•400 г консервированной кукурузы
•3 яйца
•200 г маринованных шампиньонов
•2 средние морковки
•лук порей или репчатый
•чипсы (овальной формы)
•соль
•майонез
•растительное масло
•укроп
Рецепт приготовления
Куриное филе мелко порезать.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
На грибы выложить лук.
Приятного аппетита!
ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Зеленый салат, морковь, помидоры, брынза, зерна кукурузы, раст. масло.
Крупно нарезать листья салата, помидоры, брынзу, натереть морковь, добавить консервированные зерна кукурузы, посолить, полить маслом и осторожно перемешать.
ЛЕТНИЙ САЛАТ
Молодой картофель (500 г) очищается от кожуры, отваривается, нарезается вместе с огурцом ломтиками; сладкий перец (2 шт.) режут длинными полосками, как лапшу, укроп рубится мелко. Все это выкладывается в салатник, заливается лимонным соком, а потом раст. маслом. Украшается листьями зеленого салата и редисом.
ЛЕТНИЙ САЛАТ 2
4 куриных грудки, 1/2 л молока, 1 большой помидор, 1 маленький корень имбиря, 1,5 ст. л. слив. масла, 300 г зеленого салата, чеснок, уксус, 1 ст. л. соевого соуса.
Выдержать куриные грудки в молоке в течение 12 часов. Вымыть и обсушить салат, нарезать помидоры и очень мелко – имбирный корень. Вынуть куриные грудки из молока, сбрызнуть маслом и обжарить на сковороде до мягкости.
Положить салат и помидоры в салатницу, сбрызнуть уксусом и перемешать. Нарезать куриные грудки тонкими полосками, добавить в салатницу, добавить соевого соуса, имбирь и чеснок.
САЛАТ “РУССКАЯ КРАСАВИЦА”
2 свежих помидора, 1 свежий огурец, 150 г ветчины, 100 г сыра, соль, перец, майонез.
Ветчину порезать соломкой, сыр натереть на терке, огурец и томаты тоже нарезать, все перемешать, добавить соль, перец и все заправить майонезом. По желанию можно добавить пару зубчиков чеснока. Все выложить в вазу и украсить зеленью.
САЛАТ ИЗ СЛАДКОГО ПЕРЦА СО СВЕЖИМИ ОГУРЦАМИ
4-5 крупных сладких перца с вынутой завязью ошпарить кипятком и нарезать брусочками. Добавить 2 мелко нарезанных свежих огурца, 1 головку репчатого лука и 3-4 дольки чеснока. Залить раст. маслом и украсить зеленью петрушки и укропа.
САЛАТ МОРКОВНЫЙ ЛЕТНИЙ
Натереть 2 моркови на терке, добавить нарезанные свежие и соленые огурцы (по одному), нарезанный зеленый лук, полить блюдо сметаной (1/3 стакана).
САЛАТ ФРУКТОВЫЙ С КАПУСТОЙ
Мелко нашинковать 1/4 небольшого кочана капусты и перетереть ее с 1/4 ч. л. соли и 1 ст. л. сахара. Сок отжать. Натереть на терке 1 морковь, нарезать 2 яблока, очистить и разрезать пополам 50 г слив, добавить 2 ст. л. вымытого изюма, немного нарезанного зеленого лука. Смешать с капустой, полить 0,5 стак. кефира. Сахар и уксус можно добавить по вкусу.
ИЗ ЯБЛОК
2 яблока, 1 йогурт, 1 ст. л. сахара, 6 ст. л. овсяных хлопьев (сырых), 1 ст. л. измельченных грецких орехов, изюм, корица.
Почистить яблоки, удалить сердцевину и мелко порезать. Смешать яблоки, орехи, изюм, йогурт, овсяные хлопья, сахар и корицу.
САЛАТ С ТУШЕНЫМИ БАКЛАЖАНАМИ
1-2 баклажана очистить, нарезать ломтями, потушить в масле вместе с нарезанными 2 луковицами, выложить в салатницу, добавить 1 стак. зеленого горошка, мелко нарезанное яблоко, 2 сваренных вкрутую и нарезанных яйца, мелко накрошенные 3 дольки чеснока. Выложить смесь в салатницу, залить соусом из 2 ст. л. раст. масла, 1 ч. л. горчицы, 3/4 стак. сметаны, 1/2 ч. л. сахара, 1-2 ст. л. лимонного сока.
ЛЕТНИЙ САЛАТ С МАКАРОНАМИ
250 г макаронов спиральками, 2 ст. л. оливкового масла, 1 крупный кабачок или цуккини, порезнаный кубиками, 6 крупных томатов, очищенных от семян и порезанных, 6-8 редисок, подрезанных с концов и порезанных тонкими кружочками, 20 г свежего базилика, сок 1/2 лимона, соль и черный перец.
Отварить макароны в соленой воде, слить и оставить. Если подаете салат холодным, охладите макароны, промыв под проточной холодной водой, и слейте воду.
Тем временем нагреть масло в сковороде, добавить цуккини и тушить 2-3 мин до готовности. Снять с огня и перемешать с макаронами, помидорами, редиской, порезанным базиликом и лимонным соком. Подавать холодным или горячим, побрызгав оливковым маслом.
САЛАТ “ЗОЛУШКА”
Тыква сырая, морковь сырая, яйцо вареное, лук репчатый, майонез, соль и перец по вкусу.
Тыкву и морковь (в равных пропорциях) натереть на терке, добавить порезанное кубиками яйцо, мелко пошинкованный репчатый лук и заправить майонезом. Очень необычный свежий вкус.
ЛЕТНИЙ САЛАТ
ЛЕТНИЙ САЛАТ 2
САЛАТ “РУССКАЯ КРАСАВИЦА”
САЛАТ МОРКОВНЫЙ ЛЕТНИЙ
САЛАТ ФРУКТОВЫЙ С КАПУСТОЙ
ИЗ ЯБЛОК
САЛАТ С ТУШЕНЫМИ БАКЛАЖАНАМИ
ЛЕТНИЙ САЛАТ С МАКАРОНАМИ
САЛАТ “ЗОЛУШКА”
Салат из сладкого перца с огурцами и помидорами
1—1,5 стручка перца, 0,5 огурца соленого, 1—1,5 помидора, 20 г лука зеленого, 1 ст. ложка майонеза или растительного масла, петрушка или сельдерей, укроп, соль.
Перец нарезать соломкой; огурцы, очищенные от кожуры, и помидоры — ломтиками ; зеленый лук и зелень можно мелко нашинковать .
Положить все в салатник, заправить майонезом или маслом и украсить половинками помидоров, веточками зелени.
Приятного аппетита!
Всё порезать крупными кусками - помидоры, огурцы, любую колбасу и сыр. Можно лук или чеснок. Заправить сметаной. Соль и специи по вашему вкусу.
Салат «Taллинский»
1 банка белой фасоли, 3 штуки сладкого болгарского перца, 100 г сыра, 2 ст. л. майонеза.
Фасоль смешать с нарезанным перцем и тертым сыром, посолить, поперчить и заправить майонезом.
Салат Витязь
Помидоры, колбаса копченая, сыр, чеснок, майонез.
1 слой Помидоры нарезать кубиками смешать их с майонезом и чесноком; 2 слой соломкой уложить колбасу промазать майонезом 3 слой натереть сыр на крупной терке Дать настояться в течении 3 - 4 часов Украсить
Cалат из томатов с сыром
3 яйца, 2 томата, твердый сыр (примерно 100 г) , сладкий красный/зеленый перец 1 шт, лук зеленый (20-40 г) , масло подсолнечное (по вкусу) .
Яйца сварить вкрутую, охладить, нарезать. Томаты, перец, лук - порезать (перец лучше длинными кусочками, выглядит симпатичнее) , сыр тоже нарезать брусочками примерно 5 на 0,5 см. Смешать, добавить масло. Объем ингредиентов дан приблизительно, можно менять по своему усмотрению.
Абрамчик
2 плавленых сырка "Дружба" 4 яйца 2-4 зубочка чеснока майонез
Яйца сварить. Потереть на некрупной терке. Потереть плавленные сырки, добавить 2 или 4 зубчика чеснока (или потереть на очень мелкой терке) Заправить салат оливковым майонезом. (150гр) Не солить. Вкусно, сытно и быстро
Греческий салат
500 г свежих помидоров и 500 г огурцов, 200 г красного и зеленого сладкого переца, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 50 г черных маслин, 50 г брынзы, 5 столовых ложек оливкового масла, 1 чайная ложка орегона (или тархун) , 1 чайная ложка винного уксуса.
Нарезть для салата овощи и цельные оливки, смешать с нарезанной небольшими кубиками брынзой, тертым чесноком и мелко нарубленной орегоной и заправить оливковым маслом и небольшим количеством винного уксуса.
Закуска для дяди Изи и тети Cары
4 вареных яйца, 2 пачки плавленного сыра (лучше всего "Орбита"), густой майонез, чеснок, соль по вкусу, зеленый лук.
Яйца и сыр натереть на мелкой терке, добавить соль и пропущенный через чеснокодавку чеснок. Массу заправить майонезом, хорошенько перемешать, выложить в салатник и украсить мелко нарезанным луком.
Крабовые палочки «под шубой»
Яйца 5-6 шт. , крабовые палочки 250 г, масло 50 г, зеленое яблоко, майонез 200 г, плавленый сырок «Дружба» , небольшая луковица.
Яйца сварить вкрутую, разделить на белки и желтки. Белки потереть в достаточно глубокую тарелку (в которой будет подан салат) , уложить ровным слоем. На белок мелко постругать лук, затем на лук - натертый на мелкой терке плавленый сырок. На сыр - натертое масло, а на масло- слой майонеза (0.4 пачки) , чтобы он ровно покрыл масло. Затем палочки нарезать кружочками так, чтобы если их развернуть, получилось что-то типа лапши. И ровным слоем «лапшу» уложить на майонез. Затем, поверх палочек натереть яблоко и все залить слоем майонеза. Перед подачей украсить натертым желтком.
Салат "Сырный рай"
300 гр твердого сыра, 2 соленых огурца, 3-4 зубчика чеснока, 2 куска нарезного батона, майонез.
Сыр натереть на терке, огурцы порезать соломкой, чеснок раздавить на чеснокодавке, хлеб порезать кубиками и обжарить на сковороде со сливочным маслом до образования румяной корочки. Все смешать и заправить майонезом.
Салат с сыром и репчатым луком
Твердый сыр – 400 г Лук репчатый – 8 шт. Яйцо – 2 шт. Майонез – 200 г
Небольшие луковицы нарезать тонкими полукружками, разобрать их, положить в миску. Залить холодной подкисленной водой и оставить на 10-15 минут, чтобы вода стала зеленоватой. Затем слить через дуршлаг и обдать кипятком. Отдельно натереть на терке твердый сыр. Дно неглубокого салатника смазать майонезом и выложить слоями: 1-сыр 2-лук, слои смазывать майонезом, по желанию можно сделать несколько слоев. Сверху украсить яйцами
Салат «Кетовая икра»
2 плавленых сырка, 2 средних селедочки, 3 средних морковки, майонез.
Мелко нарезать (кубиками 2х2 миллиметра) все ингредиенты. Сырки лучше не очень свежие, иначе трудно резать. Все нарезанное смешать с майонезом.
Салат «Слойка»
1 банка майонеза, 3 яйца, 100 г сыра, 3 яблока, 1 луковица
Салат Витязь
Cалат из томатов с сыром
Абрамчик
Греческий салат
Закуска для дяди Изи и тети Cары
Крабовые палочки «под шубой»
Салат "Сырный рай"
Салат с сыром и репчатым луком
Салат «Кетовая икра»
Салат «Слойка»
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять и приятного аппетита.
Возмите одну баночку шпрот, пакети сухариков, пол банки зеленого горошка, можно добавить один помидор, чеснок 3-5 зубков. Все перемешать добавить майонез и приятногоаппетита.
Селедка под шубой. Укладывается слоями. Сельдь, реп. лук, отварной картофель, отварноя морковь, отварная свекла. Все заправляется майонезом (можно между слоями) , а сверху посыпать тертым яйцом. Приятного аппетита.
Пекинская капуста+кедровые орешки+ майонез
яблочко+лук репчатый, заправит сметаной
Курица отварная+пекинская капуста, заправит майонезо, сверху выложить консервированные ананасы
яблочко+лук репчатый, заправит сметаной
Отваренную печень натереть на корейской терке, добавить готовую корейскую морковь, лук порезать тонкими кольцами и обжарить в растительном масле с черным перцем, посолить, все перемешать, дать настояться
Старенький салатик на новый лад!
3 плавленых сырка, 5 яиц, пару зубчиков чеснока и креветки
Сырки и яйца трем на крупной терке, чеснок на мелкой или пропускаем через чеснокодавилку, замороженые креветки заливаем кипятком и присаливаем. Когда оттают-сцеживаем. Все смешиваем и заправляем майонезом.
В моем случае, креветок было много для другого салата, вот и решила их туда определить. Теперь делаю этот салат специально, очень всем понравился.... =))))))
Любимый салат моего сына: 5 шт. вареных яиц, пачка крабовых палочек, банка консервированной кукурузы, 300 г сыра типа голландского. Яйца, сыр, крабовые палочки порезать кубиками, все заправить майонезом. Очень сытно и вкусно. Можно есть вообще вместо второго.
их столько много... просто тьма http://www.kuharka.ru/recipes/salad/meat_salad/ выбирай и готовь:)
берешь огурец делишь поперёк а потом на 2 части помидору нареж майонезом или мослом заправь и посоли вот и всё
салат "Айсберг" - 1/2 кочана
огурец - 3 свежих
чеснок - 1 крупная долька
зеленый лук - 1 пучок
укроп - 1/2 пучка
заправка:
лимонный сок - 1 десертная ложка
подсолнечное масло - 3 столовые ложки нерафинированного
соль, перец
Салат "Айсберг" тонко нашинковать (это один из немногих салатов, которые можно резать ножом) .
Огурцы натереть на "корейской" терке.
Лук и укроп мелко нарезать, чеснок натереть на чесночной терке.
Для заправки смешать масло, лимонный сок, соль и перец.
Заправить салат и.. . наслаждаться свежим вкусом!
огурец - 3 свежих
чеснок - 1 крупная долька
зеленый лук - 1 пучок
укроп - 1/2 пучка
заправка:
лимонный сок - 1 десертная ложка
соль, перец
Огурцы натереть на "корейской" терке.
хочу лучший ответ
Салат «Блин» мясной
Отварная говядина.
Репчатый лук, майонез.
Блины:
2 яйца, щепотка соли
2.5 ст. ложки крахмала.
Все компоненты салата берутся в равных частях. Блины: взбить яйца с солью, добавить крахмал - должно получиться тесто как на блины. На сухой сковороде выпекаем тонкие блины. Пока блины теплы и не успели подсохнуть, складываем их стопкой и нарезаем соломкой примерно 4х0,3см (ни в коем случае не больше) .
Режем луковицы на 2 части, половинки шинкуем тонкими (тоньше, чем блины) полукольцами.
Сложить весь лук в чашу и залить кипятком и оставить минут на 10-15, после слить воду и ополоснуть лук холодной водой. Мясо порезать соломкой, как и блины. Смешать все ингредиенты, посолить и поперчить по вкусу, смешать с майонезом. Салат должен настояться в холодильнике не меньше 3 часов.
Приятного аппетита! Поправляйтесь на здоровье!
Отварная говядина.
Репчатый лук, майонез.
Блины:
2 яйца, щепотка соли
2.5 ст. ложки крахмала.
Салат «Адмиральский»
Продукты: 100 г твердого сыра, 100 г холодного сливочного масла, 200 г майонеза, 4 яйца, сваренных в крутую, банка рыбных консервов в растительном масле или в собственном соку (мы берем сайру или сардины) , небольшая луковица.
Приготовление: лук тонко нашинковать полукольцами, промыть, отжать и выложить на дно плоской широкой тарелки. На крупной терке натереть белок яиц, сыр и сливочное масло, рыбные консервы размять вилкой. Все ингредиенты разделить на две части и слоями выкладывать на лук. Сверху немного полить их маслом от консервов и 100 г майонеза. Процедуру повторить еще раз и поставить салат на 20 минут в холодильник, чтобы он пропитался. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !