Закуски и салаты
Заготовки на зиму из помидор. Подскажите рецепты, чтобы было вкусно и быстро.
"ЯЗЫЧКИ" - На 1 литр заливки понадобиться 50 грамм крупной соли, 100 грамм сахара, 10 грамм 70 процентной уксусной эссенции. Помыть и подсушить помидоры и банки! Плоды помидоров надрезать ножом ровно до половины, во внутрь положить маленький кусочек чесночка и маленький кусочек морковки. Подготовленные таким образом помидорчики уложить в банки и залить горячим рассолом, после поставить стерилизовать на 10-15 минут, после стерилизации закатить горячими крышками и поставить на воздушное охолождение. Приятного аппетита!!!
Помидоры лучше брать небольшие, одинакового размера. Банки тщательно промыть и простерилизовать . Я ставлю банки на 10 минут в духовку
Укладываете на дно душистый укропчик, Листик смородины, хрена, вишни, мои любят кинзу, несколько зубчиков чеснока и закладываете помидорчики. Где то посредине кладёте ещё чеснок, 3-5 штук перца горошек и пару гвоздичек
Заливаете кипятком, и пусть постоят 5 (для литровых) - 10 (трёхлитровых) минут. Затем выливаете и её-же опять доводите до кипения, и опять заливаете в эти-же банки на это-же время. Получается 2 раза залили кипятком, вылили, закипятили и опять залили.
На третий раз выливаете воду из банок обратно в кастрюлю, доводите до кипения и делаете сироп
На 3-х литровую банку или на 3 литровые
1 столовая ложка только КРУПНОЙ соли
3 столовые ложки сахара
1 столовая ложка уксуса
Заливаете и закатываете.
Переворачиваете, обкутываете на сутки.
Если решите сделать жёлтые помидорчики, которые намного вкуснее красных, уксуса добавьте 2 столовые ложки. Сделайте хоть одну банку на пробу, очень вкусно
Не забывайте крышечки тоже стерилизовать
На 3-х литровую банку или на 3 литровые
1 столовая ложка только КРУПНОЙ соли
3 столовые ложки сахара
1 столовая ложка уксуса
Заливаете и закатываете.
Переворачиваете, обкутываете на сутки.
На 3-л банку: соль 1ст. л, сахар2ст. л, уксус1ч. л, перец горошек, это сам маринад закипятить, залить помидоры, на 2-3мин, затем опять закипятить добавить уксус и закрывать! ВСЕ!
На 1 л воды 1 ст. ложка соли и столько же сахару. Помидорки наколоть, уложить в стерильные банки и залить рассолом. Больше ничего. Вкуснота. Хранить в холоде. Конечно, по вкусу можно дабавить и чеснок, и укроп и т. д.
ЗАКУСКА "ЮРЧА" - отличный вариант!! !
1 кг помидоров (мелко-мелко нарезать или измельчить в блендере) + 5 столовых ложек 6 % уксуса + 1,5 стакана растительного масла + 1 стакан песка + 4-5 столовых ложек соли + 200 грамм чеснока (измельчить) + 100 грамм петрушки (измельчить) - довести до кипения и добавить заранее смешанные:
3 кг кабачков (нарезать кубиками) + 1 кг перца (болгарского или с грядочки; нарезать) - все перемешать и кипятить 45 минут, помешивая. Горячим разложить по стерилизованным баночкам, перевернуть и в тепло. Хранить в холодном месте. Приятного Вам аппетита!!!